【365bet官网】率先支取11胜队5将胜利,西泠拍卖201一淑节拍卖会场次安顿

365bet官网 1

20一5年温布尔登网球锦标赛(温布尔登网球限制赛)将于一月十七日-五月二二十四日在英帝国温布尔登开赛!以下是这一次比赛的比赛日程安插!

201壹西泠拍卖阳节拍卖会场次布署

更加多澳大奇瓦瓦网球国际赛详尽新闻,澳大拉斯维加斯网球国际赛每一天赛程,澳大波尔多网球国际竞赛签表,这里整个收罗:

  TOP14七讯 太平洋挑战杯组织委员会委员会明天颁发赛事将由CSI及AZBilliards合力提供免费的录像直播服务。录像直播将可于此网站上看出

 

 

 

  组织委员会委员会也于近年来发布了比赛日程安顿。总共将张开二一场较量,第2支获得1壹胜的武装力量将得到二零一九年的获胜。全部比赛都将利用抢6、轮冲的比赛制度。

20一伍温布尔登网球锦标赛(温布尔登网球国际赛)比赛日程表:第四日FIRubiconST WEEK

First Monday 

From 11.30am on outside courts, 1pm on Centre and No.1 Court

Gentlemen’s Singles first round
Ladies’ Singles first round

First Tuesday

From 11.30am on outside courts, 1pm on Centre and No.1 Court

Gentlemen’s Singles first round
【365bet官网】率先支取11胜队5将胜利,西泠拍卖201一淑节拍卖会场次安顿。Ladies’ Singles first round

First Wednesday

From 11.30am on outside courts, 1pm on Centre and No.1 Court

Gentlemen’s Singles second round
Ladies’ Singles second round
Gentlemen’s Doubles first round
Ladies’ Doubles first round

First Thursday

From 11.30am on outside courts, 1pm on Centre and No.1 Court

Gentlemen’s Singles second round
Ladies’ Singles second round
Gentlemen’s Doubles first round
Ladies’ Doubles first round

First Friday

From 11.30am on outside courts, 1pm on Centre and No.1 Court

Gentlemen’s Singles third round
Ladies’ Singles third round
Gentlemen’s Doubles second round
Ladies’ Doubles second round

Middle Saturday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Gentlemen’s Singles third round
Ladies’ Singles third round
Gentlemen’s Doubles second round
Ladies’ Doubles second round
Mixed Doubles first round
Boys’ and Girls’ singles first round 

Middle Sunday
No play

 

 

上海巡回展出:7月二十一日-三月二1119日

365bet官网 2

二零一四 ATLANTIC CHALLENGE CUP SCHEDULE 印度洋杯比赛日程表

**20一伍温布尔登网球赛(Wimbledon Championships)(温布尔登网球国际赛)比赛日程表:第3周SECOND WEEK**

Second Monday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Gentlemen’s Singles fourth round
Ladies’ Singles fourth round
Gentlemen’s Doubles third round
Ladies’ Doubles third round
Mixed Doubles first round
Boys’ and Girls’ Singles first round 

Second Tuesday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Ladies’ Singles quarter-finals
Gentlemen’s Doubles quarter-finals
Ladies’ Doubles quarter-finals
Mixed Doubles second round
Boys’ and Girls’ Singles second round
Boys’ and Girls’ Doubles first round

Second Wednesday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Gentlemen’s Singles quarter-finals
Ladies’ Doubles semi-finals
Mixed Doubles second round
Boys’ and Girls’ Singles third round
Boys’ and Girls’ Doubles second round
Invitation Doubles

Second Thursday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Ladies’ Singles semi-finals
Gentlemen’s Doubles semi-finals
Mixed Doubles third round
Boys’ and Girls’ Singles quarter-finals
Boys’ and Girls’ Doubles third round
Invitation Doubles 

Second Friday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

Gentlemen’s Singles semi-finals
Gentlemen’s Doubles semi-finals
Mixed Doubles quarter-finals
Boys’ and Girls’ Singles semi-finals
Boys’ and Girls’ Doubles quarter-finals
Invitation Doubles
Wheelchair Doubles 

Second Saturday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 1pm on Centre and No.1 Courts.

2pm – Ladies’ Singles final

Gentlemen’s Doubles final
Ladies’ Doubles final
Girls’ Singles final
Mixed Doubles semi-finals
Boys’ and Girls’ Doubles semi-finals 
Invitation Doubles 
Wheelchair Doubles 

Second Sunday

Juniors from 11am on outside courts, all other main draw matches from
11.30am, 2pm on Centre and No.1 Courts.

