中国和南朝鲜印马最强队5出击,羽毛球联合会半决赛历届亚军

博客园体育讯 

Hong Kong时间3月3日,201一年世界羽毛球锦标赛赛今儿晌午将拓展最后决战,由庄家中夏族民共和国出战丹麦。两方的上场名单早已发表,中华夏族民共和国队照旧由林丹为首,他将对阵老对手盖德,女子单打派上了以前对Bowen(Russ姆森)6战全胜的汪鑫,男单依旧由风波组合出战,他们将对阵对手的“奇兵”摩尔根森/Russ姆森,那多少人代替了在此以前丹麦王国世界排名第三的咬合鲍伊/Morgan森。

  天涯论坛体育讯 香江时间三月5日音讯,2011年汤尤杯羽毛球赛各国参加比赛名单全部发布,中华夏族民共和国队男子单打不出意各市由林丹为首,辅以鲍春来和谌龙;女子双打方面汪鑫、王适娴和王仪涵多人出战。中中原人民共和国队苏杯最强劲敌南朝鲜、印度尼西亚和马来亚队也尽遣主力,李思琦奂、李龙大和李宗伟等都榜上有名,以下是事无巨细名单:

  (布鲁塞尔一日讯)澳大利伯维尔季军丹麦王国颁发了出动马斯喀特汤尤杯的队伍,“不老金童”盖德一连7届引导“寒带龙”出征那项世界混合团体锦标赛。

北京时间三月三7日,201一年羽毛球联合会一级赛准决赛在广西黄冈落下帷幕,最终中中原人民共和国队四金收官。林丹第1遍问鼎一级赛准决赛男子双打季军,王仪涵也征服内瓦尔女子双打封后。王晓理/胡延强、张楠/赵芸蕾分别卫冕成功,得到女单和男女混合双打亚军。男单季军杯丹麦王国整合鲍伊/摩尔根森得到。以下是历届羽毛球联合会拔尖赛常规赛后四名:

  二零一9年是中中原人民共和国队一连第九次冲进世界羽毛球单项锦标赛的决赛。1贰年前在丹麦王国中中原人民共和国队曾在对方主场在决赛前克制过对手,那也是丹麦王国队唯一叁回闯进苏杯决赛。双方此外在苏杯还有1遍交手,中夏族民共和国队保持全胜。

  A组

  已经一而再两届赛会无缘半最后一轮比赛的丹麦王国,在本届苏杯仅打发十一人的队伍容貌,包涵男子单打盖德与Jorgensen、女双Bowen、男子单打鲍伊/摩尔根森以及Russ姆森/Pater森、女子单打莱特/佩特森,以及男女混合双打男球员Nelson/与雷Burne,唯一一组的女子双打必须得兼项。

二〇〇八年羽联半决赛(马来亚芝加哥)

  由于对方的Peterson要兼男女混合双打和女子双打两项,因而这一场男女混合双打和女单被放在1头1尾举行,中华夏族民共和国队指派的照样是徐晨/马晋和于大宝(队长)/王晓理组合。对方的那三个品类的运动员也与今日的季前赛未有其他变动,分别是Nelson/Peterson和Peterson/Yule出场。

  中中原人民共和国队:国羽发布世界女团羽毛球锦标赛参加比赛名单 陈金王琳皆未能当选

  二〇一玖年将满3十四虚岁的盖德,在1997年第一遍表示丹麦王国参与苏杯,便带队球队历史性打进决赛,纵然丹麦最后在决赛后不敌中夏族民共和国屈居亚军,但这已是丹麦王国于今最佳的大成。

单项

  男双的周旋未有其余意外,双方的头号选手林丹和盖德都被派上场。四人原先互殴林丹以一5胜三负抢先,只要正常表明,他狂胜应无悬念。

  男单:林丹 鲍春来 谌龙

  女子单打女子单打未列替代人员纵然十二个年头过去了,丹麦王国男双未见后浪推前浪,盖德稳稳攻下国家伍星级男子双打地铁身份,在本届苏杯的参加比赛名单中,那名“不老金童”再一次当选。

冠军

  最有悬念的是女双和男子双打三个档次,今天王适娴已经成功效胜利洗刷了首场小败的阴暗,看来先天教练组也想给汪鑫那样1个机会,而且往日汪鑫对阵Bowen(Russ姆森)是陆战全胜,是百分之百女队对他成就最好的,由此能够说那样的摆放也在客观。

