十三日武术开启,2016年里约奥林匹克乒乓球项目直播时间

传闻CCTV公布的201陆年里约奥林匹克乒球项目直播时间表,201陆年1月1二十日—1一日全天直播状态,具体布置为:

原标题:201八亚运比赛日程:二十二二十八日武功开启 11月十三日落下帷幕

365bet官网 1365bet官网 2

里约奥林匹克运动乒球预选赛正在蒸蒸日上开始展览,参加比赛名额也日益有了着落,第21届夏季奥运会将于201陆年6月十15日-2二十四日在巴西的爱丁堡举办,在那之中,里约奥林匹克运动会乒赛日程里约奥林匹克运动会乒球赛事直播表,你也亟需备一个!

▲1玖:30—二四:00:入眼营造《奥林匹克在里约》节目,集赛事直播、录制集锦、影星专访以及精粹录制于1体。在该时段内将直播射击竞赛的决赛、羽球队的金牌决赛日、乒球的季后赛日,录制集锦播出跳水决赛、体操决赛、举重决赛等,全力构建“中中原人民共和国骄傲”、“5环硬汉”。

8月22日

塔林6月7日电里约奥林匹克运动第30日,中华夏族民共和国军团再添2金,以十枚金牌数稳居金牌榜次席,获得1一枚金牌的美利坚协作国依旧雄踞头名,陆金东瀛跃居第3个人。澳大瓦尔帕莱索(Australia)、匈牙利(Magyarország)、俄罗丝和大韩民国分列4-伍位。

365bet官网 3

▲二四:00——精心组织现场直播,兼顾中华夏族民共和国队的严重性夺金项目以及高水准的国际瞩目赛事。

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

365bet官网 47月15日,里约奥林匹克乒球女双最后一轮比赛在神州选手内部实行,经过七局激烈的争斗,最后丁宁四-叁打败李晓霞得到季军。图为颁奖仪式举办。记者
杜洋 摄

里约奥林匹克吉祥物

▲陆:00—拾:30:着重构建的赛事转播时段,将围绕田赛和径赛和游泳多少个大项,同时抓住举重竞技、乒乓球决赛以及中华夏族民共和国女子排球、中国女足以及中中原人民共和国男子篮球等公共球类项指标竞技。

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

国乒女子双打霸气8连冠 中华夏族民共和国跳水包揽梦难圆

赛中节目:

365bet官网 5

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

交代和李晓霞再一次展现了国球乒乓的霸道,在一场国内战役中包揽女单金牌银牌牌,成就了中华夏族民共和国队在该品种上的8连冠。

一、四月贰二十五日:直播在希腊共和国(The Republic of Greece)奥林匹亚张开的里约奥林匹克运动会圣火搜集秩序形式。

2016年里约奥林匹克乒球项目直播时间表

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

从198九年乒球成为奥林匹克运动会的规范比赛项目以来,中华夏族民共和国队在女子双打项目上未失一金。丁宁在获得那枚金牌后,成为华夏女子乒球队历史上第四位大满贯得主。她也与李晓霞的冠亚军最后一轮比赛也改为乒坛新记录——三番五次两届奥运决赛在同两位选手之间张开。

2、五月21025日:里约奥林匹克倒计时100天的时候,将构建特别节目“里约号角”。

8月6日   20:00-次日09:00  

九:00 滑翔伞 男生团体精度赛 第六轮

平等是“梦之队”,中夏族民共和国跳水却在地点时间13日的赛事中面对滑铁卢,在哥们双人三米板决赛后,秦凯/曹缘遗憾得到铜牌,无缘3连冠。United Kingdom结成劳格赫/Mills为United Kingdom队收获历史上的首枚奥林匹克运动跳水金牌。

三、纪录片、专项论题片体系:

男双   资格赛、第一轮、第三轮  

玖:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第4轮

固然如此总体品位独霸天下,但中中原人民共和国跳水还未有在奥林匹克运动会上贯彻过包揽壮举。里约奥林匹克运动,跳水“梦之队”的对象本是承包金牌,但将来,那一“梦想”只可以再延期四年。

▲伍集纪录片《中中原人民共和国体育再出发》,独家访摄当今体坛最著名的奥林匹克运动健儿博尔特、Phil普斯、费德勒以及孙杨、宁泽涛等中中国奥林匹克足球队林匹克运动健儿,在奥林匹克开幕前推出。

女子双打   资格赛、第三轮、第3轮  

九:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第伍轮

365bet官网 6地点时间十月十二日,里约奥林匹克运动女举6九千克级比赛,中华夏族民共和国运动员向艳梅以抓举11陆公斤,挺举1肆伍公斤,总成绩2陆一市斤夺得金牌,为中夏族民共和国代表团拿下里约奥林匹克运动第玖枚金牌。
记者 盛佳鹏 摄

▲100集奥林匹克运动选手种类短片《人在奥林匹克运动年》。

8月7日   20:00-次日09:00  

九:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第4轮

女子举重再添一金 男子混合格斗完成突破

▲20集专项论题片《通向里约之路》。

男子双打   第一轮、第2轮车  

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

神州举重继续张开夺金格局。在娘子军6玖千克级角逐中,向艳梅以26一市斤的实绩夺冠,那也是中中原人民共和国举重队在本届奥林匹克运动会上的第陆枚金牌。

▲八集纪录片《里约行动》,突显里约风情。

女孩子单打   第壹轮、第1轮车  

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

男儿7七公斤级决赛却带来多少缺憾。吕小军虽在抓举中以177公斤打破世界纪录,并赢得37玖市斤的总战表,但因体重劣势,只可以屈居总战表一样的哈萨克Stan选手之后得到银牌。

中央电视台-1:集中高关心度赛事

8月8日   21:00-次日09:30  

九:50 射箭 女团牛角弓 排行轮

在合气道男士90千克级竞赛中,程训钊拼来一枚铜牌,那是炎黄男子合气道在奥林匹克上的首枚奖牌,东瀛和格鲁吉亚运会动员分别得到金银牌。

8月6日—21日:

男子双打   第3轮车、第4轮  

拾:00 保龄球 女生三人赛 第二轮

东瀛体操主力内村航平获取男士体操个人全能金牌,中华夏族民共和国的两位奥运新兵林超攀、邓书弟分获第四和第伍名。

壹、12月28日和5月24日上午七点,现场直播里约奥林匹克运动会开闭幕式

女子双打   第叁轮车、第四轮  

10:00 击剑 男士重剑团体 第壹轮

男士50米手枪慢射,以资格赛第3名身份升级的庞伟,决赛后以压低分率先出局,仅获第十名。高丽国老马秦钟午上演一枪反败为胜的好戏,获得金牌。

二、2贰:30—次日1二:00直播或延播奥林匹克运动入眼赛事;

8月9日   21:00-次日09:30  

10:00 击剑 男人重剑团体 第3轮

365bet官网 7中国女子排球队员实行拦网。

叁、玖:00—十:30直播或录播奥林匹克运动注重赛事。

男子单打   四分之一决赛  

十:00 击剑 男士重剑团体 伍分一决赛

女子排球提前晋级 男子篮球终难1胜

肆、周伍至星期叁一柒:30-1九:00;周二、日黄金时间播出大型体育综合节目《相约里约》,全方位、多角度地解读、展现里约奥运会。

妇女双打   百分之二105决赛  

拾:00 击剑 女孩子佩剑团体 第三轮

中华夏族民共和国女子排球、男子篮球和女子篮球均迎来了热身赛的第贰轮车赛事。中华夏族民共和国女子排球叁:0折桂波多黎各队得到两连续胜利,提前锁定捌强席位。

央视-伍:集中奖牌的传说

六月二十七日   2一:00-二三:00   女单   半决赛  

拾:00 击剑 女生佩剑团体 第三轮

在与小组中相对最弱的委内瑞拉(Venezuela)队的比赛中,中中原人民共和国男篮终因5分之差遭受3持续失败,恐将再度碰到London奥运会热身赛一场特其余狼狈。

365bet官网 8

1月二二十四日   07:30-0九:四五   女双   决赛  

十:00 击剑 女人佩剑团体 6分壹决赛

中华夏族民共和国女子篮球在与西班牙王国(The Kingdom of Spain)队的比赛前,在首先节以1八:1四遥遥超过的大好局面下,末节崩盘,以6八:8玖告负。如今中华夏族民共和国女子篮球一胜二负,最终首次大战迎阵United States队几无常胜希望,因而,下一场迎战塞尔维亚共和国(Republic of Serbia)队就改为其是不是进入8强的生死之战。

里约奥林匹克乒乓球比赛日程

               二一:00-二3:00   男单   季后赛  

十:00 武功 男生两仪剑法太极剑全能 太极剑

一、3月七日:0:00—十月十七日二4:00选择《奥林匹克运动频道》台标和呼号。

十月11日   0七:30-0九:45   男子双打   决赛  

十:00 藤球 女团 季前赛

二、从八月二十八日1玖点叁十一分启幕,奥林匹克运动频道将全程转播电视发表里约奥林匹克的盛况。

               二壹:00-次日0玖:30   哥们团体   第一轮   女团   第②轮  

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

叁、10月2日、2123日,并机直播开闭幕式。

8月13日   21:00-次日09:30  

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

四、一月5日—二十二日全天直播状态,具体安插为:

男儿团体   第叁轮  

10:00 游泳 哥们400米个人混合泳 小组赛

▲1玖:30—二四:00:入眼创设《奥林匹克在里约》节目,集赛事直播、摄像集锦、艺人专访以及美丽摄像于1体。在该时段内将直播射击比赛的决赛、羽毛球队的金牌最后一轮比赛日、乒球的常规赛日,摄像集锦播出跳水决赛、体操决赛、举重决赛等,全力制作“中华夏族民共和国傲慢”、“伍环英豪”。

女人团体   四分之一最后一轮比赛  

十:00 游泳 男子四x十0米自由泳接力 友谊赛

▲二四:00——精心协会现场直播,兼顾中华夏族民共和国队的要害夺金项目以及高品位的国际瞩目赛事。

8月14日   21:00-次日05:00  

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

▲陆:00—十:30:重点创设的赛事转播时段,将围绕田赛和径赛和游泳三个大项,同时抓住举重竞技、乒球决赛以及中夏族民共和国女子排球、中夏族民共和国女子足球以及中国男子篮球等公共球类项目标交锋。

男士团体   百分之二十五决赛  

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

▲十:30—1二:30《全景奥林匹克运动》:包罗“荣耀奥林匹克”、“奥林匹克运动秩序册”、“5环大侠”、“巴西交高校冒险”等板块,集资源音讯、人物典故、话题批评、赛事集锦、《风浪会》为紧凑。

妇人团体   1/四决赛  

10:00 游泳 女孩子200米自由泳 预赛

▲1二:30—1八:00:以国内观点讲述里约奥林匹克运动的留影集锦时段,包含演播厅叙述、最出色赛事摄像和归咎。选取直播形态,以精编辑和录音像等两种主意,进一步采纳关切度高、影响大的高品位有口皆碑赛事做摄像首播或重放,并加入解读性表现情势,以及多样情势公布比赛赛果、并预示当日将要实行的首要性赛事。

7月壹1012日   06:30-0玖:30   女团   准决赛  

10:00 游泳 男女混合四x100米混合泳接力 友谊赛

▲1八:00—1九:00《奥林匹克运动音讯》:展现出分裂于现在的奥林匹克运动音讯样态,卓越体现各自拍录征集的优势,讲述更有深度的奥林匹克运动传说。

               二一:00-二四:00   女团   半决赛  

10:00 射击 女人二伍米手枪 女孩子二五米手枪慢射

个中,乒球项指标决赛时主要关怀。因201六年世界乒球团体锦标赛到巨大的酷爱,201陆里约奥林匹克运动会乒球赛自然会见对越来越大的让人瞩目。前文中附上了201陆里约奥林匹克乒赛日程详细表,乒赛日程项目时间表,大家能够马克起来。

十月二十十三日   0二:00-0玖:30   男生团体   季后赛  

拾:00 射击 女生二5米手枪 女生25米手枪速射

中央广播台伍+:聚集户外项目和球类比赛

               2二:00-次日0壹:00   女团   铜牌赛  

十:00 射击 女孩子50米步枪三姿 女孩子50米步枪三姿资格赛

到期将对露天实行的奥林匹克运动会项目进展充裕的转播电视发表,比如今世5项、铁人3项、公路自行车、小轮车、马术、轮帆船帆板、竞走、水翼船皮划艇等,观者将透过那一个频道,看到奥林匹克运动走上街头以及愈发大众化的风貌,那一个频道还将转播突出的球类比赛。

十月一30日   0陆:30-0玖:四5   女团   金牌赛  

11:00 皮划艇-激流回旋 女孩子单人皮艇 半决赛

CNTV、IP电视、移动平台:坚贞不屈全体奥林匹克运动赛事、新闻、采访录制内容延播、点播的大旨原则,自己作主开荒新媒体产品。个中,自己作主研究开发的中央电视台-5客户端,届时将惊艳亮相。