2pm – Gentlemen’s Singles final

Mixed Doubles final
Boys’ Singles final
Boys’ Doubles final
Girls’ Doubles final
Invitation Doubles finals
Wheelchair Doubles finals 

 

 

 

作者们将会不断更新20一五年温布尔登网球赛(Wimbledon Championships)(温布尔登网球国际赛)赛程表、竞赛直播表以及最新的赛事音信,敬请关怀!

巡回展出地址:Hong Kong静安希尔顿2楼晚会厅

 

五月31日 周2 – 7:30 p.m (新加坡时间 1月二十八日 下午八:30)
Match 1 Team Match (all 6 to play) – 第1场 团队赛
Match 2 Triples (2 boys and 1 girl play singles) – 第2场 三对三
(2男1女)
Match 3 Triples (2 boys and 1 girl play singles) – 第3场 三对三
(2男1女)

 

拍卖预展:7月1二日-6月21二十一日

1贰.1二年终盛宴:优个网双1二优厚,最高八五元巨惠券等你领,更有整点抢超值器材,多款爆款商品最高直降300元,还有满减专场,九.九元特别降价专场,买一送一平移,尽在优个网1二.1贰主会场,点击进入:http://www.yoger.com.cn/act/20161212.html

Saturday July 玖 – 三:00 p.m. (法国首都时间 四月十二二十一日 早晨 四 点)
Match 肆 Scotch Doubles (boys’ pair) – 第5场 男子单打
Match 伍 Scotch Doubles (girls’ pair) – 第陆场 女双

预展地点:绍兴市西藏世界贸易中央展览厅

 

Saturday July 玖 – 7:30 p.m. (东京时间 四月三日 晚上8:30)
Match 陆 Singles (boys) – 第5场 男子双打
Match 7 Singles (boys) – 第9场 男双
Match 8 Singles (girls) – 第柒场 女双

拍卖时间:7月八日-一月二十二十七日

20一三澳大罗萨里奥网球国际比赛比赛日程——一月二七日比赛日程(Murray、费德勒、埃拉尼、文奇);女子单打最后一轮比赛与明日决出,而整天最受关怀的只怕下半区的费穆对决。一路上走来,Murray可谓是从未有过太多费劲,而费德勒在直面松鼠的时候却打了一个5盘。加上2018年Murray的景色,作者感到Murray的赢面照旧异常的大的。 

Sunday July 拾 – 2:00 p.m. (北京时间 3月四日 上午 三 点)
Match 9 Mixed Scotch Doubles – 第9场 混双
Match 10 Mixed Scotch Doubles – 第10场 混双
Match 11 Singles (boys) – 第2一场 男单

管理地点:湖州市西藏世界贸易君澜大饭馆3楼世界贸易厅

 

Sunday July 十 – 柒:30 p.m. (新加坡时间 七月三五日 深夜八:30)
Match 12 Singles (boys) – 第12场 男子双打
Match 13 Mixed Scotch Doubles – 第13场 混双
Match 14 Mixed Scotch Doubles – 第14场 混双
Match 一伍 Scotch Doubles (boys) – 第35场 男单

 

比赛管所

Monday July 1一 – 一:00 p.m. (法国巴黎时间 四月11日 中午 二 点)
Match 16    Singles (girls) – 第2陆场 男子双打
Match 一⑦    Singles (boys) – 第二7场 男单
Match 1八    Singles (boys) – 第二八场 男双
Match 19    Singles (girls) – 第2玖场 男双
Match 20   Singles (boys) – 第30场 男双
Match 二1    Singles (boys) – 第叁1场 男子双打

西泠印社有个别社员小说专场 (一月二十二日深夜九时二二十一分)

比赛时间(Hong Kong时间)

Award banquet and presentations will begin at the conclusion of the
event.
*Schedule of matches is subject to change
For more information, visit AtlanticChallengeCup.com.
Press release issued by the BCA & EPBF.

中中原人民共和国书法和绘画近当代名人小说专场(1) (二月一日中午10时31分)

比赛轮次

By Alison

华夏今世玉雕大师襄章专场 (八月十四日午后时期三十分)

选手对战

东京世界博览会324个场面全套99玖金印完全专拍 (八月217日中午叁时三12分)

罗德-拉沃尔篮球场

中中原人民共和国书法和绘画近今世名人小说专场(2) (10月10日午后3时26分)

12:00

中华夏族民共和国书法和绘画成扇专场 (一月七日午夜五时整)

男女混合双打季前赛

中夏族民共和国现今世油画摄影专场 (一月二十七日夜间8时整)

舍夫多娃/伊斯托明(哈萨克Stan/乌兹BuickStan) VS 加多索娃/埃布登(澳洲)

中中原人民共和国书法和绘画清朝创作专场 (四月十三1十一日中午9时2七分)