  女单:王适娴 汪鑫 王仪涵

  纵然丹麦王国的参加比赛人数不多,女子双打与女单甚至未曾板凳人员,但那支南美洲守旧强旅仍以最强的队5相貌参加比赛,誓供给重新捍卫亚洲巨龙的庄重,本届赛会指标是重夺4强资格。苏杯自1九八陆年开立以来,中中原人民共和国、印度尼西亚、南韩与丹麦的肆强形式业已持续了9届,直到200柒年英格兰力压丹麦王国打进准决赛,以及二零一零年马来西亚淘汰丹麦王国打进肆强,才改写了历史。

亚军

  男子单打方面则是丹麦王国队精选变招,他们割舍了世界排行第一的鲍伊/Morgan森组合,四个人从前的变现很不好,已经三番五次输叁场,不光郑在成/李龙大克制了她们,中华华盛顿的方介民/李胜木和印度尼西亚的尤里安托/阿山也在他们身上得到了凯旋。据国家队男单组1队演练王伟介绍,摩尔根森/Russ姆森从前尚无合营到位过科班比赛,不过“他们能扬弃世界排行第叁的三结合,而挑选奇兵料定有他们的道理。大家依旧要坚贞不屈和谐的打法,以小编为主,打出风格、打出档次!”

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴彪

  丹麦王国苏杯队五

四强

  两方切实迎阵:

  女双:于洋/王晓理 赵芸蕾/田卿 成淑/潘攀

  男单:盖特、约根森

男单

  混双:徐晨/马晋vs尼尔森/彼德森

  混双:张楠/赵芸蕾 陶嘉明/田卿 徐晨/马晋

  女单:鲍恩

李宗伟

  男单:林丹vs盖德

  德国队:

  男子单打:鲍伊/Morgan森、Russ姆森/Pater森

盖德

  男子单打:蔡赟/傅海峰vsMorgan森/Jonathan-Russ姆森

  男士:茨维布勒、迪特尔-杜马克、英格-金德Walker、JohnCordova-Scott勒、Mike-Fox、Oliver-罗丝、马克尔-Roy特

  女双:莱特/佩德森

陶菲克、索尼

  女双:汪鑫vsBowen-Russ姆森

  女人:申克、Bill吉德-Mike斯、Sandra-马里涅罗、卡Lorraine-斯科耐斯、卡拉-Neil特、乔Anna-格Rees威斯基

  混双:尼尔森/佩德森、雷伯恩/莱特

女单

  女双:于洋/王晓理vs彼德森/尤尔

  日本队:

中国和南朝鲜印马最强队5出击,羽毛球联合会半决赛历届亚军。  (《星洲晚报》)

周蜜

  男生:平田典靖、佐佐木翔、桥本博且、池田信太郎、田兒贤1、山田和司、佐藤翔治、川前直树

王晨

  女人:广濑荣理子、前田美顺、末纲聪子、藤井瑞希、后藤爱、潮田玲子、佐藤讶香、垣岩令佳、松尾静香、内藤真实

Russ姆森、内瓦尔

  B组:

男双

  印度尼西亚:印度尼西亚苏杯名单发表:陶菲克迟暮 头号男单高挂免战

古健杰/陈文宏

  男子单打:Simon-桑托索、Lamb巴卡

郑在成/李龙大

  女子双打:费尔达萨利、法内特里

拉蒂夫/塔扎里、圣多明各/塞蒂亚万

  男子双打:Urey安托/古纳万、阿桑/塞普塔诺

女双

  女单:波利/乔哈利、奥古斯丁/玛丽萨

陈仪慧/黄佩蒂

  男女混合双打:Cunha万/伯纳尔德、阿马德/纳西尔

玛丽莎/纳西尔

  马来西亚:

河贞恩/金旼贞

  男单:李宗伟、张维峰

混双

  女单:谢丽雅、郑清忆

雷伯恩/尤尔

  男双:古健杰/陈文宏、云天豪/陈炳顺

维迪安托/纳西尔

  女双:黄佩蒂/陈仪慧、许嘉雯/吴柳莹

苏凯特/萨拉莉、克拉克/克洛格

  混双:吴柳莹/陈炳顺、云天豪/许嘉雯

二〇一〇年羽联季后赛(马来亚圣保罗)