               22:00-次日0一:00   男士团体   铜牌赛  

1壹:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 决赛

八月八日   06:30-0九:四伍   男士团体   金牌赛  

11:00 皮划艇-激流回旋 男士单人划艇 季前赛

1一:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

11:00 武术 女孩子大金刚拳 决赛

1一:00 自行车-公路自行车 女生公路个人赛 决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

1一:00 网球 男单 男子单打百分之二105决赛

1壹:00 网球 男双 男子双打16强赛

1一:00 网球 女双 女子单打第三轮

1一:00 网球 女子双打 女子双打百分之二十五决赛

1一:30 游艇 男士轻量级三个人单桨无舵手 季后赛

11:30 赛艇 男子双人双桨 准决赛

1一:30 快艇 男生双人单桨无舵手 季后赛

1一:30 游艇 男人单人双桨 季后赛

1一:30 游艇 女人轻量级多少人双桨 季后赛

1壹:30 游艇 女生双人双桨 准决赛

1壹:30 游艇 女人双人单桨无舵手 常规赛

1壹:30 赛艇 女生单人双桨 季后赛

1三:00 羽毛球 男生团体 决赛

壹3:00 羽球 女团 决赛

一叁:00 藤球 男生团体 决赛

1肆:00 散打 男人-陆叁十两级 肆分一决赛

14:00 合气道 哥们-80磅lb级 1/4决赛

1肆:00 摔跤 男生古典式130市斤级 资格赛

14:00 摔跤 男人古典式130千克级 1二.5%决赛

14:00 摔跤 男子古典式130千克级 四分一决赛

1四:00 摔跤 男士古典式130公斤级 半最后一轮比赛

1四:00 摔跤 男人古典式130磅lb级 复活赛第一轮

1四:00 摔跤 男士古典式130市斤级 复活赛第3轮

1四:00 摔跤 男士古典式77000克级 资格赛

1肆:00 摔跤 男生古典式7七千克级 一成贰决赛

14:00 摔跤 男人古典式7七公斤级 百分之二十五决赛

1四:00 摔跤 男士古典式7八十两级 半决赛

14:00 摔跤 男人古典式7七十两级 复活赛第3轮

14:00 摔跤 哥们古典式7九公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男士古典式捌柒千克级 资格赛

1四:00 摔跤 男士古典式八7千克级 柒分之1决赛

1四:00 摔跤 男生古典式捌七十两级 四分一决赛

1四:00 摔跤 男人古典式8七公斤级 季前赛

1四:00 摔跤 男人古典式87市斤级 复活赛第3轮

14:00 摔跤 男士古典式八7公斤级 复活赛第二轮

1四:00 摔跤 匹夫古典式97十两级 资格赛

14:00 摔跤 男士古典式玖七磅lb级 柒分壹决赛

14:00 摔跤 汉子古典式玖柒千克级 4分之一决赛

14:00 摔跤 男士古典式97公斤级 准决赛

1④:00 摔跤 男士古典式97磅lb级 复活赛第①轮

1四:00 摔跤 男生古典式玖7千克级 复活赛第1轮

1四:30 保龄球 女生几人赛 第一轮

14:30 射击 女孩子50米步枪3姿 女人50米步枪叁姿决赛

1四:肆伍 射箭 男子团体丸木弓 排名轮

1四:45 射箭 混合团体龙舌弓 排行轮

15:00 滑翔伞 男士团体精度赛 第四轮

15:00 滑翔伞 男士个人精度赛 第肆轮

一五:00 滑翔伞 女团精度赛 第四轮

一5:00 滑翔伞 女生个人精度赛 第六轮

1五:00 体操 男士团体 决赛

1陆:00 藤球 女团 决赛

16:30 水翼船 男生轻量级双人双桨 半决赛

16:30 水翼船 男人轻量级四个人单桨有舵手 季前赛

1陆:30 水翼船 男士轻量级单人双桨 准决赛

1陆:30 游艇 男士多人双桨 半决赛

1陆:30 赛艇 女人轻量级双人双桨 半决赛

16:30 水翼船 女人轻量级单人双桨 季前赛

1陆:30 赛艇 女生三个人单桨无舵手 预热塞

1陆:30 射击 女生25米手枪 女人二伍米手枪决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男生重剑团体 决赛

1玖:00 击剑 男士重剑团体 常规赛

1玖:00 击剑 男生重剑团体 三四名决赛

1玖:00 击剑 女人佩剑团体 准决赛

1九:00 击剑 女孩子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女人佩剑团体 决赛

1玖:00 体操 女团 最后一轮比赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

1玖:06 游泳 女生200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

1九:30 足球 女人 热身赛 中夏族民共和国东方之珠 vs 塔吉克Stan

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

1九:5陆 游泳 哥们400米个人混合泳 最后一轮比赛

20:00 摔跤 男人古典式130千克级 3四名最后一轮比赛

20:00 摔跤 匹夫古典式130市斤级 决赛

20:00 摔跤 男士古典式7柒公斤级 决赛

20:00 摔跤 男生古典式7七千克级 叁4名决赛

20:00 摔跤 男生古典式捌7公斤级 三肆名决赛

20:00 摔跤 男人古典式八七千克级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式玖7磅lb级 决赛

20:00 摔跤 男士古典式九7十两级 三4名最后一轮比赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:3一 游泳 男士四x100米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合四x十0米混合泳接力 决赛

8月22日

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

九:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第伍轮

九:00 滑翔伞 男生个人精度赛 第伍轮

九:00 滑翔伞 女团精度赛 第⑤轮

九:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第5轮

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

玖:50 射箭 女子团体丸木弓 排行轮

10:00 保龄球 女生三个人赛 第三轮

10:00 击剑 男生重剑团体 第一轮

十:00 击剑 男人重剑团体 第一轮

拾:00 击剑 哥们重剑团体 六分1决赛

十:00 击剑 女子佩剑团体 第三轮

10:00 击剑 女生佩剑团体 第二轮

十:00 击剑 女孩子佩剑团体 伍分之1决赛

10:00 武功 男士无极玄功拳太极剑全能 太极剑

十:00 藤球 女团 季后赛

十三日武术开启,2016年里约奥林匹克乒乓球项目直播时间。10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

拾:00 游泳 男人400米个人混合泳 友谊赛

10:00 游泳 男士四x100米自由泳接力 友谊赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

拾:00 游泳 女生200米自由泳 友谊赛

10:00 游泳 男女混合四x十0米混合泳接力 热身赛

10:00 射击 女生二五米手枪 女生25米手枪慢射

10:00 射击 女孩子2伍米手枪 女人2伍米手枪速射

十:00 射击 女孩子50米步枪三姿 女人50米步枪三姿资格赛

1一:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 季前赛

1壹:00 皮划艇-激流回旋 女生单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男生单人划艇 常规赛

11:00 皮划艇-激流回旋 汉子单人划艇 决赛

1一:00 武功 女孩子神门十三剑 决赛

1一:00 自行车-公路自行车 女孩子公路个人赛 最后一轮比赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

1一:00 网球 男子单打 男单肆分一决赛

1一:00 网球 男单 男双16强赛

11:00 网球 女双 女单第三轮

1一:00 网球 女子双打 女子单打四分一决赛

11:30 快艇 男生轻量级四个人单桨无舵手 半决赛

1一:30 游艇 汉子双人双桨 季前赛

1一:30 水翼船 男人双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男生单人双桨 准决赛

1一:30 游艇 女人轻量级五人双桨 半决赛

1壹:30 快艇 女孩子双人双桨 半决赛

1一:30 水翼船 女生双人单桨无舵手 季前赛

11:30 游艇 女孩子单人双桨 半决赛

一叁:00 羽球 汉子团体 决赛

壹三:00 羽球 女团 决赛

一3:00 藤球 男士团体 决赛

1四:00 柔道 男生-陆三千克级 五分之一决赛

14:00 寸拳 男生-80市斤级 6分一决赛

1四:00 摔跤 男士古典式130市斤级 资格赛

1四:00 摔跤 男生古典式130市斤级 七分之一决赛

1四:00 摔跤 男人古典式130千克级 四分一决赛

1四:00 摔跤 匹夫古典式130公斤级 常规赛

1四:00 摔跤 匹夫古典式130千克级 复活赛第2轮

14:00 摔跤 男士古典式130公斤级 复活赛第一轮

1四:00 摔跤 汉子古典式77000克级 资格赛

1四:00 摔跤 男生古典式7七千克级 12.5%决赛

1四:00 摔跤 男士古典式7柒千克级 二五%决赛

1肆:00 摔跤 男人古典式7柒市斤级 常规赛

1四:00 摔跤 男人古典式7柒磅lb级 复活赛第3轮

1四:00 摔跤 男生古典式77市斤级 复活赛第一轮

1四:00 摔跤 男子古典式87市斤级 资格赛

1四:00 摔跤 男人古典式八七市斤级 柒分壹决赛

1四:00 摔跤 男生古典式八七千克级 二伍%决赛

1肆:00 摔跤 男人古典式捌7千克级 常规赛

1四:00 摔跤 男人古典式八7十两级 复活赛第三轮

1四:00 摔跤 汉子古典式八柒千克级 复活赛第一轮

1四:00 摔跤 男生古典式玖柒十两级 资格赛

14:00 摔跤 男士古典式玖七市斤级 一成2决赛

1四:00 摔跤 男子古典式玖七磅lb级 4分之一决赛

14:00 摔跤 哥们古典式九七千克级 半决赛

1四:00 摔跤 男人古典式九七千克级 复活赛第三轮

1四:00 摔跤 汉子古典式九柒公斤级 复活赛第二轮

1四:30 保龄球 女孩子四个人赛 第二轮

14:30 射击 女人50米步枪叁姿 女孩子50米步枪三姿决赛

1肆:45 射箭 男人团体霸王弓 排行轮

1四:四五 射箭 混合团体牛角弓 排行轮

1伍:00 滑翔伞 男生团体精度赛 第陆轮

1伍:00 滑翔伞 男生个人精度赛 第陆轮

15:00 滑翔伞 女团精度赛 第伍轮

15:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第陆轮

1伍:00 体操 男人团体 决赛

16:00 藤球 女团 决赛

1陆:30 水翼船 哥们轻量级双人双桨 准决赛

1陆:30 赛艇 男人轻量级八个人单桨有舵手 准决赛

1陆:30 摩托艇 男士轻量级单人双桨 常规赛

1陆:30 水翼船 男人五人双桨 预热塞

16:30 快艇 女孩子轻量级双人双桨 季前赛

1陆:30 快艇 女人轻量级单人双桨 准决赛

1陆:30 赛艇 女人五个人单桨无舵手 常规赛

16:30 射击 女人25米手枪 女孩子二伍米手枪最后一轮比赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

1九:00 击剑 男人重剑团体 决赛

1九:00 击剑 男士重剑团体 准决赛

1九:00 击剑 男人重剑团体 三4名决赛

1九:00 击剑 女生佩剑团体 半决赛

1玖:00 击剑 女生佩剑团体 叁4名决赛

19:00 击剑 女孩子佩剑团体 决赛

1玖:00 体操 女团 决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:0陆 游泳 女孩子200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

1玖:30 足球 女生 热身赛 中中原人民共和国香岛 vs 塔吉克Stan

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

1玖:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

20:00 摔跤 汉子古典式130公斤级 三肆名决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

20:00 摔跤 男士古典式7七公斤级 决赛

20:00 摔跤 男士古典式77公斤级 三4名决赛

20:00 摔跤 男人古典式八7市斤级 叁4名最后一轮比赛

20:00 摔跤 男人古典式八7千克级 决赛

20:00 摔跤 男士古典式97市斤级 决赛

20:00 摔跤 男生古典式97千克级 3四名决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:31 游泳 汉子4x拾0米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 决赛

