20一7浦东唐城玖球中华夏族民共和国限制赛,单败赛明天宏观开战

  TOP14七.com上海2017浦东唐城世界玖球中夏族民共和国国际赛首日比赛结束,男人ABCD小组胜部八名运动员出现。
男士双百晋级表>>
 
  A组 中华巴塞罗那选手 柯秉逸 分别以九-4打败大韩民国运动员
郑荣和;九-陆战胜中华夏族民共和国布宜诺斯艾利斯运动员 谢佳臻晋级; 另一向外调拨运输干选手是菲律宾运动员
杰夫ery-德鲁那(杰夫rey De Luna)
,他在首场以玖-柒制伏中国特拉维夫选手林达理;玖-捌再胜中华夏族民共和国曼谷大将张玉龙顺遂从胜部晋级;
365bet官网 1
 
  B组 菲律宾将领卡罗-比亚多(Carlo Biado)
九-二大比分克服中中原人民共和国运动员徐小淙,第叁场九-七战胜扶桑选手
土方隼斗顺遂从胜部晋级;另一位升迁的是苏黎世选手柯秉中,先以9-一的大比分克服United States运动员罗Bert-哈特(罗布etr
哈特)又以玖-二征服了荷兰将领 Nick-范登Berg(Nick van den
Berg),和他的表哥柯秉逸(A组)一起从胜部晋级下1轮。
365bet官网 2
 
  C组则是两位中夏族民共和国选手胜部晋级,王灿(Wang Can)先以九-三克服奥地利共和国(Republik Österreich)运动员阿尔滨-欧斯纯(Albin
Ouschan)第一场交锋九-5克服中中原人民共和国运动员陈双侑;国家队运动员韩浩翔首战新西兰选手托恩(Toan
Nguyen),再以决胜局9-8克制芬兰共和国老将米卡-伊莫南(Mika Immonen)胜部出线。
 
  D组 荷兰王国运动员Niels-费恩(尼尔斯Feijen)双赛点大胜九-八制服中国迈阿密运动员郑喻轩,玖-陆战胜卡塔尔选手巴沙尔·侯赛因(Abdulmajeed
Bashar)晋级;波兰共和国(The Republic of Poland)运动员斯涅格克齐(Sniegocki
Mateusz)分Buick服两位中夏族民共和国利雅得运动员刘政杰,和吴坤霖晋级第三等级,比分分别为九-3和玖-6.
365bet官网 3 

  TOP1肆七.com讯,东京时间5月211日,贰零一四CBSA美式台球密云国际国际比赛在密大理市少年宫甘休了第3三十日的征战。李赫文、党金虎等大将均顺利晋级到男士的单败淘汰赛,女孩子组方面,陈思明、欧斯纯等大将顺遂晋级八强。

365bet官网 4

  TOP1四柒.com
讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中华夏族民共和国国际赛会内赛即将于后天开市,方今比赛签表已经出炉。61个人选手被分入九个小组,每一种小组发生八个升级名额。索斯顿-霍曼、张荣麟、Chris-梅林、柯秉逸、米卡-伊莫南、王灿(英文名:wáng càn)、Niels-费恩、Carl-博伊斯、卡罗-比亚多、John-Mora、丹尼斯-奥克洛、Nikos
Ekomonopulos、达伦-艾Pearl顿、Shawn-范伯宁、吴珈庆、李-范-哥迪萨进入种子位。男士组抢玖,轮流冲球。

  明日还将开始展览汉子组热身赛的交锋,余下的二四个升高名额将会全部生出,余下的选手中,中夏族民共和国选手朱熹禾、陈双侑、吴珈庆、刘海涛、曾昭东、党金虎、孔德京、楚秉杰等还有出现的空子。

  匹夫组甘休了双败淘汰赛的争霸,单败赛将于后天实行。国家队队员党金虎在首场比赛中与菲律宾选手吉优ffrey·德鲁纳之间上演了一场冲球大战,最后党金虎以9比7克制晋级胜部。他在随着又克制中华人民共和国曼谷选手温翰尉,间接从胜部晋级到单败淘汰赛。

  TOP147.com法国首都讯,201四“浦东·唐城”世界玖球中华人民共和国限制赛香岛时间八月2120日落成第10个比赛日的较量,在第三停止的男生组A、B、C、D四组的胜部比赛中,中华斯德哥尔摩运动员张玉龙、张荣麟、柯秉逸,United Kingdom选手梅林,芬兰共和国选手伊莫南,笔者国健儿王灿(英文名:wáng càn),荷兰王国运动员费恩以及越南社会主义共和国选手阮安团顺遂荣升进入单败阶段,作者国选手党金虎则连年两败遭到淘汰。