不早于13:00

西泠印社第2届中国历代古琴专场 (一月210日午后3时整)

女子单打决赛

中华夏族民共和国第二届历代庭园艺术•石雕专场 (1月二十日早晨三时二13分)

埃拉尼/文奇(意大利共和国)(一) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳大比什凯克(Australia))

华夏过去名酒专场 (四月5日深夜四季贰十九分)

16:30

西泠印社第二届鸡血石专场 (1四月10三十日夜间7时二16分)

男子双打准决赛

文房清玩•近当代有名气的人篆刻专场 (11月十十三日早晨八时三十一分)

穆雷(英国)(3) VS 费德勒(瑞士)(2)

近今世巨星手笔暨记忆乙未革命专场 (1月十二十四日中午玖时2九分)

玛格Rita篮球馆

中华夏族民共和国书法和绘画海上画派文章专场 (十1月10三十一日午后时期整)

第三场

岭南画派•4大家书法和绘画文章专场 (八月10113日早上二时三十多分)

男女混合双打半最后一轮比赛

闲居堂藏中中原人民共和国书法和绘画专场 (3月十三十二十八日午后三时二十八分)

佩斯克/马特科斯基(捷克共和国(The Czech Republic)/波兰共和国(The Republic of Poland)) VS 赫拉德卡/塞马克(捷克(Czech))

古籍善本专场 (7月10三十日午后四季二十7分)

 

文房清玩•古玩杂件专场 (一月1030日晚间7时三拾九分)

 

山迁草堂藏文房古玩专场 (八月二十11日中午九时二十八分)

201叁澳网比赛日程——10月231日赛程(阿扎伦卡、斯蒂文斯、李娜、Sarah波娃、Bryan兄弟、德约Kovic、费雷尔)竞技就要甘休也就表示竞赛的凌厉程度扩展。即使黑女帝因脚伤退赛,Steven斯能无法一而再奇迹?一黑到底?而中网1姐李娜也迎来了山上中的莎娃。小德对阵牢固男,胜算一点都不小,但也不可忽略。

多1轩藏文房古玩专场 (11月1日午后时期整)

 

文房清玩•历代名砚专场 (1月十七日中午二时整)

365bet官网 3

典藏高树茶及茶具专场 (3月二十二日午后3时整)

 

 

20一3澳网比赛日程——7月2221日赛程(阿扎伦卡、库兹涅佐娃、小威廉姆斯、Steven斯、Murray、郑赛赛)小威凶威仍在雄起雌伏,扫了对手,将面对Steven斯。而阿扎将直面裤子,开始比赛以来,阿扎并不算是太强势,不过面对裤子胜面仍旧大些。这一场将是澳网女生决赛的女帝之战的职员。

Chinese Painting & Calligraphy by Members of XiLingYinShe (Saturday,
July 16th, 2011, at 9:30 a.m.)

 

Modern and Contemporary Chinese Painting & Calligraphy (Ⅰ) (Saturday,
July 16th, 2011, at 10:30 a.m.)

比比赛场面所

Jade Carvings by Contemporary Chinese Masters (Saturday, July 16th,
2011, at 1:30 p.m.)

比赛时间(上海时间)

Special Sale of the 999 Gold Seals of the 321 Pavilions Exhibited in
Expo 2010 Shanghai China (Saturday, July 16th, 2011, at 3:30 p.m.)

比赛轮次

Modern and Contemporary Chinese Painting & Calligraphy (Ⅱ) (Saturday,
July 16th, 2011, at 3:30 p.m.)

选手迎阵

Chinese Folding Fan (Saturday, July 16th, 2011, at 5:00 p.m.)

罗兹-拉Wall球场

Modern and Contemporary Chinese Oil Painting and Sculpture (Saturday,
July 16th, 2011, at 8:00 p.m.)

08:00

Classical Chinese Painting & Calligraphy (Sunday, July 17th, 2011, at
9:30 a.m.)

女单1/4决赛

The First Sale of Chinese Qins From Different Dynasties (Sunday, July
17th, 2011, at 3:00 p.m.)

阿扎伦卡(白俄罗丝)(壹) VS 库兹涅佐娃(俄罗丝)

The First Sale of Chinese Gardening Arts – Rock Carvings (Sunday, July
17th, 2011, at 3:20 p.m.)

不早于09:30

Famous Chinese Wine (Sunday, July 17th, 2011, at 4:30 p.m.)

女单1/4决赛

The First Sale of Chicken-blood Stone (Sunday, July 17th, 2011, at 7:30
p.m.)

小威廉姆斯(花旗国)(3) VS Steven斯(美利坚合众国)(2九)

Study Series•Seal Cuttings by Modern and Contemporary Chinese
Masters (Sunday, July 17th, 2011, at 8:30 p.m.)