8月23日

7:00 高尔夫 男士团体 第一轮

七:00 高尔夫 男生个人 第3轮

7:00 高尔夫 女团 第3轮

7:00 高尔夫 女人个人 第叁轮

九:00 滑翔伞 男生个人精度赛 第七轮

9:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第八轮

玖:00 马术 盛装舞步个人赛 自行选购动作

玖:十 射箭 女人个人层压弓 33.33%二

九:30 射击 男人300米规范步枪3姿 男生300米标准步枪3姿淘汰赛第三组

玖:30 射箭 女生个人丸木弓 叁分一二

10:00 保龄球 汉子多个人赛 第一轮

十:00 击剑 男士佩剑团体 第叁轮

十:00 击剑 男人佩剑团体 第1轮

10:00 击剑 男生佩剑团体 4分之1决赛

10:00 击剑 女花团体 第三轮

拾:00 击剑 女花团体 第二轮

拾:00 击剑 女花团体 5分壹决赛

⑩:00 游艇 男生轻量级多人单桨无舵手 最后一轮比赛

十:00 水翼船 男人双人双桨 决赛

十:00 游艇 男人双人单桨无舵手 决赛

十:00 快艇 男士单人双桨 决赛

拾:00 水翼船 女人轻量级三个人双桨 决赛

10:00 水翼船 女人双人双桨 决赛

拾:00 游艇 女生双人单桨无舵手 决赛

拾:00 摩托艇 女生单人双桨 决赛

十:00 藤球 男生单组团体 热身赛

拾:00 攀岩 男生全能赛 资格赛一

十:00 攀岩 匹夫个人竞速赛 百分之二十五决赛

拾:00 攀岩 女人全能赛 资格赛一

拾:00 攀岩 女人个人速度赛 4分1决赛

10:00 游泳 男士十0米自由泳 友谊赛

10:00 游泳 男子200米仰泳 预赛

10:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛

十:00 游泳 女人四x100米混合泳接力 友谊赛

10:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛

拾:00 游泳 女生800米自由泳 友谊赛

10:00 跆拳道 男子-68公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第二轮

10:00 射箭 哥们个人十字弩 百分之三十三2

10:20 射箭 男士个人单体弓 三分之一2

十:40 射箭 女人个人反曲弓 7月十八日

11:00 皮划艇-激流回旋 汉子单人皮艇 预热塞

1一:00 皮划艇-激流回旋 男生单人皮艇 决赛

1一:00 皮划艇-激流回旋 女人单人划艇 常规赛

1一:00 皮划艇-激流回旋 女孩子单人划艇 最后一轮比赛

1壹:00 水上摩托 敞篷船 决赛一

11:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

11:00 武术 女子52公斤级 决赛

1一:00 自行车-公路自行车 男生公路个人赛 决赛

1一:00 壁球 男单 第二轮

1壹:00 壁球 女单 第一轮

1一:00 射箭 女孩子个人复合弓 三月十一日

1一:00 网球 男子单打 男子单打半决赛率先场

1一:00 网球 男双 男子单打季后赛第一场

1一:00 网球 男双 男子双打四分一决赛

1壹:00 网球 女子单打 女单百分之二拾伍决赛

1一:00 网球 女双 女子双打季后赛第二场

1一:00 网球 女单 女双常规赛第2场

1壹:00 网球 混合双打 男女混合双打百分之二105决赛

11:05 武术 女子60公斤级 决赛

11:10 武术 男子56公斤级 决赛

11:15 武术 男子60公斤级 决赛

11:20 武术 男子65公斤级 决赛

11:20 射箭 男人个人丸木弓 7月10日

11:25 武术 男子70公斤级 决赛

1一:40 水上摩托 勘误滑板 决赛一

1一:40 射箭 男人个人丸木弓 六月二十二十一日

1二:00 手球 女生 小组赛 中夏族民共和国香岛 vs 马来西亚

12:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

1二:00 班卡苏拉 男生50-55公斤级 第一轮

1二:00 班卡苏拉 女士50-55公斤级 第3轮

12:00 射箭 女孩子个人复合弓 二月二日

12:20 水上摩托 限制级敞篷船 决赛壹

1二:20 射箭 男士个人霸王弓 三月23日

1二:30 射击 男士300米规范步枪三姿 男生300米标准步枪三姿淘汰赛第一组

①3:00 羽球 男双 第3轮

一3:00 羽球 女单 第3轮

1三:00 羽球 混合双打 第壹轮

一3:1二 班卡苏拉 男人55-60十两级 第贰轮

一三:1贰 班卡苏拉 女生5伍-60公斤级 第三轮

1四:00 滑翔伞 男士个人精度赛 第7轮

1四:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第七轮

1四:00 截拳道 男士-68公斤级 二五%决赛

14:00 八段锦 女生-4玖公斤级 六分一决赛

14:20 射箭 女孩子个人十字弩 10月5日

1四:二四 班卡苏拉 男子60-65公斤级 第叁轮

14:2四 班卡苏拉 匹夫六五-70千克级 第一轮

1四:30 水上摩托 敞篷船 决赛2

1四:3九 保龄球 男人两人赛 第二轮

1四:40 射箭 女子个人霸王弓 3月六日

15:00 手球 女子 小组赛 中国 vs 朝鲜

一5:00 射箭 女孩子个人龙舌弓 三月十五日

15:00 举重 男子77公斤级 A组决赛

一伍:十 水上摩托 勘误滑板 决赛二

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 决赛

15:3陆 班卡苏拉 男人70-7伍千克级 第3轮

1五:36 班卡苏拉 男士八伍-90公斤级 第3轮

一伍:40 射箭 女生个人震天弓 季前赛

1陆:00 滑翔伞 男生个人精度赛 第10轮

1六:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第七轮

1陆:00 藤球 男人单组团体 热身赛

1陆:00 垒球 女生 季前赛率先场

1陆:20 射箭 男人个人震天弓 二月5日

1陆:30 射击 男人飞碟双多向 哥们飞碟双多向最后一轮比赛

1陆:30 射击 女人飞碟双多向 女孩子飞碟双多向决赛

1陆:40 射箭 汉子个人十字弩 十一月130日

16:4八 班卡苏拉 男子90-玖5公斤级 第3轮

一7:00 足球 男生 八分一决赛第一场

一7:00 足球 男人 八分一决赛第二场

一柒:00 体操 男士私下操 最后一轮比赛

壹柒:00 手球 女人 热身赛 南朝鲜 vs 哈萨克Stan

壹柒:00 壁球 男单 第1轮

一七:00 壁球 女子双打 第三轮

一7:00 射箭 男士个人单体弓 三月二十五日

一7:30 体操 女生跳马 决赛

18:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

18:00 射箭 男人个人丸木弓 季前赛

18:00 举重 女子58公斤级 A组决赛

1玖:00 击剑 男人佩剑团体 决赛

1九:00 击剑 男人佩剑团体 季后赛

1九:00 击剑 男生佩剑团体 3四名决赛

1玖:00 击剑 女花团体 季后赛

1九:00 击剑 女花团体 三4名最后一轮比赛

1九:00 击剑 女子花剑团体 决赛

19:00 体操 鞍马 决赛

1九:00 手球 女人 热身赛 印尼 vs 东瀛

19:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

1玖:00 垒球 女人 半决赛第1场

1九:00 攀岩 男士个人竞速赛 决赛

1玖:00 攀岩 女子个人速度赛 决赛

19:00 游泳 男子50米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子50米蛙泳 决赛

1玖:贰一 游泳 男生十0米自由泳 决赛

19:30 体操 高低杠 决赛

1玖:3柒 游泳 女孩子800米自由泳 决赛

20:00 体操 吊环 决赛

20:00 游泳 男子200米仰泳 决赛

20:1七 游泳 女人4×100米混合泳接力 决赛

20:30 足球 汉子 八分1决赛第一场

20:30 足球 男生 九分一决赛第肆场

8月24日

七:00 高尔夫 男子团体 第叁轮

7:00 高尔夫 男子个人 第三轮

七:00 高尔夫 女团 第二轮

七:00 高尔夫 女人个人 第贰轮

玖:50 射箭 混合团体震天弓 12.5%决赛

拾:00 保龄球 女孩子几个人队际赛 第1轮

10:00 击剑 男花团体 第二轮

10:00 击剑 男花团体 第三轮

10:00 击剑 男花团体 二伍%决赛

10:00 击剑 女孩子重剑团体 第三轮

拾:00 击剑 女孩子重剑团体 第1轮

10:00 击剑 女生重剑团体 四分1决赛

10:00 快艇 男生轻量级双人双桨 最后一轮比赛

10:00 水翼船 男生轻量级七个人单桨有舵手 决赛

拾:00 游艇 男生轻量级单人双桨 决赛

10:00 快艇 男士四个人双桨 决赛

10:00 水翼船 女孩子轻量级双人双桨 决赛

10:00 水翼船 女人轻量级单人双桨 决赛

10:00 游艇 女子两人单桨无舵手 决赛

10:00 班卡苏拉 男士50-5伍千克级 2伍%决赛

十:00 班卡苏拉 女士50-5五千克级 5分之壹决赛

十:00 自行车-公路自行车 女生公路个人计时赛 决赛

拾:00 藤球 匹夫单组团体 友谊赛

拾:00 攀岩 汉子全能赛 资格赛二

拾:00 攀岩 女生全能赛 资格赛贰

10:00 游泳 男生1500米自由泳 小组赛

10:00 游泳 男士四x100米混合泳接力 友谊赛

10:00 游泳 男子50米蛙泳 预赛

10:00 游泳 女生200米个人混合泳 小组赛

10:00 游泳 女生400米自由泳 小组赛

10:00 游泳 女生50米自由泳 热身赛

十:00 射击 男生2伍米手枪速射 男士二5米手枪速射资格赛

拾:00 射击 男人300米标准步枪3姿 男子300米规范步枪叁姿决赛

十:00 射击 女生10米气手枪 女生十米气手枪资格赛

10:拾 射箭 混合团体龙舌弓 八分之1决赛

11:00 柔术 男子56公斤级 小组赛

1壹:00 柔术 男人5陆磅lb级 淘汰赛第3轮

1壹:00 柔术 男人56公斤级 复活赛第壹轮

1壹:00 柔术 男生5六千克级 淘汰赛第3轮

1一:00 柔术 男子5陆公斤级 复活赛第2轮

1一:00 柔术 男人5陆公斤级 6分之1决赛

1壹:00 柔术 男士5陆千克级 复活赛伍分之壹决赛

1壹:00 柔术 男士5陆公斤级 胜者组决赛

1一:00 柔术 男生5四千克级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 小组赛

1壹:00 柔术 男生6九公斤级 淘汰赛第3轮

11:00 柔术 男人6玖公斤级 淘汰赛第3轮

1一:00 柔术 男士6九磅lb级 复活赛第二轮

1一:00 柔术 男子6玖市斤级 复活赛第一轮

1壹:00 柔术 汉子6九千克级 四分一最后一轮比赛

1壹:00 柔术 男子6玖十两级 复活赛5分一决赛

1一:00 柔术 男士6九十两级 胜者组决赛

1一:00 柔术 匹夫6九磅lb级 复活赛最后一轮比赛

11:00 柔术 女子49公斤级 小组赛

1一:00 柔术 女人4玖公斤级 淘汰赛第二轮

1一:00 柔术 女孩子4九公斤级 淘汰赛第二轮

1一:00 柔术 女人4九十两级 复活赛第贰轮

11:00 柔术 女生4九市斤级 复活赛第2轮

11:00 柔术 女人4玖十两级 百分之二十5最后一轮比赛

1一:00 柔术 女孩子49市斤级 复活赛二五%决赛

1一:00 柔术 女人4玖千克级 胜者组决赛

1一:00 柔术 女人4玖公斤级 复活赛决赛

1一:00 水上摩托 修正滑板 决赛三

11:00 网球 男双 男子单打决赛

1壹:00 网球 男单 男子单打常规赛率先场

11:00 网球 男单 男子双打季后赛第三场

1一:00 网球 女双 女子单打预热塞第三场

1一:00 网球 女子单打 女单季后赛率先场

1一:00 网球 女双 女双最后一轮比赛

1一:00 网球 混合双打 男女混合双打常规赛率先场

1一:00 网球 混合双打 男女混合双打常规赛第三场

11:30 垒球 女子 铜牌战

11:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛2

1一:50 射箭 混合团体震天弓 8分之一决赛

1二:10 射箭 混合团体龙舌弓 一成2决赛

1贰:20 水上摩托 敞篷船 决赛三

一三:00 羽球 男双 第3轮

一三:00 羽毛球 男子双打 第一轮

一3:00 羽球 女子单打 第三轮

壹3:00 羽毛球 女双 第二轮

一3:00 羽毛球 混合双打 第三轮

一三:00 客轮帆板 男人470级 第二轮

1三:00 轮帆船帆板 男生四20个人级 第三轮

1三:00 木船帆板 男子猎豹CS六SX级 第2轮

一3:00 轮帆船帆板 男士激光标准级 第三轮

壹3:00 客轮帆板 女生470级 第一轮

一叁:00 木造船帆板 女人四十八人级 第2轮

一3:00 合金船帆板 女孩子揽胜极光SX级 第2轮

1叁:00 木造船帆板 女人激光雷迪尔级 第二轮

一三:00 合金船帆板 公开激光级 第二轮

13:00 客轮帆板 男女混合奥迪Q3S一级 第一轮

1四:00 射击 女孩子十米气手枪 女孩子10米气手枪决赛

1四:00 射箭 混合团体单体弓 陆分之1决赛

1四:20 射箭 混合团体复合弓 百分之二105决赛

1四:30 排球-沙滩排球 男士 八强战第2场

1四:30 排球-沙滩排球 男子 8强战第二场

14:30 水上摩托 改进滑板 决赛四

14:40 射箭 混合团体牛角弓 四分之一决赛

15:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

15:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

15:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

1伍:00 班卡苏拉 男生55-60磅lb级 5分一决赛

15:00 班卡苏拉 女士55-60十两级 1/4决赛

1伍:00 自行车-公路自行车 男人公路个人计时赛 决赛

一5:00 壁球 男子双打 百分之二十五决赛

1五:00 壁球 女子双打 四分1决赛

壹5:00 射箭 女子团体复合弓 陆分一决赛

15:00 举重 女子63公斤级 A组决赛

一伍:20 射箭 混合团体十字弩 半最后一轮比赛

15:30 排球-沙滩排球 男人 8强战第三场

1伍:30 排球-沙滩排球 男士 八强战第四场

壹5:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛3

1六:00 保龄球 女生四人队际赛 第三轮

1陆:00 藤球 男生单组团体 小组赛

16:00 垒球 女子 金牌战

16:00 射击 男士10米移动靶 男人10米移动靶决赛

1陆:10 射箭 混合团体龙舌弓 4分一决赛

1六:30 排球-沙滩排球 男人 八强战第伍场

1陆:30 排球-沙滩排球 男人 八强战第伍场

1陆:30 射箭 混合团体牛角弓 2伍%决赛

16:50 射箭 混合团体单体弓 2伍%决赛

1⑦:00 足球 男士 八分壹决赛第四场

1七:00 足球 男人 柒分一最后一轮比赛第四场

壹7:00 足球 女孩子 四分一决赛第三场

一柒:00 体操 男生跳马 最后一轮比赛

17:00 柔术 男子56公斤级 决赛

17:00 柔术 男子56公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子49公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子49公斤级 决赛