  世界九球中中原人民共和国国际比赛专题  女孩子双败表  男子双败表  赛程

  李赫文同样直接从胜部出线,他接二连三击破了华夏里斯本运动员李昆芳以及中中原人民共和国选手徐然。代勇、王灿先生、菲律宾老将Denis·奥克洛以及中中原人民共和国都柏林主力张荣麟、张玉龙、柯秉逸等选手也都万事大吉从胜部晋级。刘海涛尽管在胜部的晋级战中输给了马志宇,但随后以9比七克制中夏族民共和国维也纳选手宋易轩,从败部也成功突围。

  在芸芸的A组中,世界排行第三同时在二零零六年第陆届中中原人民共和国赛争夺第一的德意志运动员索斯顿·霍曼出师不利,伍比9战败2010年亚军张玉龙,后者作为中华马尼拉队平素进去正赛的种子选手第1场玖比2轻松克制波兰共和国运动员巴比卡顺利获得3二强席位;同组的都城国际比赛亚军张荣麟以八个九比贰克制实力相对较弱的厄立Terry亚和卡塔尔选手,亦争得3贰强席位。

  以下为竞赛签表:

365bet官网 5

  B组由201壹年中华限制赛亚军、二〇一三年莫斯考尼杯MVP梅林领衔,首场玖比二速胜后第1场九比七战胜意大利人肖恩·威尔基夺得出线权;同组的中华苏黎世会内赛选手柯秉逸在胜部第壹轮中与作者国香江的身份赛选手朱熙禾遇到,最后朱熙禾以6比玖败下阵来,将在败部第三轮车比赛中与U.S.A.老马科瑞·杜威尔争夺三个败部的32强席位。

男生会内赛双败 A组

  女人组方面,陈思明与奥地利共和国(The Republic of Austria)新秀Molly·欧斯纯之间上演了一场强强对话。固然并未发表出自身一切的实力,但是陈思明照旧以7比5的比分克制,直接从胜部晋级。落入败部的欧斯纯随后以7比3粉碎杨帆(Han Geng),也百步穿杨从败部杀入到16强中。成功升级单败,在中华夏族民共和国1再参加比赛没能取得好战绩的欧斯纯自然希望能够走得更远。

  小编国运动员党金虎在第一轮较量中即遭遇多次世界季军得主芬兰共和国“冰人”米卡·伊莫南,两位选手在轮番冲球的竞赛中比分交替上涨,在决胜局中“冰人”精粹清台艰辛获得首胜,伊莫南其次轮展现越来越适应赛管环境,九比三完胜身份赛运动员新加坡人伊格纳西奥跻身3二强;党金虎在败部竟然负于名不见经传的灵性选手亚历杭德罗Carvajal早早了结了本届中国赛的征程。同组的年青选手王灿先生以玖比6制伏菲律宾老马恰姆科,继而玖比3克服一名澳大瓦尔帕莱索联邦(Commonwealth of Australia)选手,成为首日唯1直接从胜部出线的本国健儿。

比赛时间

365bet官网 6

20一7浦东唐城玖球中华夏族民共和国限制赛,单败赛明天宏观开战。  第三届中夏族民共和国赛亚军意大利人“终结者”费恩在D组打得顺风顺水,以七个玖比三快心满志得到3二强席位;同组的社会风气8号球亚军英帝国选手Carl·博伊斯第二轮不敌越南社会主义共和国运动员阮安团,后者继而获得出线权。博伊斯在败部淘汰美利坚联邦合众国选手多名古斯后,将与“火箭”罗德尼·莫Rees实行一场无比激烈的败部晋级战。

胜部晋级

  晋级单败赛的陈思明状态调整的正确,她快速以玖比贰的大比分轻松战胜陈雪,率先闯入到捌强。从败部升格的欧斯纯就好像找到了在中原比赛的感觉到,她以玖比七征服中华斯德哥尔摩将领周婕妤,同样杀入8强,她下一场竞技的挑衅者将是炎黄都柏林选手陈禾耘。八强对战为:付小芳VS陈思明,林沅君VS金佳映,欧斯纯VS陈禾耘,白鸽VSCarrie▪费雪。(McLean)

  只实行了第三群次角逐的E、F、G、H五个小组中,小编国健儿楚秉杰在转播球台顺利得到首胜,将与奥地利共和国(The Republic of Austria)显赫一时半刻女性选手Molly·欧斯纯的三哥阿尔宾·欧斯纯争夺二个胜部出线权;分别取得首场胜利的二零17年季军得主菲律宾新秀奥克洛将与德意志老将苏奎上演强强对话;笔者国选手李赫文以一比9的截然区别期相比较分负于美国新秀范伯宁落入败部;吴珈庆、刘海涛以及中中原人民共和国赛卫冕季军李·范·哥迪萨等选手分别取胜首先轮。(TOP1肆7记者.狸猫)