接着张开

Manuscripts by Modern and Contemporary Celebrities – Special Sale in
Commemorating Xinhai Revolution in 1911 (Monday, July 18th, 2011, at
9:30 a.m.)

男单1/4决赛

Chinese Painting & Calligraphy of Shanghai Painting School(Monday, July
18th, 2011, at 1:00 p.m.)

查迪 (法国) VS 穆雷(英国)(3)

Chinese Paintings & Calligraphy by the Four Masters of Lingnan Painting
School (Monday, July 18th, 2011, at 2:30 p.m.)

16:30

Chinese Painting & Calligraphy Collected by Xianju Tang (Monday, July
18th, 2011, at 3:30 p.m.)

男单1/4决赛

Rare Ancient Books (Monday, July 18th, 2011, at 4:30 p.m.)

特松加(法国)(7) VS 费德勒(瑞士)(2)

Study Series•Refined Articles in the Study (Monday, July 18th, 2011, at
7:30 p.m.)

跟着开始展览

Curios in the Collection of ShanqianCaotang (Tuesday, July 19th, 2011,
at 9:30 a.m.)

女子双打常规赛

Curios in the Collection of Duoyi Xuan (Tuesday, July 19th, 2011, at
1:00 p.m.)

巴蒂/德拉奎尔(澳国) VS 勒普琴科/郑赛赛(美利哥/中华夏族民共和国)

Study Series•Fine Ink-stones (Tuesday, July 19th, 2011, at 2:00 p.m.)

玛格丽塔篮球场

Best Pu-erh Tea & Tea Set (Tuesday, July 19th, 2011, at 3:00 p.m.)

第二场

男双1/4决赛

Bryan兄弟(U.S.A.)(一) VS 布拉西亚利/德卢西(意大利共和国/捷克(Czech))

继之举行

混双1/4决赛

佩斯克/马特科斯基(捷克(Czech)/波兰共和国(The Republic of Poland)) VS 谢淑薇/波帕纳(中华台中/印度)

不早于12:30

女单常规赛

埃拉尼/文奇(意大利共和国)(一) VS 马Carlo娃/维斯Nina(俄罗丝)(四)

2号球场

08:00

男双1/4决赛

卡巴尔/法拉赫(哥伦比亚共和国) VS 伯莱里/弗格(fú gé)尼尼(意大利共和国)

第三场

混双1/4决赛

舍夫多娃/伊Stowe明(哈萨克Stan/The Republic of Uzbekistan) VS
维维斯/马雷罗(西班牙王国(The Kingdom of Spain))或胡Bell/Mill尼(U.S.A./白俄罗丝)(四)

 

20一三澳大俄克拉荷马城网球国际竞技比赛日程——二月21日赛程(李娜、A拉德万斯卡、费雷尔、Sarah波娃、德约Kovic、Bertie奇、晏紫、郑洁、郑赛赛);李娜对阵A拉的算账之战。德约科维奇对战Bertie奇;李娜在孟买赛溃败A拉,前天李娜将范围赢了回去。下局将直面Sarah波娃的最热手感。

 

比比赛场所所

竞技时间(东京(Tokyo)时间)

比赛轮次

选手迎阵

罗兹-拉沃尔体育馆

08:00

女单1/4决赛

李娜(中国)(6) 2-0 A-拉德万斯卡(波兰(Poland))(4)

接着开始展览

男单1/4决赛

费雷尔(西班牙)(4) 3-2 阿尔玛格罗(西班牙(Reino de España))(10)

不早于12:30

女单1/4决赛

马卡洛娃(俄罗丝)(1九) 0-二 Sarah波娃(俄罗丝)(2)

16:30

男单1/4决赛

德约Kovic(塞尔维亚共和国(Republic of Serbia))(一) VS Bertie奇(捷克共和国(The Czech Republic))(5)

跟着进行

男女混合双打次之轮

扩充索娃/埃布登(澳大比什凯克联邦(Commonwealth of Australia)) VS 维斯Nina/佩斯(俄罗斯/印度)(2)

玛格丽特体育馆

不早于09:30

男双1/4决赛

贝鲁奇/佩尔(巴西/法国) 0-2 格拉诺勒斯/迈克-Lopez(西班牙(Reino de España))(三)

跟着张开

女双1/4决赛

埃拉尼/文奇(意大利)(1) 2-一 威廉姆斯姐妹(U.S.)(1二)

进而打开

女双1/4决赛

帕芙柳琴科娃/萨法洛娃(俄罗丝/捷克共和国(Česká republika)) VS
格Landon/乌赫利洛娃(南非共和国(The Republic of South Africa)/捷克共和国(The Czech Republic))(14)或巴蒂/德拉奎尔(澳洲)