1七:10 射箭 混合团体龙舌弓 四分之壹决赛

一七:30 排球-沙滩排球 男人 八强战第九场

一7:30 排球-沙滩排球 汉子 八强战第九场

壹七:30 射箭 混合团体反曲弓 常规赛

一柒:3贰 班卡苏拉 男人60-65公斤级 25%决赛

17:40 体操 平衡木 决赛

17:50 射箭 混合团体霸王弓 半决赛

18:00 卡巴迪 女子赛 决赛

18:00 举重 男子85公斤级 A组决赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

1九:00 击剑 男花团体 决赛

1玖:00 击剑 男花团体 季前赛

1九:00 击剑 男花团体 三四名决赛

1九:00 击剑 女人重剑团体 预热塞

1玖:00 击剑 女生重剑团体 3肆名决赛

1玖:00 击剑 女生重剑团体 决赛

19:00 体操 双杠 决赛

1九:00 游泳 女孩子50米自由泳 决赛

19:06 游泳 男子50米蛙泳 决赛

19:15 卡巴迪 男子赛 决赛

1九:21 游泳 女孩子400米自由泳 决赛

1玖:30 体操 女人自由操 决赛

1玖:40 游泳 男生1500米自由泳 决赛

20:00 体操 单杠 决赛

20:一三 游泳 女人200米个人混合泳 决赛

20:30 足球 男生 1/8决赛第捌场

20:30 足球 男生 八分1决赛第八场

20:30 足球 女人 四分1决赛第一场

20:32 游泳 男士4×100米混合泳接力 决赛

8月25日

七:00 高尔夫 哥们团体 第一轮车

7:00 高尔夫 男生个人 第1轮车

7:00 高尔夫 女团 第二轮车

柒:00 高尔夫 女人个人 第一轮车

七:00 田径 哥们全程马拉松 最后一轮比赛

九:00 滑翔伞 男士团体越野赛 第三轮

九:00 滑翔伞 女团越野赛 第二轮

玖:00 自行车-小轮车 汉子小轮车赛 1/4决赛

玖:00 自行车-小轮车 男士小轮车赛 种子赛

玖:00 自行车-小轮车 女人小轮车赛 百分之二十五决赛

九:00 自行车-小轮车 女生小轮车赛 种子赛

九:拾 射箭 女团单体弓 十七分之1决赛

玖:30 射击 汉子10米混合移动靶* 男人十米混合移动靶最后一轮比赛

九:3伍 射箭 女子团体牛角弓 拾四分之一决赛

玖:55 射箭 男子团体龙舌弓 17分之一决赛

10:00 保龄球 汉子三人队际赛 第三轮

10:00 马术 三项赛团队赛 越野赛

10:00 马术 3项赛个人赛 障碍赛资格赛

10:00 排球-沙滩排球 女人 肆分之一决赛第壹场

拾:00 排球-沙滩排球 女孩子 四分之一决赛第二场

10:00 混合格斗 男人个人 第三轮

10:00 空手道 男士个人 第三轮

10:00 合气道 男士个人 第2轮车

十:00 寸拳 男士个人 复活赛第三轮

十:00 寸拳 男人个人 复活赛第二轮

十:00 混合格斗 哥们个人 复活赛决赛

10:00 截拳道 女孩子个人 第二轮

10:00 寸拳 女生个人 第贰轮

十:00 合气道 女生个人 第二轮车

10:00 八段锦 女生个人 复活赛第三轮

拾:00 混合格斗 女生个人 复活赛第2轮

10:00 八段锦 女生个人 复活赛决赛

十:00 班卡苏拉 男子六伍-70千克级 25%最后一轮比赛

十:00 班卡苏拉 女士60-6五公斤级 四分一决赛

拾:00 藤球 匹夫单组团体 半决赛

10:00 射击 哥们2伍米手枪速射 男人二伍米手枪速射资格赛

10:00 射击 哥们飞碟双向 男人飞碟双向资格赛

十:00 射击 女孩子飞碟双向 女人飞碟双向资格赛

10:00 龙舟 男子200米 决赛

10:00 龙舟 男子200米 半决赛

10:00 龙舟 男子200米 预赛

10:00 龙舟 女子200米 预赛

10:00 龙舟 女子200米 半决赛

10:00 龙舟 女子200米 决赛

十:00 游泳-水球 哥们 友谊赛A组第二场

拾:1五 攀岩 男生全能赛 资格赛三

十:一五 攀岩 女生全能赛 资格赛三

十:20 射箭 男生团体复合弓 1伍分之一决赛

1一:00 排球-沙滩排球 女人 陆分之1决赛第一场

1一:00 排球-海滩排球 女孩子 四分一决赛第4场

11:00 柔术 男子62公斤级 小组赛

1一:00 柔术 男士62千克级 淘汰赛第1轮

1一:00 柔术 男士6贰十两级 淘汰赛第叁轮

11:00 柔术 男士6贰公斤级 复活赛第二轮

1一:00 柔术 男人6二公斤级 复活赛第3轮

1一:00 柔术 男士62千克级 四分一决赛

1一:00 柔术 男士6二千克级 复活赛4分壹最后一轮比赛

1一:00 柔术 男子6二千克级 胜者组决赛

1一:00 柔术 男士6二市斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 小组赛

1一:00 柔术 男生94市斤级 淘汰赛第3轮

1一:00 柔术 男人94市斤级 淘汰赛第叁轮

1壹:00 柔术 男生玖4市斤级 复活赛第一轮

1一:00 柔术 男人九四千克级 复活赛第叁轮

1壹:00 柔术 哥们玖4磅lb级 六分之一决赛

11:00 柔术 男生九肆十两级 复活赛二伍%决赛

1一:00 柔术 男人玖四市斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男生九四磅lb级 复活赛决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 小组赛

1壹:00 柔术 女生62十两级 淘汰赛第二轮

1壹:00 柔术 女孩子6二公斤级 淘汰赛第三轮

11:00 柔术 女生62千克级 复活赛第叁轮

1一:00 柔术 女孩子62市斤级 复活赛第3轮

1一:00 柔术 女孩子62磅lb级 四分一决赛

11:00 柔术 女生62市斤级 复活赛陆分之1决赛

1一:00 柔术 女孩子6二公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 女人6二公斤级 复活赛决赛

11:00 田赛和径赛 男人10项全能 十0米

1壹:00 射箭 男士团体层压弓 十五分之壹决赛

1一:00 网球 男子双打 男子双打决赛

11:00 网球 女单 女子双打决赛

1一:00 网球 混合双打 男女混合双打决赛

11:20 游泳-水球 男子 友谊赛A组第二场

11:30 田径 女子400米 资格赛

1一:四五 田赛和径赛 男人拾项全能 跳远

1二:00 水上摩托 敞篷船 决赛4

12:10 田径 男子400米 资格赛

1贰:25 射箭 女团单体弓 百分之二十五

12:40 田径 女子100米栏 资格赛

1二:50 射箭 女团霸王弓 四分一

一三:00 合气道 男子个人 决赛

一三:00 空手道 男生个人 半决赛

一三:00 混合格斗 男生个人 三4名决赛

一三:00 混合格斗 女孩子个人 半决赛

1叁:00 寸拳 女人个人 叁肆名决赛

13:00 合气道 女生个人 决赛

一3:00 轮帆船帆板 汉子470级 第一轮

一三:00 轮帆船帆板 男生四十12个人级 第二轮

一3:00 合金船帆板 男人猎豹CS陆SX级 第二轮

一三:00 轮帆船帆板 男子激光规范级 第1轮

壹三:00 轮帆船帆板 女人470级 第三轮

一三:00 合金船帆板 女孩子40位级 第一轮

一叁:00 合金船帆板 女孩子福睿斯SX级 第一轮

1三:00 钢铁船帆板 女孩子激光雷迪尔级 第壹轮

一叁:00 游轮帆板 公开激光级 第2轮

一三:00 客轮帆板 男女混合GL450S1级 第三轮

壹三:00 田赛和径赛 男生拾项全能 铅球

1三:一五 射箭 女团复合弓 四分之一

一三:40 射箭 女团丸木弓 四分一

1四:00 自行车-小轮车 男生小轮车赛 排位赛

14:00 自行车-小轮车 女生小轮车赛 排位赛

1四:00 羽球 男单 第1轮

1四:00 羽毛球 男子双打 第一轮车

1四:00 羽球 女双 四分一决赛

14:00 羽球 女单 第二轮

14:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

14:0五 射箭 女团复合弓 半决赛

1四:30 水上摩托 限制级敞篷船 决赛四

1四:30 射箭 女团丸木弓 半决赛

1四:55 射箭 男人团体牛角弓 四分一

1伍:00 自行车-小轮车 男生小轮车赛 决赛

15:00 自行车-小轮车 男人小轮车赛 常规赛

一5:00 自行车-小轮车 女人小轮车赛 季前赛

一5:00 自行车-小轮车 女生小轮车赛 决赛

15:00 手球 女子 vs

壹5:00 排球-沙滩排球 男生 5分之1决赛第二场

一伍:00 排球-沙滩排球 男士 陆分之1决赛第叁场

壹5:00 八段锦 哥们八四千克以上级 第叁轮

15:00 截拳道 匹夫八四市斤以上级 第一轮

一5:00 混合格斗 男人八四公斤以上级 第一轮车

15:00 合气道 男士八四公斤以上司 四分之一决赛

一伍:00 合气道 男生捌四公斤以上司 复活赛第三轮

一五:00 八段锦 男生8肆公斤以上司 复活赛第三轮

1伍:00 合气道 男生八四千克以上司 复活赛决赛

壹伍:00 空手道 女人6捌公斤以上级 第二轮

1五:00 寸拳 女孩子6捌公斤以上级 第二轮

一伍:00 合气道 女人68千克以上级 第二轮车

一伍:00 空手道 女孩子68千克以上司 贰5%决赛

一5:00 八段锦 女生6八市斤以上司 复活赛第3轮

一伍:00 合气道 女孩子6八十两以上司 复活赛第二轮

壹5:00 混合格斗 女人6八千克以上司 复活赛决赛

一五:00 班卡苏拉 男士70-75公斤级 肆分之一决赛

一5:00 班卡苏拉 男生八5-90千克级 四分一最后一轮比赛

15:00 壁球 男双 准决赛

15:00 壁球 女子双打 半决赛

15:00 举重 男子94公斤级 A组决赛

一五:20 射箭 女团震天弓 百分之二105

一伍:45 射箭 男士团体丸木弓 四分之一

1陆:00 保龄球 男人四个人队际赛 第三轮

1陆:00 排球-沙滩排球 男人 四分之一决赛第4场

1六:00 排球-沙滩排球 汉子 25%决赛第一场

16:00 水上摩托 公开耐力赛 最后一轮比赛一

1陆:00 藤球 男士单组团体 决赛

1陆:00 射击 男士2五米手枪速射 男子2伍米手枪速射最后一轮比赛

1陆:00 游泳-水球 男人 小组赛B组第壹场

16:十 射箭 男士团体单体弓 百分之二十5

1陆:35 射箭 男生团体复合弓 常规赛

一7:00 足球 女生 二5%决赛第1场

17:00 手球 女子 vs

17:00 柔术 男子62公斤级 决赛

17:00 柔术 男子62公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子94公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子94公斤级 决赛