  俄罗斯

单项

  男队:伊凡-索松诺、维塔利-杜尔金、弗拉基Mill-伊凡诺夫、亚历山大-Nikola恩科、弗拉基Mill-马尔科夫

冠军

  女队:瓦莱里亚-Thoreau金娜、Nina-维斯洛娃、Anna斯塔西亚-普洛科朋科、塔吉娜-比比克

亚军

  C组:

四强

  中华广州

男单

  男队:陈宏麟、薛轩亿、李胜木、方介民、林佑瑯、周天成

李宗伟

  女队:郑韶婕、程文欣、简毓谨、戴资颖、王沛蓉、谢佩珍

朴成焕

  泰国

盖德、鲍春来

  男队:文萨-波萨那、苏凯特-普拉帕卡Moll、颂篷-阿努里达亚翁、索班育-阿威兴沙农、伯丁-伊沙拉、玛尼蓬-宗集

女单

女队:彭提-布拉那巴硕、萨拉莉-桑松卡姆、贡查拉-沃杨程猜贡、Allen格颂、沙薇莉-阿米达拜、拉查诺

黄妙珠

  印度

申克

  男队:卡什亚普、阿文德-Bart、Sara维-托马斯、普鲁什-库马尔、Ake沙伊-德瓦卡、Allen-维什奴、普拉万-科学普及拉

姚洁、内瓦尔

  女队:普拉加克塔-沙旺特、内瓦尔、阿拉蒂-穆塔特Carl、阿帕娜-巴兰、阿什维尼-蓬纳帕、瓦拉-古塔

男双

  D组:

郑在成/李龙大

  丹麦王国:世界女团羽毛球锦标赛扫描:单打竞争力下落 丹麦王国亚军路难行

鲍伊/摩根森

  男单: 盖德、O-约根森

徐晨/郭振东、塔扎里/拉蒂夫

  女单: 鲍恩、K-约根森

女双

  男子单打: 鲍伊/Morgan森、Russ姆森/M-Pater森

陈仪慧/黄佩蒂

  女双: 莱特/K-佩德森、克鲁泽/罗普克

尤尔/Christensen

  混双: 尼尔森/佩德森、雷伯恩/莱特

段甘农/昆查拉、程文欣/简毓瑾

  大韩民国:尤伯杯太极虎实力平均不容小觑 或重演尤伯杯神蹟

混双

  男单:李炫一、朴成奂、孙完虎

尼尔森/佩德森

  女单:裴延姝、成池铉、金纹希

迪尤/古塔

  男双:李龙大/郑在成、高成炫/柳延星

马特斯雅克/科斯蒂兹、Clark/克洛格

  女双:金旼贞/河贞恩、郑景银/张艺娜

20十年羽联合国善后救济总署决赛(中华圣菲波哥伦比亚大学利雅得)

  混双:高成炫/河贞恩、金旼贞/柳延星

单项

  英格兰

冠军

  男队:Nason-罗布森、Anthony-Clark、Christopher-阿德Cork、Andrew-Eli斯、Rajiv-欧斯夫、Christopher-兰格瑞奇、Carl-Buck特

亚军

  女队:加布里-Whyet、希瑟-奥利弗、玛丽亚娜-阿格基罗、伊Lisa白-卡恩

四强

  (新体)

男单

李宗伟

盖德

波萨那、谌龙

女单

王适娴

裴延姝

叶佩延、王仪涵

男双

鲍伊/摩根森

郑在成/李龙大

蔡赟/傅海峰、柴飚/张楠

女双

王晓理/于洋

成淑/赵芸蕾

365bet官网,前田美顺/末纲聪子、程文欣/简毓瑾

混双

张楠/赵芸蕾

普拉帕卡Moll/桑松卡姆

高成炫/河贞恩、阿努格里塔亚万/沃金洋洋柴库尔

201一年羽毛球联合会季前赛(中中原人民共和国宿迁)

单项

冠军

亚军

四强

男单

林丹

谌龙

李宗伟、盖德

女单

王仪涵

内瓦尔

鲍恩、汪鑫

男双

鲍伊/摩根森

柴飚/郭振东

高成炫/柳延星、郑在成/李龙大

女双

王晓理/于洋

河贞恩/金旼贞

莱特/彼得森、田卿/赵芸蕾

混双

张楠/赵芸蕾 

徐晨/马晋

Nelson/Peterson、池田信太郎/潮田玲子

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website