2号球场

08:00

混双次之轮

晏紫/S-冈萨雷斯(中夏族民共和国/墨西哥) 0-贰
舍夫多娃/伊Stowe明(哈萨克Stan/乌兹BuickStan)

随即进行

女双1/4决赛

维维斯/郑洁(西班牙/中国)[7] 1-2 勒普琴科/郑赛赛(美利坚合众国/中国)

继而开始展览

男双1/4决赛

马雷罗/沃达斯科(西班牙王国(The Kingdom of Spain))(1一) 0-2
哈塞/斯尔斯林(荷兰王国)或Anderson/厄尔Richie(南非共和国(The Republic of South Africa)/以色列(Israel))

随后张开

男女混合双打次之轮

佩德洛娃/布Patty(俄罗丝/印度)(5) VS
斯莱伯Nick/泽蒙季奇(斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)/塞尔维亚共和国(Republic of Serbia))

进而举办

混双次之轮

维维斯/马雷罗(西班牙(Spain)) VS 胡Bell/Mill尼(U.S./白俄罗丝)(四)

 

20一三澳大乌兰巴托网球国际赛比赛日程——4月211日比赛日程(郑赛赛、Murray、郑洁、谢淑薇、阿扎伦卡、特松加、小威、费德勒);随着澳大坎Pina斯网球公开赛比赛日程的无事生非,中夏族民共和国金花也仅剩李娜还在上扬,而在双打方面郑洁、郑赛赛、谢淑薇等也还在坚定不移。而明天更加精良的是阿扎与小威的比赛。

此地另外值得一说的是瓦卡林前日对阵德约的这一场战役,确实令人有超值的感到到。德子如原来所料的进入了下一轮,然而全部进程可不见得轻巧。四个钟头的固态颗粒物对于德子来讲,连任之路也不是那么的顺遂。

 

 

比赛场面

比赛时间(香港时间)

竞技轮次

运动员对战

罗兹-拉沃尔球馆

08:00

女子单打第陆轮

沃兹尼亚奇(丹麦王国)(拾) VS 库兹涅佐娃(俄罗丝)

进而进行

女子双打第肆轮

阿扎伦卡(白俄罗丝)(一) VS 维斯Nina(俄罗丝)

接着举办

男双第6轮

特松加(法兰西共和国)(柒) VS 加斯奎特(法兰西)(9)

16:00

女子单打第陆轮

小威廉姆斯(美利哥)(3) VS 基里连科(俄罗丝)(1肆)

跟着开始展览

男双第5轮

拉奥尼奇(加拿大)(一三) VS 费德勒(瑞士联邦)(二)

ChangHong篮球馆

不早于09:30

男双第伍轮

查迪 (法国) VS 塞皮(意大利)(21)

接着开始展览

女双第伍轮

雅瓦诺夫斯基(塞尔维亚(Serbia)) VS Steven斯(美利坚合众国)(2玖)

不早于14:00

男子单打第四轮

西蒙(法国)(14) VS 穆雷(英国)(3)

玛格丽塔篮球馆

08:00

女单第3轮车

勒普琴科/郑赛赛(美利坚协作国/中夏族民共和国) VS 伊达公子/桑通加(倭国/西班牙王国)

紧接着举行

男单第二轮车

巴格达蒂斯/季米特洛夫(塞浦路斯/保加奥马哈) VS 卡巴尔/法拉赫(哥伦比亚(República de Colombia))

接着进行

男女混合双打次之轮

Mill扎/鲍-Bryan(印度/U.S.)(3) VS 斯Piers/利普斯基(U.S.)

随着进行

女子双打第3轮车

格Landon/乌赫利洛娃(南非共和国(The Republic of South Africa)/捷克(Czech))(14) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳国)

2号球场

08:00

男子双打第一轮车

Bennett乌/瓦塞林(高卢雄鸡) VS 马雷罗/沃达斯科(西班牙(Spain))(1一)

随之张开

女子双打第3轮车

伯莱里/弗格(fú gé)尼尼(意大利共和国) VS 布Patty/Nestor(印度/加拿大)(伍)

继之进行

男子双打第3轮车

哈塞/斯尔斯林(荷兰王国) VS Anderson/厄尔Richie(南非(South Africa)/以色列国)

接着举办

男单第二轮车

帕芙柳琴科娃/萨法洛娃(俄罗丝/捷克(Czech)) VS 扬Kovic/鲁西奇(塞尔维亚共和国/克罗地亚共和国(Republika Hrvatska))