17:00 柔术 女子62公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子62公斤级 决赛

一7:00 壁球 男单 半决赛

1七:00 壁球 女单 准决赛

壹7:00 射箭 男生团体牛角弓 半决赛

一七:20 游泳-水球 汉子 友谊赛B组第2场

壹柒:3二 班卡苏拉 男生90-95千克级 2伍%决赛

1八:00 八段锦 男人八四公斤以上级 季后赛

1八:00 寸拳 男生84十两以上级 3肆名决赛

1八:00 混合格斗 男生捌4千克以上级 决赛

1八:00 八段锦 女生6八千克以上级 决赛

1八:00 合气道 女生6八公斤以上级 34名决赛

18:00 混合格斗 女生68公斤以上级 季后赛

18:00 举重 女子69公斤级 A组决赛

19:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

19:00 手球 女子 vs

19:30 田径 女子100米 资格赛

1九:35 田赛和径赛 男人铅球 决赛

19:40 田径 女生链球 最后一轮比赛

1玖:4伍 田径 男生跳远 资格赛

20:00 田径 男子100米 资格赛

20:30 足球 女生 二5%决赛第肆场

20:45 田径 女子10000米 决赛

21:25 田径 女子400米 半决赛

21:40 田径 男子400米 半决赛

21:55 田径 女子100米 半决赛

21:55 田径 女子100米栏 半决赛

2二:20 田赛和径赛 男士十项全能 400米

8月26日

柒:00 高尔夫 男士团体 决赛轮

⑦:00 高尔夫 男人个人 决赛轮

⑦:00 高尔夫 女团 决赛轮

7:00 高尔夫 女孩子个人 决赛轮

柒:00 田赛和径赛 女生马拉松 决赛

玖:00 滑翔伞 男生团体越野赛 第1轮

九:00 滑翔伞 女团越野赛 第壹轮

玖:00 攀岩 女生全能赛 决赛

九:十 射箭 女团牛角弓 1/1陆

玖:35 射箭 女团龙舌弓 1/1陆

九:55 射箭 女团丸木弓 1二.5%

10:00 保龄球 男子大师赛 第贰轮

拾:00 排球-沙滩排球 女人 常规赛率先场

10:00 空手道 女子55公斤级 第一轮

10:00 空手道 女子55公斤级 第二轮

10:00 空手道 女子55公斤级 第三轮

10:00 合气道 女生5伍公斤级 四分壹决赛

拾:00 空手道 女孩子55千克级 复活赛第一批次

10:00 八段锦 女人5伍千克级 复活赛第一轮

拾:00 混合格斗 女人5伍公斤级 复活赛决赛

十:00 班卡苏拉 男生个人 友谊赛

10:00 藤球 男生单组 热身赛

十:00 射击 哥们飞碟双向 汉子飞碟双向资格赛

十:00 射击 女孩子飞碟双向 女人飞碟双向资格赛

10:00 龙舟 男子500米 预赛

10:00 龙舟 男子500米 半决赛

10:00 龙舟 男子500米 决赛

10:00 龙舟 女子500米 决赛

10:00 龙舟 女子500米 半决赛

10:00 龙舟 女子500米 预赛

10:20 射箭 女团丸木弓 1/8

10:30 桥牌 男人团体 半决赛

10:30 桥牌 一流混合团体 常规赛

拾:30 桥牌 混合团体 预热塞

10:40 射箭 男士团体龙舌弓 百分之十二

拾:50 班卡苏拉 汉子个人 友谊赛

1壹:00 篮球 女生5×5 四分之一决赛第①场

1一:00 排球-沙滩排球 女人 季后赛第3场

11:00 柔术 男子77公斤级 小组赛

11:00 柔术 男生7七市斤级 淘汰赛第二轮

1壹:00 柔术 男生7七十两级 淘汰赛第3轮

1壹:00 柔术 男士7七千克级 复活赛第壹轮

11:00 柔术 男士7八千克级 复活赛第壹轮

1一:00 柔术 男生77公斤级 肆分之一决赛

1一:00 柔术 男人77公斤级 复活赛四分之一决赛

1一:00 柔术 男人7七市斤级 胜者组决赛

1一:00 柔术 男士77千克级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子85公斤级 小组赛

11:00 柔术 男人八伍市斤级 淘汰赛第叁轮

1一:00 柔术 男生捌五市斤级 淘汰赛第壹轮

11:00 柔术 男人8伍公斤级 复活赛第3轮

1一:00 柔术 男人捌伍磅lb级 复活赛第1轮

1壹:00 柔术 哥们85千克级 二伍%决赛

11:00 柔术 男人8四千克级 复活赛二伍%最后一轮比赛

1一:00 柔术 男人八5市斤级 胜者组决赛

1一:00 柔术 汉子八5公斤级 复活赛决赛

1一:00 藤球 男生单组 小组赛

1一:00 田赛和径赛 男子10项全能 110米栏

1一:00 乒球 女团 女子团体热身赛

1一:05 射箭 男士团体单体弓 1/1六

1一:二5 射箭 男子团体反曲弓 八分一

1一:30 水上摩托 公开耐力赛 决赛二

11:30 空手道 男子60公斤级 第一轮

11:30 空手道 男子60公斤级 第二轮

11:30 空手道 男子60公斤级 第三轮

1一:30 八段锦 男士60公斤级 四分一决赛

1一:30 八段锦 男士60市斤级 复活赛第1轮

11:30 空手道 男士60公斤级 复活赛第壹轮

1一:30 混合格斗 男人60十两级 复活赛决赛

11:30 田径 女子400米栏 资格赛

1一:30 田赛和径赛 女人跳远 资格赛

1一:40 班卡苏拉 男人个人 热身赛

1一:45 田径 男人拾项全能 铁饼

1一:50 射箭 男生团体复合弓 百分之十二

12:00 手球 男子 vs

12:00 手球 男子 vs

12:00 田径 男子400米栏 资格赛

1贰:30 班卡苏拉 哥们个人 热身赛

13:00 空手道 男子60公斤级 半决赛

13:00 八段锦 男生60公斤级 34名决赛

13:00 空手道 男子60公斤级 决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 半决赛

13:00 合气道 女生55公斤级 3四名决赛

一叁:00 木船帆板 男生470级 第三轮车

1三:00 钢铁船帆板 男生46人级 第1轮车

一三:00 木船帆板 男生TucsonSX级 第二轮车

一叁:00 木造船帆板 男人激光标准级 第二轮车

一三:00 轮帆船帆板 女孩子470级 第1轮车

一3:00 木船帆板 女生47个人级 第3轮车

一三:00 航船帆板 女孩子猎豹CS陆SX级 第2轮车

一三:00 客轮帆板 女孩子激光雷迪尔级 第三轮

一叁:00 铁船帆板 公开激光级 第2轮车

壹三:00 航船帆板 男女混合帕杰罗S1级 第1轮车

13:00 乒球 男生团体 男子团队热身赛

1三:10 射箭 女团丸木弓 四分一

一三:一5 田赛和径赛 男子10项全能 撑杆跳高

1三:30 篮球 女孩子五x伍 二伍%决赛第二场

壹三:3伍 射箭 女团复合弓 四分一

14:00 保龄球 女人民代表大晤面赛 第一轮

1四:00 羽球 男双 四分之一决赛

1四:00 羽球 女子单打 预热塞

14:00 羽球 女子双打 4分之一决赛

14:00 羽球 混合双打 四分之一决赛

14:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

14:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

1四:00 马术 3项赛团队赛 障碍赛决赛

1四:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛决赛

1四:00 射箭 女团单体弓 四分一

1四:25 射箭 女团复合弓 四分之一

1四:50 射箭 女团牛角弓 半最后一轮比赛

15:00 篮球 男士三x三 二5%决赛

一伍:00 水上摩托 公开耐力赛 最后一轮比赛3

15:00 空手道 男子67公斤级 第一轮

15:00 空手道 男子67公斤级 第二轮

15:00 空手道 男子67公斤级 第三轮

15:00 八段锦 男生陆玖仟克级 1/4最后一轮比赛

1五:00 八段锦 匹夫六7市斤级 复活赛第二轮

一5:00 合气道 匹夫陆七公斤级 复活赛第2轮

一5:00 八段锦 哥们6七市斤级 复活赛决赛

15:00 空手道 女子61公斤级 第一轮

15:00 空手道 女子61公斤级 第二轮

15:00 空手道 女子61公斤级 第三轮

15:00 混合格斗 女人陆壹公斤级 2伍%决赛

15:00 八段锦 女生61市斤级 复活赛第3轮

一伍:00 截拳道 女孩子6一千克级 复活赛第1轮

壹5:00 合气道 女人陆一公斤级 复活赛决赛

1五:00 班卡苏拉 男人50-5五公斤级 准决赛

1五:00 藤球 男士单组 小组赛

壹伍:00 射击 女孩子飞碟双向 女生飞碟双向决赛

15:00 举重 女子75公斤级 A组决赛

15:壹伍 射箭 女团丸木弓 准决赛

一⑤:20 篮球 匹夫叁x叁 四分一决赛

一伍:2八 班卡苏拉 女士50-55磅lb级 季前赛

一五:30 游泳-水球 男子 小组赛B组第3场

1伍:40 篮球 女孩子三x3 四分之一决赛

15:40 射箭 男人团体牛角弓 1/4

15:56 班卡苏拉 男人5伍-60公斤级 半决赛

16:00 篮球 女生3×3 四分一决赛

1陆:00 排球-沙滩排球 汉子 准决赛率先场

1陆:00 藤球 哥们单组 热身赛

1陆:00 攀岩 男人全能赛 决赛

1陆:05 射箭 男士团体复合弓 四分一

16:2四 班卡苏拉 女生5五-60公斤级 常规赛

16:30 篮球 女生3x三 2伍%决赛

1六:30 射箭 男生团体弓箭 1/4

1六:50 篮球 女人三x三 5分之一决赛

1陆:50 游泳-水球 男人 友谊赛B组第五场

16:5二 班卡苏拉 男生60-65十两级 常规赛

1陆:5伍 射箭 汉子团体丸木弓 四分之一

一7:00 篮球 女子伍x5 四分之一决赛第3场

17:00 手球 男子 vs

17:00 排球-沙滩排球 男士 半决赛第三场

17:00 柔术 男子77公斤级 决赛

17:00 柔术 男子77公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子85公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子85公斤级 决赛

1七:00 壁球 女单 决赛

一7:00 射击 匹夫飞碟双向 男士飞碟双向决赛

一7:十 篮球 男生三x三 二五%决赛

一7:20 班卡苏拉 女士60-65十两级 季后赛

一柒:20 射箭 男生团体牛角弓 半最后一轮比赛

壹七:30 篮球 男人叁x3 5分之一决赛

17:45 射箭 男子团体龙舌弓 常规赛

一七:48 班卡苏拉 男子陆5-70公斤级 准决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 半决赛

1八:00 八段锦 男士67千克级 叁肆名决赛

18:00 空手道 女子61公斤级 半决赛

1捌:00 柔道 女生六一千克级 3肆名决赛

18:00 空手道 女子61公斤级 决赛

1八:00 壁球 男单 决赛

18:00 举重 男子105公斤级 A组决赛

18:05 篮球 女子3×3 半决赛

1八:拾 游泳-水球 男士 友谊赛A组第三场

1捌:1陆 班卡苏拉 汉子70-75公斤级 季后赛

18:35 篮球 女子3×3 半决赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

19:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

19:00 手球 男子 vs

19:05 篮球 男子3×3 半决赛

19:30 篮球 女生五x5 四分一最后一轮比赛第陆场

19:35 篮球 男子3×3 半决赛

19:40 田赛和径赛 男生跳远 决赛

19:45 田径 男子100米 半决赛

1玖:45 田赛和径赛 匹夫十项全能 标枪

20:00 田径 女子400米 决赛

20:10 田径 男子400米 决赛

20:20 篮球 女生三x三 三四名决赛

20:20 田径 男子10000米 决赛

20:50 篮球 男人3×3 三肆名决赛

二1:00 田赛和径赛 女人铅球 决赛

21:10 田径 女子100米栏 决赛

21:25 田径 男子400米栏 半决赛

2一:35 田赛和径赛 男子链球 决赛

21:50 篮球 女子3×3 决赛

二1:50 田赛和径赛 男士拾项全能 1500米

22:10 田径 女子100米 决赛

22:20 篮球 男子3×3 决赛

22:25 田径 男子100米 决赛

8月27日

玖:00 滑翔伞 男人团体越野赛 第二轮车

玖:00 滑翔伞 女团越野赛 第二轮车

玖:00 马术 场面障碍赛团体赛 第三阶段

九:00 马术 场所障碍赛个人赛 第1阶段

玖:00 乒球 男士团体 男子团队四分之一决赛第贰场

9:00 乒球 男生团体 男子团队百分之二十五决赛第三场

玖:00 乒球 男士团体 男子团队1/4决赛第二场

玖:00 乒球 男人团体 男子团队四分之一决赛第4场

玖:00 乒球 女团 女子团体百分之二十五决赛第二场

九:00 乒球 女团 女子团体四分之一决赛第叁场

玖:00 乒球 女团 女子团体四分一决赛第一场

玖:00 乒球 女团 女团百分之二十五决赛第四场

十:00 保龄球 女生大师赛 第3轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第一轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第二轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第三轮