胜部晋级

张玉龙(中华迈阿密)

张荣麟(中华迈阿密) 

6月5日19:30

7

8

张玉龙(中华华盛顿)九 

Radoslaw Babica(波兰)2 

Basar Hussain(卡塔尔)2

张荣麟(中华都柏林)九 

6月5日 13:30

1

2

3

4

索思顿·霍曼(德国)5

张玉龙(中华华盛顿)九

Radoslaw Babica(波兰)9

Tomasz Kaplan(波兰)

柳承佑(韩国)4

Basar Hussain(卡塔尔)9

哈姆扎a M.saced Ail (厄立Terry亚国) 2

张荣麟(中华迈阿密)九

6月5日 19:30

索思顿·霍曼(德国)9 

 Tomasz Kaplan(波兰)4

柳承佑(韩国)7

哈姆扎a M.saced Ail (厄立特里亚国) 二

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

索思顿·霍曼(德国)9

 Basar Hussain(卡塔尔)5

柳承佑(韩国)7

Radoslaw Babica(波兰)9 

 

索思顿·霍曼(德国)

Radoslaw Babica(波兰) 

败部升格

败部进步

男人会内赛双败 B组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

克里斯·梅林(英国)

柯秉逸(中华圣菲波哥伦比亚大学) 

6月5日 21:30

7

8

克里斯·梅林(英国)9

肖恩·威尔克(美国)7

朱熙禾(中国)7

柯秉逸(中华圣菲波哥伦比亚大学)九 

6月5日 13:30

1

2

3

4

克里斯·梅林(英国)9

科瑞·杜尔(美国) 2

罗Bert·佛尔德瓦里(澳国)6

肖恩·威尔克(美国)9

朱熙禾(中国)9

Jirgen Jonisy(奥地利) 2

Abdullah F AAI Yousef(科威特) 6

柯秉逸(中华里斯本)9

6月5日 21:30

科瑞·杜尔(美国)9 

Robert·佛尔德瓦里(澳洲)7

Jirgen Jonisy(奥地利)6 

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

科瑞·杜尔(美国)9  

朱熙禾(中国)8

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9

肖恩·威尔克(美国)4

 

科瑞·杜尔(美国) 

 Abdullah F AAI Yousef(科威特)

败部升级

败部升格

男儿会内赛双败 C组

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

米卡·伊莫宁(芬兰)

王灿(中国)

6月5日 21:30

7

8

 米卡·伊莫宁(芬兰)9

吉优ffrey·伊格纳西奥(菲律宾)三

Philip·Riley(澳大布尔萨(Australia))三 

王灿(中国)9 

6月5日 13:30

1

2

3

4

米卡·伊莫宁(芬兰)9

党金虎(中国)8

Alejandro Carvajal(智利)8

吉优ffrey·伊格纳西奥(菲律宾)玖

菲利普·赖利(澳国)玖

Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔) 5

Warren Kiamco(菲律宾)6

王灿(中国)9

6月5日 21:30

党金虎(中国)6 

Alejandro Carvajal(智利)9

 Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔)2

Warren Kiamco(菲律宾)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Alejandro Carvajal(智利)8

Philip·Riley(澳大多特Mond联邦(Commonwealth of Australia))玖

Warren Kiamco(菲律宾)7

吉优ffrey·伊格纳西奥(菲律宾)玖

 

Philip·Riley(澳大利伯维尔联邦(Commonwealth of Australia))

吉优ffrey·伊格纳Theo(菲律宾) 

败部进步

败部升级

男子会内赛双败 D组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

尼尔斯·费恩(荷兰) 

Nguyen Anh Tuan(越南)

6月5日 21:30

7

8

尼尔斯·费恩(荷兰)9 

 罗德尼·莫里斯(美国)3

杰瑞米·苏塞(美国)6 

Nguyen Anh Tuan(越南)9

6月5日 15:30

1

2

3

4

尼尔斯·费恩(荷兰)9

马特hew·爱德华兹(新西兰)三

罗德尼·莫里斯(美国)9

Chua Johann(菲律宾)5

杰瑞米·苏塞(美国)9

Oscar多明格兹(U.S.A.)8

Nguyen Anh Tuan(越南)9

卡尔·博伊斯(英国)6

6月5日 21:30

马特hew·爱德华兹(新西兰)二 

Chua Johann(菲律宾)9 

奥斯卡多明格兹(美利坚合众国)四 

卡尔·博伊斯(英国)9

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Chua Johann(菲律宾)9

杰瑞米·苏塞(美国)6

卡尔·博伊斯(英国)5

罗德尼·莫里斯(美国)9

 