随着实行

男女混合双打次之轮

谢淑薇/波帕纳(中华台中/印度) VS 汉图楚娃/弗格先生尼尼(斯洛伐克(Slovak)/意大利共和国)

3号球场

第二场

男女混合双打次之轮

赫拉德卡/塞马克(捷克(Czech)) VS 赫Lava科娃/布拉西亚利(捷克共和国(The Czech Republic)/意国)(七)

随即举办

女单第二轮车

维维斯/郑洁(西班牙/中国)[7] VS 布莱克/罗Calvin Klein Collection诺娃(津巴布韦/澳大哈Rees堡联邦(Commonwealth of Australia))

继之进行

女双1/4决赛

马Carlo娃/维斯Nina(俄罗丝)(肆) VS 埃斯皮诺萨/Navarro(西班牙王国(The Kingdom of Spain))

 

三十一日看点,除了大家广泛关怀的李娜之外,中中原人民共和国的双打金花组合埃拉尼/文奇(意大利共和国)(一)
VS
谢淑薇/彭帅(中华高雄/中华人民共和国)(15)也是让芸芸众生值得关切的。其它德约与瓦卡林的迎战也是悬念相当的小,越多是德约的私人住房实力突显为主。

 

赛场

竞赛时间(Hong Kong时间)

竞赛轮次

运动员对战

罗兹-拉沃尔体育场

08:00

女子单打第陆轮

科贝尔(德意志)(五) VS
马Carlo娃(俄罗丝)(1九)

跟着开始展览

男子单打第四轮

费雷尔(西班牙)(4) VS 锦织圭 (日本)(16)

紧接着开始展览

女子双打第陆轮

Philip肯斯(比利时) VS Sarah波娃(俄罗丝)(二)

16:00

女双第4轮

伊凡诺维奇(塞尔维亚(Serbia))(1三) VS A-拉德万斯卡 (波兰(Poland))(四)

进而张开

男双第伍轮

德约Kovic(塞尔维亚共和国(Republic of Serbia))(一) VS 瓦林卡(瑞士联邦)(15)

Skyworth篮球场

不早于09:30

男单第一轮车

Bryan兄弟(美利坚联邦合众国)(壹) VS 查迪/库Porter(法兰西/波兰共和国(The Republic of Poland))

随之张开

男双第五轮

阿尔玛格罗(西班牙王国)(十) VS 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚(Serbia))(8)

继之展开

女子单打第陆轮

李娜(中华夏族民共和国)(⑥) VS 格尔格斯(德意志)(18)

玛格Rita体育馆

不早于09:30

女单第1轮车

埃拉尼/文奇(意大利共和国)(一) VS 谢淑薇/彭帅(中华台中/中夏族民共和国)(一5)

随着举办

女子双打第三轮

威廉姆斯姐妹(美利坚同盟军)(12) VS Pater洛娃/斯莱伯Nick(俄罗丝/斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija))(伍)

不早于14:00

男子单打第4轮

安德森(南非) VS 伯蒂奇(捷克)(5)

2号球场

08:00

女单第二轮

埃斯皮诺萨/Navarro(西班牙王国(The Kingdom of Spain)) VS 胡Bell/M-Sanchez(美利坚同盟军/西班牙王国)(陆)

接着打开

男女混合双打率先轮

汉图楚娃/弗格(fú gé)尼尼(斯洛伐克(Slovak)/意国) VS 格Landon/Lamb(南非共和国(The Republic of South Africa)/美利坚联邦合众国)

随着张开

男女混合双打首先轮

M-Sanchez/卡巴尔(西班牙王国/哥伦比亚(República de Colombia)) VS 维维斯/马雷罗(西班牙(Reino de España))

3号球场

08:00

男女混合双打首先轮

马泰克/特卡乌(花旗国/罗马尼亚(Romania)) VS 赫拉德卡/塞马克(捷克(Czech))

随之开始展览

男子单打第1轮

奎雷西/罗耶尔(巴基Stan/荷兰王国)(陆) VS 贝鲁奇/佩尔(巴西/高卢鸡)

继之开始展览

女双第3轮车

马Carlo娃/维斯Nina(俄罗丝)(肆) VS 贝古/尼库莱斯库(罗马尼亚(România))(13)

接着打开

男女混合双打先是轮

雷蒙德/迈-Bryan(美利哥)(1) VS 佩斯克/马特科斯基(捷克共和国(The Czech Republic)/波兰(Poland))

随着张开

男女混合双打第2轮

佩德洛娃/布Patty(俄罗斯/印度)(伍) VS 罗香奈儿诺娃/罗Yale(澳大罗萨里奥联邦(Commonwealth of Australia)/荷兰王国)