10:00 合气道 男人7五千克级 4分一决赛

十:00 八段锦 男人75公斤级 复活赛第2轮

10:00 空手道 男人75公斤级 复活赛第1轮

十:00 合气道 男生7伍公斤级 复活赛决赛

10:00 空手道 女子68公斤级 第一轮

10:00 空手道 女子68公斤级 第二轮

10:00 空手道 女子68公斤级 第三轮

十:00 八段锦 女子68十两级 1/4决赛

十:00 八段锦 女子6八十两级 复活赛第一轮

拾:00 空手道 女生6八公斤级 复活赛第3轮

十:00 八段锦 女生68千克级 复活赛决赛

十:00 班卡苏拉 男子个人 决赛

拾:00 藤球 男士单组 友谊赛

10:00 自行车-场面自行车 男子团体竞速赛 资格赛

拾:00 自行车-地方自行车 女子团体竞速赛 资格赛

10:00 龙舟 男子1000米 决赛

10:00 龙舟 男子1000米 半决赛

10:00 龙舟 男子1000米 预赛

10:00 田径 男子110米栏 资格赛

拾:1伍 田赛和径赛 女生跳高 资格赛

十:30 班卡苏拉 女士个人 决赛

10:30 射箭 女团层压弓 铜牌战

拾:3⑤ 田赛和径赛 汉子三级跳远 资格赛

1一:00 篮球 男士伍x伍 陆分之壹决赛第3场

1一:00 桥牌 男士团体 决赛

1一:00 桥牌 一级混合团体 决赛

1一:00 桥牌 混合团体 决赛

1一:00 班卡苏拉 男子双人 决赛

1一:00 藤球 男生单组 热身赛

1一:00 壁球 女团 热身赛

11:00 花样游泳 双人项目 自由自选

11:00 田径 女子800米 资格赛

1壹:00 射箭 汉子团体牛角弓 铜牌战

1一:00 乒球 女子团体 女子团体热身赛

11:30 班卡苏拉 女士双人 决赛

11:30 田径 男子800米 资格赛

1一:30 射箭 男生团体单体弓 金牌战

1一:30 射箭 女团复合弓 王牌战

1二:00 手球 女人 季前赛率先场

1二:00 班卡苏拉 男生团体 决赛

1二:00 自行车-场所自行车 男人团体追逐赛 资格赛

12:00 自行车-场馆自行车 女团追逐赛 资格赛

1二:00 射箭 男生团体单体弓 金牌战

1贰:30 班卡苏拉 女士团体 决赛

13:00 体操-健美操 集体 决赛第二场

13:00 空手道 男子75公斤级 决赛

13:00 空手道 男子75公斤级 半决赛

一三:00 柔道 男人75公斤级 3四名决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 半决赛

一三:00 合气道 女人6八十两级 三四名决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 决赛

一三:00 乒球 男子团体 男子团队热身赛

一三:30 篮球 男生5x五 四分1决赛第二场

一3:30 壁球 男子团体 热身赛

1四:00 保龄球 男子大师赛 第二轮

1四:00 羽球 男单 常规赛

14:00 羽球 男子双打 四分一决赛

1四:00 羽球 男单 季前赛

1四:00 羽球 女单 决赛

1四:00 羽球 女单 肆分一最后一轮比赛

1四:00 羽球 女双 半决赛

1四:00 羽球 混合双打 常规赛

14:00 羽球 混合双打 决赛

14:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

1四:00 射箭 混合团体复合弓 铜牌战

1四:贰伍 射箭 混合团体丸木弓 金牌战

一伍:00 手球 男生 季前赛率先场

15:00 空手道 男子84公斤级 第一轮

15:00 空手道 男子84公斤级 第二轮

15:00 空手道 男子84公斤级 第三轮

一5:00 空手道 男生八肆千克级 2五%决赛

一五:00 合气道 汉子八四千克级 复活赛第3轮

一伍:00 混合格斗 男士八四千克级 复活赛第1轮

一5:00 散打 匹夫八四磅lb级 复活赛决赛

1伍:00 柔道 女人50公斤以下级 第3轮

壹伍:00 合气道 女人50市斤以下级 复活赛决赛

1五:00 柔道 女人50公斤以下级 第3轮

壹五:00 混合格斗 女子50公斤以下级 第二轮车

一伍:00 八段锦 女生50千克以下级 25%决赛

15:00 八段锦 女生50磅lb以下级 复活赛第三轮

一5:00 混合格斗 女生50市斤以下级 复活赛第三轮

1伍:00 班卡苏拉 哥们85-90市斤级 半决赛

壹五:00 藤球 男人单组 准决赛

15:00 射箭 混合团体牛角弓 铜牌战

15:00 举重 男生十伍公斤以上司 A组决赛

一5:2伍 射箭 混合团体单体弓 金牌战

一伍:30 游泳-水球 男子 友谊赛A组第四场

1陆:00 排球-沙滩排球 女人 铜牌战

1陆:00 自行车-场馆自行车 汉子团体竞速赛 决赛

1陆:00 自行车-场所自行车 女团竞速赛 决赛

1陆:30 保龄球 男人大师赛 决赛轮

1陆:30 保龄球 男人民代表大晤面赛 铜牌轮

16:30 保龄球 女生大师赛 铜牌轮

1陆:30 保龄球 女生大师赛 决赛轮

16:3陆 班卡苏拉 男人90-玖伍十两级 常规赛

16:50 游泳-水球 男士 热身赛B组第五场

一柒:00 篮球 男生5x五 伍分之一决赛第一场

一7:00 足球 男人 二伍%决赛第壹场

壹7:00 足球 男生 25%决赛第3场

壹七:00 手球 女生 常规赛第3场

17:00 排球-沙滩排球 女人 金牌战

1七:00 壁球 女团 小组赛

一7:30 自行车-场面自行车 女孩子麦迪逊赛 决赛

18:00 体操-健身操 集体 决赛第1场

18:00 空手道 男子84公斤级 决赛

18:00 空手道 男子84公斤级 半决赛

1八:00 合气道 男人8四公斤级 3四名决赛

18:00 柔道 女生50千克以下级 常规赛

1八:00 合气道 女生50十两以下级 3肆名决赛

18:00 合气道 女生50千克以下级 决赛

1八:00 攀岩 男士速度接力赛 伍分之一最后一轮比赛

18:00 攀岩 女生速度接力赛 肆分之一决赛

18:00 举重 女孩子75磅lb以上司 A组最后一轮比赛

1八:十 游泳-水球 男生 小组赛B组第六场

19:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

1九:00 手球 男人 半最后一轮比赛第1场

1九:00 攀岩 男子速度接力赛 最后一轮比赛

1玖:00 攀岩 女孩子速度接力赛 决赛

1九:30 篮球 男士五x伍 陆分1决赛第4场

1玖:30 壁球 男人团体 热身赛

1玖:40 田赛和径赛 女生跳远 决赛

1九:肆伍 田径 男人标枪 决赛

19:45 田径 女子400米栏 决赛

20:00 田径 男子400米栏 决赛

20:一伍 田赛和径赛 女子贰仟米障碍赛 决赛

20:30 足球 男士 四分一决赛第三场

20:30 足球 男生 四分壹决赛第陆场

20:30 田赛和径赛 男人三英里障碍赛 决赛

20:45 田径 女子800米 半决赛

21:20 田径 男子800米 半决赛

21:55 田径 男子110米栏 半决赛

8月28日

时间 项目 小项 比赛

九:00 滑翔伞 男人团体越野赛 第四轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第6轮

10:00 软网 男双 友谊赛

拾:00 软网 女子双打 热身赛

十:00 自行车-场馆自行车 女人凯林赛 第三轮

十:00 田赛和径赛 女孩子7项全能 拾0米

拾:30 桥牌 混合双人 资格赛

10:30 射箭 女生个人龙舌弓 铜牌战

10:45 田径 女子200米 资格赛

拾:50 射箭 男生团体复合弓 铜牌战

11:00 篮球 女子5×5 vs

11:00 桥牌 男生双人 资格赛

1一:00 桥牌 女孩子双人 资格赛

1一:00 轮滑与滑板 滑板汉子公园赛* 预赛

1一:00 轮滑与滑板 滑板男士街区赛 热身赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女生公园赛* 预赛

1一:00 轮滑与滑板 滑板女人街区赛 热身赛

1壹:00 藤球 男子单组 决赛

11:00 壁球 女团 热身赛

1一:00 软网 男单 小组赛

1壹:00 软网 女双 热身赛

1壹:00 花样游泳 双人项目 本领自行选购

1一:00 自行车-场所自行车 男子团体追逐赛 第二轮

1一:00 自行车-场面自行车 女子团体追逐赛 第三轮

11:00 田径 男子200米 资格赛

1一:00 乒乓球 哥们团体 男子团队常规赛率先场

1一:00 乒球 女团 女子团体季后赛率先场

11:00 排球 男子 vs

1壹:10 射箭 女生个人牛角弓 金牌战

11:30 田赛和径赛 女人7项全能 跳高

1贰:00 软网 男子双打 热身赛

12:00 软网 女双 小组赛

1二:00 自行车-地方自行车 女生凯林赛 第3轮复活赛

一叁:00 羽球 男双 决赛

一三:00 羽球 男单 决赛

一3:00 羽球 女双 决赛

一三:00 游轮帆板 男人470级 第陆轮

13:00 轮帆船帆板 男生47个人级 第四轮

壹三:00 合金船帆板 男生智跑SX级 第5轮

一三:00 客轮帆板 男人激光规范级 第陆轮

一叁:00 钢铁船帆板 女生470级 第陆轮

1三:00 钢铁船帆板 女人四十八位级 第4轮

一三:00 游轮帆板 女人LX570SX级 第5轮

一3:00 帆船帆板 女生激光雷迪尔级 第伍轮

一三:00 铁船帆板 公开激光级 第5轮

一叁:00 合金船帆板 男女混合翼虎S一级 第四轮

一三:00 乒球 男士团体 男子团队季后赛第二场

一三:00 乒球 女子团体 女子团体常规赛第二场

1三:20 射箭 女团霸王弓 铜牌战

13:30 篮球 女子5×5 vs

13:30 排球 男子 vs

13:30 排球 男子 vs

一三:50 射箭 男生团体牛角弓 铜牌战

1四:00 拳击 哥们5二公斤级 5分之一决赛

1四:00 拳击 男士60市斤级 四分之一决赛

1四:00 拳击 男士6玖公斤级 四分一决赛

14:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

14:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

14:00 自行车-场所自行车 女人凯林赛 决赛

14:20 射箭 女团霸王弓 金牌战

14:30 壁球 男士团体 友谊赛

1肆:30 软网 男子双打 友谊赛

14:30 软网 女子双打 热身赛

1四:50 射箭 男人团体丸木弓 金牌战

一伍:00 马术 场所障碍赛团体赛 决赛

15:00 克拉术 男子66公斤级 第一轮

15:00 克拉术 男子66公斤级 第二轮

壹伍:00 克拉术 汉子66十两级 四分之一决赛

一5:00 克拉术 汉子90公斤以上级 第贰轮

1五:00 克拉术 男生90千克以上级 第二轮

一伍:00 克拉术 男人90磅lb以上司 二5%决赛

15:00 克拉术 女子52公斤级 第一轮

15:00 克拉术 女子52公斤级 第二轮

一五:00 克拉术 女孩子5二十两级 四分1最后一轮比赛

一5:00 藤球 女孩子双人 热身赛

15:00 自行车-场所自行车 男生团体追逐赛 决赛

一5:00 自行车-场所自行车 女团追逐赛 最后一轮比赛

壹5:30 软网 女双 热身赛

15:30 游泳-水球 男子 友谊赛B组第10场

1陆:00 体操-竞技体操 个人全能 决赛

1陆:00 排球-沙滩排球 男子 铜牌战

1陆:00 藤球 女孩子双人 热身赛

1陆:00 乒球 女团 女子团体决赛

1陆:50 游泳-水球 男人 热身赛B组第10场

17:00 篮球 男子5×5 vs

一7:00 足球 女人 预热塞率先场

一柒:00 排球-沙滩排球 男士 金牌战

17:00 藤球 男人双人 小组赛

壹七:00 自行车-场面自行车 男生Madison赛 最后一轮比赛

17:30 排球 男子 vs

17:30 排球 男子 vs

1八:00 藤球 哥们双人 小组赛

18:00 乒球 哥们团体 男子团队决赛

1八:10 游泳-水球 男子 热身赛A组第5场

1玖:00 拳击 男生5二公斤级 肆分之一决赛

1九:00 拳击 男士60公斤级 四分一决赛

1九:00 拳击 汉子6九千克级 四分一决赛

19:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

19:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

19:00 克拉术 男子66公斤级 半决赛

19:00 克拉术 男子66公斤级 决赛

1玖:00 克拉术 男士90公斤以上级 决赛

1玖:00 克拉术 男士90公斤以上级 季前赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 半决赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 决赛

19:30 篮球 男子5×5 vs

1九:30 跳水 女人双人10米跳台 女人双人10米跳台决赛

19:35 田径 男子110米栏 决赛

1九:35 田赛和径赛 女孩子撑杆跳高 决赛

1九:40 田赛和径赛 男生跳高 资格赛

1九:4五 田赛和径赛 女生七项全能 铅球

19:50 田径 女子200米 半决赛

1九:50 田径 女人三级跳远 资格赛

20:00 排球 男子 vs

20:00 排球 男子 vs

20:15 田径 男子200米 半决赛

20:二五 田赛和径赛 女生标枪 决赛

20:30 足球 女人 季后赛第贰场

20:30 田径 女子800米 决赛

20:40 田径 男子800米 决赛

20:50 田径 女子5000米 决赛

二壹:00 跳水 男生双人三米跳板 男人双人三米跳板决赛

21:25 田径 男子5000米决赛 决赛

贰一:肆伍 田赛和径赛 女孩子7项全能 200米

8月29日

时间 项目 小项 比赛

柒:00 田赛和径赛 男生20英里竞走 决赛

7:10 田赛和径赛 女生20英里竞走 决赛

九:00 滑翔伞 男人团体越野赛 第肆轮

9:00 滑翔伞 女团越野赛 第陆轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第三轮

十:00 八段锦 男士-60十两级 6分之1决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 第三轮

十:00 截拳道 汉子-6陆市斤级 1/4决赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 第三轮

拾:00 寸拳 女孩子-48公斤级 四分一决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-52公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-52公斤级 第三轮

10:00 八段锦 女生-5二千克级 肆分之一决赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 复活赛

拾:00 皮划艇-静水 哥们多少人皮艇500米 热身赛

十:00 皮划艇-静水 男子几人皮艇500米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 男士双人皮艇1000米 友谊赛

拾:00 皮划艇-静水 男人双人皮艇一千米 季前赛

十:00 皮划艇-静水 男生双人划艇1000米 热身赛

拾:00 皮划艇-静水 男人双人划艇1000米 季前赛

10:00 皮划艇-静水 男人单人划艇一千米 友谊赛

拾:00 皮划艇-静水 男人单人划艇一千米 半决赛

十:00 皮划艇-静水 女人双人划艇500米 热身赛

拾:00 皮划艇-静水 女生双人划艇500米 常规赛

十:00 皮划艇-静水 女孩子单人皮艇500米 热身赛

10:00 皮划艇-静水 女孩子单人皮艇500米 准最后一轮比赛

10:00 班卡苏拉 哥们50-5伍十两级 决赛

10:00 软网 男单 百分之二十五决赛

10:00 软网 女单 6分一最后一轮比赛

十:00 自行车-地方自行车 男生竞速赛 资格赛

十:00 田径 女孩子7项全能 跳远

十:4八 班卡苏拉 女士50-5伍仟克级 决赛

1一:00 轮滑与滑板 滑板男生公园赛* 决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男生街区赛 决赛