Chua Johann(菲律宾) 

罗德尼·莫里斯(美国) 

败部升级

败部升格

男人会内赛双败 E组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

卡罗·比亚多(菲律宾)

楚秉杰(中国) 

6月6日 13:30

7

8

卡罗·比亚多(菲律宾)9 

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)7

楚秉杰(中国)9 

阿尔滨·欧思纯(奥地利)6

6月5日 15:30

1

2

3

4

卡罗·比亚多(菲律宾)9

单方凖斗(东瀛)陆

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)9

Ahmad taufiq(文莱)7

楚秉杰(中国)9

Constantine·斯捷潘诺夫(希腊共和国)伍

阿尔滨·欧思纯(奥地利)9

约翰·莫拉(加拿大)7

6月6日 13:30

单方凖斗(日本)玖 

Ahmad taufiq(文莱)3

康Stan丁·斯捷潘诺夫(希腊共和国(The Republic of Greece))陆 

约翰·莫拉(加拿大)9

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

单方凖斗(东瀛)玖

 阿尔滨·欧思纯(奥地利)5 

约翰·莫拉(加拿大)9

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)5

 

 土方凖斗(东瀛)

约翰·莫拉(加拿大) 

败部提升

败部升级

男人会内赛双败 F组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

丹尼斯·奥克洛(菲律宾) 

达利·披治(英国) 

6月6日 13:30

7

8

 丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

拉尔夫·苏奎特(德国)4

达利·披治(英国)9 

Nikos Ekomonopulos(希腊)8

6月5日 15:30

1

2

3

4

丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

Mateusz Sniegocki(波兰)2

布伦特·威尔斯(新西兰)7

拉尔夫·苏奎特(德国)9

达利·披治(英国)9

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉(Venezuela))伍

杰森·克拉特(加拿大)7

Nikos Ekomonopulos(希腊)9

6月6日 13:30

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

布伦特·威尔斯(新西兰)3 

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉玻利瓦尔共和国)九 

杰森·克拉特(加拿大)8 

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

Nikos Ekomonopulos(希腊)5

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉玻利瓦尔共和国(República Bolivariana de Venezuela))三

拉尔夫·苏奎特(德国)9

 

Mateusz Sniegocki(波兰) 

拉尔夫·苏奎特(德国) 

败部升级

败部升格

男儿会内赛双败 G组

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

达伦·艾伯尔顿(United Kingdom) 

肖恩·范伯宁(美国)

6月6日 13:30

7

8

达伦·艾伯尔顿(United Kingdom)八

亨特·隆巴多(美国)7 

 Aloysius Yapp(新加坡)7

肖恩·范伯宁(美国)9

6月5日 19:30

1

2

3

4

达伦·艾伯尔顿(United Kingdom)9

杜洪宽(越南)2

Nico Erasmus(南非)6

亨特·隆巴多(美国)9

Dung LuongChi(越南)3

Aloysius Yapp(新加坡)9

李赫文(中国)1

肖恩·范伯宁(美国)9

6月6日 13:30

 杜洪宽(越南)9

Nico Erasmus(南非)1 

Dung LuongChi(越南)6 

李赫文(中国)9

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

杜洪宽(越南)9

Aloysius Yapp(新加坡)8

李赫文(中国)9

亨特·隆巴多(美国)7

 

杜洪宽(越南) 

 李赫文(中国)

败部升格

败部升级

男人会内赛双败 H组

365bet官网 ,竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

Karol Skowerski(波兰) 

刘海涛(中国) 

6月6日 15:30

7

8

吴珈庆(中国)5

Karol Skowerski(波兰)9

 刘海涛(中国)9

李·凡·哥迪萨(菲律宾)6 

6月5日 19:30

1

2

3

4

吴珈庆(中国)9

代勇(中国)3

Karol Skowerski(波兰)9

Zbynek Vaic(南非)0

刘海涛(中国)9

郭志浩(香中夏族民共和国港)伍

Takhti Zarekani(伊朗)8

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

6月6日 15:30

 代勇(中国)9

 Zbynek Vaic(南非)1 

 郭志浩(香中国港)玖

Takhti Zarekani(伊朗)1 

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

 代勇(中国)6

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

郭志浩(香中华夏族民共和国港)三

吴珈庆(中国) 9

 

李·凡·哥迪萨(菲律宾) 

 吴珈庆(中国)

败部升级

败部升格

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website