6号球场

不早于09:30

男子单打第贰轮车

布托拉克/汉利(美利坚同盟军/澳国) VS 格拉诺勒斯/迈克-洛佩兹(西班牙王国(The Kingdom of Spain))(3)

随即张开

男单第3轮车

布拉西亚利/德卢西(意国/捷克共和国(Česká republika)) VS 斯塔霍夫斯基/尤兹尼(乌Crane/俄国)

进而举行

男女混合双打首先轮

Black/汉利(津巴布韦/澳大帕罗奥图(Australia)) VS 胡Bell/Mill尼(美利坚合众国/白俄罗丝)(四)

 

 

日期

 

起来时间

上台时间

暂时相称竞技时间

Rod Laver Arena(2号球场)

Hisense(海信) Arena

Outside courts

预选赛

周三

9

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周四

10

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周五

11

 

 

 

10.00am

9.30am

 

周六

12

 

 

 

12.00pm

9.30am

 

周日

13

 

 

 

no play

n/a

 

正赛

周一

14

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

1st singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周二

15

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

1st singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周三

16

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

2nd singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周四

17

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

2nd singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周五

18

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

3rd singles round

 

 

Night

7.00 pm

7.00 pm

 

5.00pm

 

周六

19

Day

11.00am

11.00am

11.00am

10.00am

3rd singles round

 

 

Night

7.00 pm

7.00 pm

 

5.00pm

 

周日

20

Day

11.00am

11am

11.00am

10.00am

4th singles round

 

 

Night

7.00 pm

 

 

5.00pm

 

周一

21

Day

11.00am

11am

11.00am

10.00am

4th singles round

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

 

周二

22

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

Quarterfinal Singles

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

 

周三

23

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

Quarterfinal Singles

 

 

Night

7.30 pm

 

 

 

 

周四

24

Day

11.00am

no play

11.00am

10.00am

(Match TBA)

not before 1.30pm

 

 

 

2 x Women’s Singles Semifinal

 

 

Night

7.30 pm

 

 

5.00pm

1 x Men’s Singles Semifinal

 

 

 

followed by

 

 

 

“Magic Moments” exhibition match

周五

25

Twilight

3.00pm

no play

3.00pm

2.00pm

Mixed Doubles Semifinal

not before 4.00pm

 

 

 

Women’s Doubles Final

not before 7.30pm

 

 

 

1 x Men’s Singles Semifinal

周六

26

Twilight

1.00pm

no play

1.00pm

12.00pm

365bet官网 ,Girl’s Singles Final

 

followed by

 

 

 

Boy’s Singles Final (subject toGS Final completion by 4pm)

 

7.00pm*

 

 

 

(*Australia Day Ceremony)

 

7.30pm

 

 

 

Women’s Singles Final

 

followed by

 

 

 

Men’s Doubles Final

周日

27

Twilight

4.30pm

no play

no play

3.00pm

Mixed Doubles Final

 

7.00pm*

 

 

 

(* Pre-Final Entertainment)

 

7.30pm

 

 

 

Men’s Singles Final

 

20一三澳大拉斯维加斯网球国际赛比赛日程——3月23日比赛日程(李娜、彭帅、郑洁、韩馨蕴/周弈妙)尽管中夏族民共和国民代表大会兵吴迪前几天第2轮遗憾告负,但是中夏族民共和国立小学伙的变现真的不易。对前进拾0排位的健儿丝毫不弱。而彭帅则是送蛋对手顺遂荣升。

 

比赛地方

比赛时间(迪拜时间)

竞赛轮次

选手对战

罗兹-拉沃尔体育馆

08:00

女子双打第2轮

贝古(罗马尼亚(罗曼ia)) VS A-拉德万斯卡 (波兰共和国)[4]

随即实行

男子双打第三轮

鲁芬(法国) VS 伯蒂奇(捷克)[5]

跟着举行

女子双打第1轮

郑洁(中华夏族民共和国) VS Stowe瑟(澳大金沙萨联邦(Commonwealth of Australia))[9]

16:00

女子双打第1轮

大威廉姆斯(美利坚合作国)[25] VS 科内特(法国)

接着实行

男子单打第三轮

德约Kovic(塞尔维亚共和国)[1] VS 哈里森(美国)

Skyworth篮球场

08:00

男双第三轮

阿尔玛格罗(西班牙王国)[10] VS 特拉弗尔(西班牙(Spain))

跟着展开

女双第三轮

李娜(中国)[6] VS 加沃尔索娃(白俄罗斯)

随着开始展览

男单第一轮

伊藤龙马(扶桑) VS 巴格达蒂斯(塞浦路斯)[28]

继而开始展览

女子单打第三轮

土居美咲(东瀛) VS Sarah波娃(俄罗丝)[2]