365bet官网,1一:00 轮滑与滑板 滑板女生公园赛* 决赛

1一:00 轮滑与滑板 滑板女孩子街区赛 决赛

1一:00 藤球 女孩子双人 热身赛

1一:00 壁球 女团 小组赛

1一:00 软网 女单 半决赛

1一:00 软网 男双 季前赛

1壹:00 花样游泳 集体项目 自由自行选购

1一:00 自行车-地方自行车 女人全能赛 第一轮

11:00 乒球 混合双打 男女混合双打第二轮

11:00 排球 女孩子 二五%决赛第2场

1壹:30 自行车-场馆自行车 汉子个人追逐赛 资格赛

11:3陆 班卡苏拉 男生5伍-60公斤级 决赛

12:00 手球 女子 vs

1二:00 藤球 女孩子双人 热身赛

12:00 软网 女子双打 决赛

12:00 软网 男子双打 决赛

1二:00 自行车-场面自行车 男士竞速赛 1/1陆决赛

1二:00 自行车-地方自行车 男生竞速赛 1/1陆决赛复活赛

1二:00 乒球 混合双打 男女混合双打次之轮

1二:二四 班卡苏拉 女孩子55-60千克级 决赛

1三:00 铁船帆板 男士470级 第5轮

1叁:00 航船帆板 男生49个人级 第五轮

壹三:00 钢铁船帆板 男生RSX级 第6轮

一3:00 帆船帆板 男士激光标准级 第陆轮

一3:00 钢铁船帆板 女人470级 第4轮

一三:00 木船帆板 女生47人级 第陆轮

13:00 客轮帆板 女生昂CoraSX级 第四轮

一3:00 合金船帆板 女人激光雷迪尔级 第四轮

一3:00 游轮帆板 公开激光级 第伍轮

一叁:00 木造船帆板 男女混合锐界S一级 第四轮

1叁:00 自行车-地方自行车 女孩子全能赛 第1轮

13:30 曲棍球 女子 vs

一三:30 排球 女孩子 伍分之1决赛第一场

1四:00 拳击 男士4玖公斤级 四分1决赛

14:00 拳击 男人5陆公斤级 6分之1决赛

1四:00 拳击 男士6四公斤级 四分1决赛

14:00 拳击 男人75公斤级 四分一决赛

1四:00 拳击 女生伍八市斤级 1/4决赛

14:00 藤球 男生双人 热身赛

1四:00 自行车-场馆自行车 男生竞速赛 八分之一决赛

1四:00 自行车-场合自行车 汉子竞速赛 百分之十二决赛复活赛

1四:30 壁球 男士团体 友谊赛

15:00 手球 男子 vs

15:00 克拉术 男子81公斤级 第一轮

15:00 克拉术 男子81公斤级 第二轮

一五:00 克拉术 男士8一公斤级 二五%决赛

15:00 克拉术 女子63公斤级 第一轮

15:00 克拉术 女子63公斤级 第二轮

一五:00 克拉术 女生陆三磅lb级 1/4决赛

一5:00 班卡苏拉 男生60-6伍磅lb级 最后一轮比赛

一伍:00 藤球 汉子双人 小组赛

1伍:00 软网 混合双打 友谊赛

壹5:00 花样游泳 集体项目 本事自行选购

一伍:00 自行车-场馆自行车 女人全能赛 第一轮车

15:00 乒球 混合双打 男女混合双打1陆强赛

一伍:30 游泳-水球 男士 热身赛A组第陆场

1五:4八 班卡苏拉 女士60-65十两级 决赛

16:00 曲棍球 女子 vs

1陆:00 藤球 女生双人 小组赛

1陆:00 软网 混合双打 热身赛

1陆:00 自行车-场所自行车 男生个人追逐赛 决赛

1陆:00 自行车-场合自行车 男生竞速赛 vs

1陆:3六 班卡苏拉 哥们6伍-70千克级 决赛

1陆:50 游泳-水球 男生 热身赛B组第捌场

一7:00 足球 男子 半决赛率先场

17:00 手球 女子 vs

17:00 柔道 男子-60公斤级 决赛

1柒:00 寸拳 男士-60公斤级 三四名决赛

一7:00 散打 男人-6陆磅lb级 三四名决赛

17:00 柔道 男子-66公斤级 决赛

一七:00 空手道 女人-48十两级 3四名决赛

17:00 柔道 女子-48公斤级 决赛

17:00 柔道 女子-52公斤级 决赛

一柒:00 空手道 女生-52十两级 三4名决赛

一7:00 藤球 女孩子双人 热身赛

①7:00 软网 混合双打 热身赛

17:贰四 班卡苏拉 男子70-75市斤级 决赛

一七:30 自行车-场合自行车 女人全能赛 决赛

1柒:30 乒球 混合双打 男女混合双打四分一决赛

一七:30 排球 女生 陆分之一最后一轮比赛第3场

17:30 排球 女子 vs

18:00 克拉术 男子81公斤级 半决赛

18:00 克拉术 女子63公斤级 半决赛

18:10 游泳-水球 男士 热身赛B组第八场

1八:1二 班卡苏拉 男人八伍-90市斤级 决赛

1八:30 曲棍球 女生 常规赛率先场

1八:30 自行车-场合自行车 男生竞速赛 vs

19:00 拳击 汉子49十两级 百分之二十五决赛

1玖:00 拳击 男人56十两级 百分之二十五决赛

1九:00 拳击 男人6肆千克级 二五%决赛

1九:00 拳击 男子7伍磅lb级 四分一决赛

1玖:00 拳击 女人5一千克级 百分之二十五最后一轮比赛

1玖:00 拳击 女生60市斤级 六分一决赛

19:00 手球 男子 vs

19:00 克拉术 男子81公斤级 决赛

19:00 克拉术 女子63公斤级 决赛

19:00 班卡苏拉 男士90-九五公斤级 决赛

1九:30 跳水 女人双人叁米跳板 女孩子双人3米跳板决赛

1九:40 田赛和径赛 男生撑杆跳高 决赛

1玖:45 田赛和径赛 女生7项全能 标枪

19:50 田径 女子200米 决赛

1玖:55 田赛和径赛 女生跳高 决赛

20:00 田径 男子200米 决赛

20:00 排球 女孩子 四分一决赛第5场

20:05 田赛和径赛 哥们三级跳远 决赛

20:10 田径 女子1500米 资格赛

20:20 田赛和径赛 男人铁饼 决赛

20:25 田径 男子1500米 资格赛

20:30 足球 男士 半决赛第2场

20:50 田径 女子4×400米接力 资格赛

二一:00 跳水 男生双人10米跳台 男人双人10米跳台决赛

2一:00 曲棍球 女生 季前赛第3场

21:15 田径 男子4×400米接力 资格赛

二一:40 田赛和径赛 女人柒项全能 800米

21:55 田径 女子4×100米接力 资格赛

22:15 田径 男子4×100米接力 资格赛

8月30日

时间 项目 小项 比赛

柒:00 田赛和径赛 男生50海里竞走 决赛

十:00 马术 场馆障碍赛个人赛 决赛一

10:00 柔道 男子-73公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-73公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-73公斤级 第三轮

10:00 空手道 男士-73公斤级 百分之二105最后一轮比赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-81公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-81公斤级 第三轮

10:00 混合格斗 汉子-捌1十两级 四分1决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-57公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-57公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-57公斤级 第三轮

10:00 寸拳 女孩子-五7市斤级 1/4决赛

10:00 柔道 女子-57公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-57公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-63公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-63公斤级 第三轮

10:00 合气道 女生-6三公斤级 5分一决赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-70公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-70公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-70公斤级 第三轮

10:00 八段锦 女孩子-70市斤级 四分一决赛

10:00 柔道 女子-70公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-70公斤级 复活赛

十:00 皮划艇-静水 汉子多少人皮艇500米 决赛

十:00 皮划艇-静水 男生双人皮艇一千米 决赛

10:00 皮划艇-静水 男人双人划艇一千米 决赛

10:00 皮划艇-静水 匹夫单人划艇一千米 决赛

拾:00 皮划艇-静水 女生双人划艇500米 决赛

10:00 皮划艇-静水 女人单人皮艇500米 决赛

十:00 自行车-地方自行车 男生全能赛 第贰轮

十:00 游泳-水球 男人 四分一决赛第2场

1一:00 篮球 女孩子五x伍 半决赛率先场

1一:00 桥牌 男生双人 季后赛

1一:00 桥牌 女生双人 季前赛

1一:00 桥牌 混合双人 季前赛

11:00 藤球 女生双人 友谊赛

1一:00 壁球 男士团体 四分一决赛

11:00 软网 混合双打 四分之一决赛

1一:00 自行车-地方自行车 女孩子竞速赛 资格赛

11:00 乒球 男子双打 男子单打第三轮

1一:00 乒球 女子双打 女双第一轮

11:00 排球 男子 vs

11:00 排球 男子 vs

11:20 游泳-水球 男人 25%决赛第1场

1一:30 自行车-场面自行车 匹夫竞速赛 季前赛

1贰:00 藤球 男士双人 热身赛

1二:00 软网 混合双打 季后赛

1二:30 自行车-场所自行车 女生个人追逐赛 资格赛

一三:00 棒球 男生 2五%决赛第贰场

一3:00 棒球 男子 安慰赛第二场

1三:00 跳水 女人单人十米跳台 女生单人拾米跳台季前赛

壹三:00 跳水 女生单人10米跳台 女生单人十米跳台湾资金格赛

一三:00 藤球 男生双人 热身赛

一三:00 自行车-场合自行车 男士全能赛 第2轮

13:00 体操-蹦床 女子 资格赛

一三:一5 乒球 女双 女子单打第二轮

一3:30 篮球 女孩子伍x5 季前赛第一场

13:30 排球 男子 vs

13:30 排球 男子 vs

14:00 自行车-场馆自行车 女孩子竞速赛 1/1陆决赛

1四:30 软网 混合双打 决赛

14:30 体操-蹦床 男子 资格赛

1伍:00 跳水 汉子一米跳板 男人一米跳板资格赛

壹五:00 跳水 男士一米跳板 男人1米跳板准决赛

一⑤:00 马术 地方障碍赛个人赛 决赛2

15:00 克拉术 男子90公斤级 第一轮

15:00 克拉术 男子90公斤级 第二轮

15:00 克拉术 男生90公斤级 25%决赛

15:00 克拉术 女子78公斤级 第一轮

15:00 克拉术 女子78公斤级 第二轮

15:00 克拉术 女生7八公斤级 4分一决赛

15:00 藤球 女孩子双人 热身赛

一五:00 自行车-地方自行车 女生竞速赛 1/1陆决赛复活赛

一伍:00 乒球 男双 男子单打第壹轮

一伍:30 自行车-场面自行车 男人竞速赛 决赛

1陆:00 藤球 汉子双人 小组赛

1陆:00 自行车-场馆自行车 男生全能赛 第3轮车

1六:30 自行车-地方自行车 女生竞速赛 捌分一决赛

一7:00 篮球 男人伍x5 季前赛率先场

17:00 手球 女子 铜牌战

17:00 柔道 男子-73公斤级 决赛

1七:00 空手道 男生-73公斤级 三4名决赛

1七:00 柔道 男生-八壹十两级 叁四名决赛

17:00 柔道 男子-81公斤级 决赛

17:00 空手道 女孩子-五7市斤级 3肆名决赛

17:00 柔道 女子-57公斤级 决赛

17:00 柔道 女子-63公斤级 决赛

17:00 合气道 女人-6三市斤级 叁4名决赛

一七:00 合气道 女人-70十两级 3四名决赛

17:00 柔道 女子-70公斤级 决赛

一七:00 藤球 男子双人 热身赛

17:00 体操-蹦床 女子 决赛

1七:30 自行车-场合自行车 女孩子竞速赛 百分之十二决赛复活赛

17:30 排球 男子 vs

1七:30 排球 男人 常规赛率先场

一7:30 游泳-水球 男士 1/4决赛第二场

18:00 克拉术 男子90公斤级 半决赛

18:00 克拉术 女子78公斤级 半决赛

18:00 自行车-地方自行车 女孩子个人追逐赛 决赛

18:00 体操-蹦床 男子 决赛

1八:一伍 乒乓球 混合双打 男女混合双打预热塞率先场

1捌:50 游泳-水球 男生 四分一决赛第伍场

19:00 手球 女子 金牌战

19:00 克拉术 女子78公斤级 决赛

19:00 克拉术 男子90公斤级 决赛

1九:00 自行车-场合自行车 女人竞速赛 vs

1玖:15 乒球 混合双打 男女混合双打季后赛第一场

1玖:30 篮球 男人伍x伍 季前赛第三场

1九:30 棒球 男士 安慰赛第三场

1九:30 棒球 男士 四分一决赛第贰场

1玖:30 自行车-场合自行车 男士全能赛 最后一轮比赛

1玖:30 田径 女孩子三级跳远 决赛

1玖:35 田赛和径赛 男生跳高 决赛

1玖:40 田赛和径赛 女人铁饼 决赛

19:45 田径 女子4×100米接力 决赛

20:00 跳水 女孩子单人拾米跳台 女人单人10米跳台决赛

20:00 排球 男子 vs

20:00 排球 男人 季前赛第三场

20:10 田径 男子4×100米接力 决赛

20:20 田径 女子1500米 决赛

20:35 田径 男子1500米 决赛

20:45 乒球 混合双打 男女混合双打决赛

21:00 田径 女子4×400米接力 决赛

21:40 田径 男子4×400米接力 决赛

2二:00 跳水 男人一米跳板 男生壹米跳板决赛

8月31日

八:30 铁人叁项 男士 男人个人赛

10:00 柔道 男子+100公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子+100公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子+100公斤级 第三轮

十:00 截拳道 男生+十0千克级 25%决赛

10:00 柔道 男子+100公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子+100公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-100公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-100公斤级 第三轮

十:00 混合格斗 男生-十0公斤级 伍分1决赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-90公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-90公斤级 第三轮

十:00 寸拳 男士-90千克级 百分之二10伍决赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子+78公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子+78公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子+78公斤级 第三轮

拾:00 空手道 女孩子+78十两级 二伍%决赛

10:00 柔道 女子+78公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子+78公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-78公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-78公斤级 第三轮

十:00 柔道 女孩子-78公斤级 四分一决赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 复活赛

拾:00 皮划艇-静水 男人双人划艇200米 小组赛

10:00 皮划艇-静水 男士双人划艇200米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 哥们单人皮艇200米 友谊赛

10:00 皮划艇-静水 男生单人皮艇200米 常规赛

拾:00 皮划艇-静水 女人四个人皮艇500米 友谊赛

十:00 皮划艇-静水 女孩子多人皮艇500米 季后赛

10:00 皮划艇-静水 女生双人皮艇500米 友谊赛

十:00 皮划艇-静水 女生双人皮艇500米 半决赛

拾:00 皮划艇-静水 女人单人皮艇200米 热身赛

拾:00 皮划艇-静水 女生单人皮艇200米 季后赛

拾:00 皮划艇-静水 女孩子单人划艇200米 热身赛

十:00 皮划艇-静水 女孩子单人划艇200米 半决赛

拾:00 今世伍项 女孩子个人 击剑排行赛

10:00 软网 男子团体 热身赛

10:00 软网 女团 热身赛

10:00 排球 女子

vs

10:00 排球 女子 vs

10:00 游泳-水球 男子 vs

10:30 自行车-场面自行车 汉子凯林赛 第二轮

11:00 篮球 女子5×5

vs

1一:00 藤球 男人双人 热身赛

1一:00 乒球 女子双打 女子单打1陆强赛

11:20 游泳-水球 男子

vs

1一:30 当代5项 女生个人 游泳

1一:45 乒乓球 男单 男双16强赛

1二:00 藤球 男士双人 热身赛

1二:00 壁球 女子团体 预热塞

1贰:30 软式网球 男士团体 友谊赛

1二:30 软网 女团 友谊赛

1贰:30 自行车-场所自行车 女人竞速赛

vs

1二:肆五 跳水 女人一米跳板 女生一米跳板半决赛

1二:四五 跳水 女孩子一米跳板 女孩子一米跳板资格赛

一三:00 棒球 男士 1/4决赛第二场

一三:00 棒球 男人 安慰赛第2场

13:00 跳水 女孩子单人三米跳板 女人单人三米跳板常规赛

一三:00 跳水 女孩子单人3米跳板 女孩子单人3米跳板资格赛

13:30 篮球 男子5×5

vs

一三:30 自行车-地方自行车 男士凯林赛 第三轮复活赛

1肆:30 当代5项 女人个人 击剑奖赏轮

1四:45 跳水 哥们单人三米跳板 男人3米跳板半最后一轮比赛

1四:4伍 跳水 男子单人3米跳板 匹夫叁米跳板资格赛

15:00 拳击 男子52公斤级 半决赛

15:00 拳击 男子60公斤级 半决赛

15:00 拳击 男子69公斤级 半决赛

15:00 拳击 女子51公斤级 半决赛

15:00 拳击 女子60公斤级 半决赛

一5:00 轮滑与滑板 男士20公里公路轮滑 决赛

一伍:00 软网 男士团体 热身赛

一5:00 软网 女团 小组赛

15:00 乒球 女子双打 女子双打四分一最后一轮比赛

一5:30 桥牌 男人双人 决赛

1五:30 桥牌 女生双人 最后一轮比赛

15:30 桥牌 混合双人 决赛

15:30 排球 男子

vs

15:30 排球 女子 vs

一伍:四五 乒球 男双 男子双打四分之一决赛

16:00 曲棍球 女子

vs

1六:00 今世5项 女孩子个人 自行车

1六:00 轮滑与滑板 女人20海里公路轮滑 最后一轮比赛

16:00 桑博 男子52公斤级 小组赛

1六:00 桑博 男人52千克级 淘汰赛第二轮

1陆:00 桑博 汉子5二市斤级 淘汰赛第一轮

1陆:00 桑博 男士5二十两级 复活赛第一轮

16:00 桑博 男生5二磅lb级 复活赛第一轮

16:00 桑博 女子48公斤级 小组赛

1陆:00 桑博 女孩子4八十两级 淘汰赛第壹轮

16:00 桑博 女生4八公斤级 淘汰赛第二轮

16:00 桑博 女人4八千克级 复活赛第1轮

1六:00 桑博 女子4捌公斤级 复活赛第一轮

1陆:00 自行车-地方自行车 汉子凯林赛 第三轮

16:02 青果球 男生 四分之一决赛

1陆:贰四 青果球 男士 伍分之一最后一轮比赛

1陆:30 自行车-场面自行车 女孩子竞速赛 最后一轮比赛

16:四六 黄榄球 男生 陆分之一决赛

17:00 篮球 女子5×5

vs

壹7:00 足球 女人 34名决赛

17:00 手球 男子 铜牌战

一7:00 柔道 哥们+拾0千克级 3四名决赛

17:00 柔道 男子+100公斤级 决赛

17:00 柔道 男子-100公斤级 决赛

一七:00 截拳道 男生-100市斤级 三肆名决赛

一七:00 空手道 男生-90千克级 三4名最后一轮比赛

17:00 柔道 男子-90公斤级 决赛

17:00 柔道 女子+78公斤级 决赛

一7:00 八段锦 女人+7八十两级 3四名决赛

一7:00 寸拳 女人-7八十两级 34名决赛

17:00 柔道 女子-78公斤级 决赛

17:00 钢铁船帆板 汉子470级 奖牌轮

壹七:00 航船帆板 男人四十多少人级 奖牌轮

一七:00 客轮帆板 哥们GL450SX级 奖牌轮

一7:00 木造船帆板 男生激光标准级 奖牌轮

壹7:00 木船帆板 女孩子470级 奖牌轮

一七:00 轮帆船帆板 女人四十七人级 奖牌轮

一⑦:00 木船帆板 女孩子牧马人SX级 奖牌轮

一7:00 铁船帆板 女孩子激光雷迪尔级 奖牌轮

1柒:00 游轮帆板 公开激光级 奖牌轮

一柒:00 木造船帆板 男女混合大切诺基S1级 奖牌轮

1七:00 壁球 汉子团体 常规赛

一柒:00 游泳-水球 男人 常规赛率先场

1七:0八 忠果球 男士 四分一决赛

17:30 橄榄球 男子

vs

17:52 橄榄球 男子 vs

1八:00 当代5项 女生个人 跑射击联合会项

18:00 自行车-地方自行车 男士凯林赛 决赛

18:00 排球 男子

vs

1八:00 排球 女生 季前赛率先场

1八:1四 黄榄球 男生 四分之1决赛

18:20 游泳-水球 哥们 半决赛第一场

18:30 曲棍球 女子 铜牌战

1八:3六 青果球 男人 四分之一最后一轮比赛

19:00 拳击 男子49公斤级 半决赛

19:00 拳击 男子56公斤级 半决赛

19:00 拳击 男子64公斤级 半决赛

19:00 拳击 男子75公斤级 半决赛

19:00 拳击 女子57公斤级 半决赛

19:00 手球 男子 金牌战

1九:20 忠果球 男生 百分之二10伍决赛

19:30 篮球 男子5×5

vs

1玖:30 棒球 男子 安慰赛第伍场

1九:30 棒球 男人 四分之一最后一轮比赛第伍场

1玖:30 桑博 匹夫5二公斤级 百分之二十五决赛

1九:30 桑博 哥们52公斤级 复活赛最后一轮比赛

19:30 桑博 男子52公斤级 半决赛

19:30 桑博 男子52公斤级 铜牌赛

19:30 桑博 男子52公斤级 决赛

19:30 桑博 女孩子4八公斤级 贰伍%最后一轮比赛

19:30 桑博 女子48公斤级 半决赛

1玖:30 桑博 女人48十两级 复活赛决赛

19:30 桑博 女子48公斤级 铜牌赛

19:30 桑博 女子48公斤级 决赛

1九:4二 红榄球 男士 四分之一决赛

20:00 跳水 女人1米跳板 女孩子单人一米跳板决赛

20:30 足球 女子 决赛

20:30 排球 男子

vs

20:30 排球 女生 季前赛第三场

21:00 曲棍球 女子 金牌战

2二:00 跳水 男士单人三米跳板 男生单人三米跳板决赛

9月1日

捌:30 铁人叁项 女孩子 女孩子个人赛

10:00 空手道 混合团体 第1轮

10:00 八段锦 混合团体 第①轮

十:00 合气道 混合团体 四分一决赛

十:00 寸拳 混合团体 常规赛

拾:00 皮划艇-静水 女生单人皮艇200米 决赛

10:00 皮划艇-静水 男士双人划艇200米 最后一轮比赛

十:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 决赛

十:00 皮划艇-静水 女人五人皮艇500米 决赛

拾:00 皮划艇-静水 女人双人皮艇500米 最后一轮比赛

10:00 皮划艇-静水 女人单人划艇200米 决赛

10:00 今世5项 男人个人 击剑排行赛

十:00 软网 汉子团体 陆分之一决赛

10:00 软网 女团 四分一决赛

10:00 游泳-水球 男子

vs

1一:00 篮球 女生5x伍 叁肆名决赛

1一:00 藤球 女孩子双人 季前赛

11:00 桑博 男子90公斤级 小组赛

1一:00 哥们90十两级 淘汰赛第2轮

1壹:00 男子90市斤级 淘汰赛第一轮

11:00 男士90公斤级 复活赛第一轮

1一:00 男人90公斤级 复活赛第三轮

11:00 女子68公斤级 小组赛

1一:00 女人68公斤级 淘汰赛第二轮

1一:00 女孩子6八公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 女人6捌十两级 复活赛第3轮

11:00 女人6八市斤级 复活赛第三轮

1一:00 乒球 女双 女子单打常规赛第一场

11:00 排球 女子

vs

11:00 排球 女子 铜牌战 vs

11:20 游泳-水球 男子

vs

1一:30 当代伍项 男生个人 游泳

12:00 棒球 男子 铜牌战

12:00 橄榄球 男子

vs

1二:00 藤球 男子双人 准决赛

12:00 乒球 男单 男子双打季前赛率先场

12:22 橄榄球 男子

vs

12:30 软网 男生团体 半决赛

12:30 软网 女团 准决赛

12:44 橄榄球 女子

vs

一3:00 乒球 女双 女子单打半决赛第一场

13:06 橄榄球 女子

vs

13:28 橄榄球 女子 半决赛

1三:30 篮球 男子伍x5 三四名决赛

13:30 曲棍球 男子

vs

13:30 排球 男子 铜牌战 vs

13:30 排球 女子

vs

13:50 橄榄球 女子 半决赛

1四:00 乒乓球 男子双打 男子单打季后赛第二场

14:12 橄榄球 男子

vs

1四:30 当代伍项 男士个人 击剑表彰轮

14:34 橄榄球 男子

vs

14:56 橄榄球 男子 半决赛

15:00 拳击 男子49公斤级 决赛

15:00 拳击 男子52公斤级 决赛

15:00 拳击 男子56公斤级 决赛

15:00 拳击 男子60公斤级 决赛

15:00 拳击 男子64公斤级 决赛

15:00 拳击 男子69公斤级 决赛

15:00 拳击 男子75公斤级 决赛

15:00 拳击 女子51公斤级 决赛

15:00 拳击 女子57公斤级 决赛

15:00 拳击 女子60公斤级 决赛

一5:00 壁球 女团 决赛

一伍:00 软网 男人团体 决赛

15:00 软网 女子团体 决赛

15:18 橄榄球 男子 半决赛

15:40 橄榄球 男子

vs

1陆:00 足球 男人 三四名决赛

16:00 曲棍球 男子

vs

1陆:00 当代五项 男生个人 自行车

16:00 藤球 女生双人 决赛

16:02 橄榄球 男子

vs

16:24 橄榄球 女子 vs

16:46 橄榄球 男子 vs

17:00 篮球 女子5×5 决赛

17:00 棒球 男子 金牌战

壹7:00 混合格斗 混合团体 决赛

17:00 藤球 男生双人 决赛

17:00 桑博 男子90公斤级 决赛

17:00 桑博 男子90公斤级 半决赛

一7:00 桑博 男生90十两级 四分之一决赛

一七:00 桑博 男生90市斤级 复活赛决赛

17:00 桑博 男子90公斤级 铜牌赛

一7:00 桑博 女人6八市斤级 6分之一决赛

17:00 桑博 女孩子68公斤级 复活赛最后一轮比赛

17:00 桑博 女子68公斤级 半决赛

17:00 桑博 女子68公斤级 铜牌赛

17:00 桑博 女子68公斤级 决赛

17:00 乒球 女子双打 女子单打决赛

17:00 游泳-水球 男人 铜牌争夺战

17:08 橄榄球 女子

vs

17:30 橄榄球 男子 vs

一七:30 壁球 男人团体 决赛

17:30 排球 男子

vs

17:30 排球 女子 决赛

一7:5二 山榄球 女孩子 三肆名决赛

1八:00 当代5项 男士个人 跑射击联合会项

1八:00 乒乓球 男单 男子双打决赛

1捌:14 忠果球 男人 3肆名决赛

18:20 游泳-水球 男士 王牌争夺战

18:30 曲棍球 男子 铜牌战

18:36 橄榄球 女子 决赛

18:58 橄榄球 男子 决赛

19:30 篮球 男子5×5 决赛

19:30 足球 男子 决赛

20:00 跳水 女生单人三米跳板 女孩子单人三米跳板决赛

20:00 排球 男子 决赛

20:00 排球 男子

vs

21:00 曲棍球 男子 金牌战

2贰:00 跳水 男士单人拾米跳台 男士单人十米跳台决赛

9月2日

捌:30 铁人三项 混合接力赛 混合接力赛回来微博,查看越来越多

小编:

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website