玛格丽特球馆

08:00

女子双打第贰轮

科贝尔(德国)[5] VS
赫拉德卡(捷克共和国(The Czech Republic))

继而展开

女子单打第一轮

格尔格斯(德意志联邦共和国)[18] VS 奥普Randy(瑞士联邦)

随即张开

男子双打第二轮

费雷尔(西班牙)[4] VS 斯米克泽克(United States)

继之开始展览

女双第贰轮

伊凡诺维奇(塞尔维亚(Serbia))[13] VS 詹咏然(中华台中)

16:00

男子双打第三轮

马里塞(Billy时) VS 沃达斯科(西班牙王国)[22]

2号球场

08:00

女子单打第贰轮

齐布尔科娃(斯洛伐克(Slovak))[15] VS 萨维内赫(俄罗丝)

随即开始展览

男子单打第1轮

卡姆科 (德国) VS 瓦林卡(瑞士)[15]

跟着开始展览

女子双打第1轮

Kohler尔(葡萄牙共和国) VS 扬Kovic(塞尔维亚共和国(Republic of Serbia))[22]

随着开始展览

男子双打第2轮

拉科(斯洛伐克共和国(The Slovak Republic)) VS 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚共和国(Republic of Serbia))[8]

3号球场

08:00

男子双打第1轮

博洛克(阿根廷) VS 锦织圭 (日本)[16]

紧接着展开

女子单打第一轮

Cassie(美利哥) VS 帕斯泽克(奥地利(Austria))[30]

随后开始展览

女子双打第三轮

多罗Nick(塞尔维亚(Република Србија)) VS 巴托丽(法兰西)[11]

紧接着举办

男子双打第二轮

菲-洛佩兹 (西班牙王国(The Kingdom of Spain)) VS 斯泰潘内克(捷克共和国(Česká republika))[31]

5号球场

08:00

女单第1轮

伊达公子/桑通加(日本/西班牙王国) VS 维西诺/里诺(西班牙王国)

进而展开

男子双打第贰轮

Lynd斯特德/泽蒙季奇(瑞典王国/塞尔维亚(Serbia))[7] VS 罗德拉/马胡(法国)

跟着举行

男单第1轮

Koch尔曼/涅米宁(德意志/芬兰共和国) VS Fleming/吉姆my-Murray(英帝国)

随后开始展览

男单第二轮

罗Saul/特罗伊基(捷克共和国(The Czech Republic)/塞尔维亚共和国) VS 齐波拉/塞皮(意大利共和国)

6号球场

08:00

女双第三轮

Philip肯斯(Billy时) VS 扎科帕洛娃 (捷克共和国(Česká republika))[23]

随后张开

男子双打第贰轮

奎雷伊 (美国)[20] VS 布莱恩-贝克(美国)

继而张开

女双第贰轮

马Carlo娃(俄罗丝)[19] VS 加孔(法国)

随之开始展览

男双第1轮

Bennett乌(法兰西)[32] VS 瓦塞林(法国)

7号球场

08:00

女子双打第叁轮

马泰克/米尔扎(美国/印度)[10] VS 埃斯皮诺萨/纳瓦罗(西班牙(Reino de España))

进而举办

女子双打第3轮

赫尔科格/斯齐亚沃尼(斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)/意大利共和国) VS 巴蒂/德拉奎尔(澳洲)

跟着实行

男子单打第一轮

S-冈萨雷斯/利普斯基(墨西哥/United States)[13] VS 布托拉克/汉利(U.S./澳大海牙联邦(Commonwealth of Australia))

随后张开

女子单打第二轮

扩大索娃/扎科帕洛娃(澳洲/捷克(Czech)) VS 谢淑薇/彭帅(中华台北/中华夏族民共和国)[15]

8号球场

08:00

男子单打第二轮

德瓦尔曼(孔雀之国) VS 雅诺维茨(波兰共和国)[24]

随后开始展览

女子双打第3轮

Pell瓦克(哈萨克Stan) VS 沃特森(U.K.)

进而举办

男子单打第壹轮

库兹涅佐夫(俄罗丝) VS Anderson(南非(South Africa))

接着展开

男子双打第2轮

达克沃斯/古希奥尼(澳大福州(Australia))
VS 格罗茨/雷德(澳国)

10号球场

08:00

女子单打第3轮

辛克/雅瓦诺夫斯基(匈牙利/塞尔维亚共和国) VS 哈勒普/Russ(罗马尼亚(România)/荷兰王国)

接着举办

男单第三轮

卢彦勋/添田豪(中华新北/日本) VS Noel/波拉塞克(奥地利共和国(Republik Österreich)/斯洛伐克共和国(The Slovak Republic))[14]

随之开始展览

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website