国际乒联宣布1四月世界排行,国乒团战资格赛

2018南韩国际比赛将于八月1二一日-24日在南韩耕地举行,本站赛事是国际乒联白金赛事中的一站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

2018南韩国际比赛将于十一月七日至21日开始展览。今日将第③展开资格赛的比拼。

2018高丽国公开始竞赛将于7月三日至30日开始展览。明天将首先实行资格赛的比拼。

国际乒联1月世界排行发布

365bet官网 1

  中夏族民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在那之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对阵男子双打交锋,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子单打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

365bet官网 2

张继科排行下滑93个人

  从当下申请意况来看,男队队伍为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

365bet官网 3

  中夏族民共和国男队派遣许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。个中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对战男单竞技,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

本报讯明天,国际乒联发表了二零一八年10月的世界排行。一月排行柒十几人的张继科,本月大跌九十几位,来到了1六16个人。那至关心重视即便出于他本月被列入积分总括的较量已经只剩3项。本月下旬至下月中分别进行的中中原人民共和国香岛国际竞技和中华国际赛,将是张继科涨分的好机会。可是出于世界排行拖累,他均需要从身份赛打起。

  男子单打三对构成为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女单组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。男女混合双打林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,这也是陈幸同一连三站出战混双。

国际乒联宣布1四月世界排行,国乒团战资格赛。 1十二十一日赛程(新加坡时间)

  最近,种子分组已经出炉。男子单打方面,3号种子许昕与德国大将奥恰洛夫、高丽国选手关昊洙同处上半区。其余,水谷隼、丹羽孝希等四名东瀛运动员均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区集中了中华夏族民共和国苏黎世老马庄智渊和日本大兵张本智和。完整分组如下:

国际乒联世界排名计算一名健儿过去一年周期内的7个最佳比赛战绩。最近张继科只有二零一七年的三项比赛列入积分,一共有262四分。因而接下去的两个比赛,正是张继科涨分的好机遇。可是受世界排行拖累,张继科只可以从身份赛打起,同样与他协同上阵资格赛的还有方博、周雨、闫安、梁靖崑、王楚钦、薛飞、周恺、牛冠凯、周启豪和徐酒泉。而中华夏族民共和国队被列为男子单打种子的是一号种子樊振东、四号种子许昕、五号种子林高远和六号种子马龙。值得提的是,林高远本站比赛将迎阵男双、男子双打和男女混合双打三项,是颇具男选手中参比赛项目目最多的。他的男子双打搭档是樊振东。与他们这一对三头参加比赛的其它两对中夏族民共和国男子双打组成是马龙/许昕和王楚钦/薛飞。林高远的男女混合双打搭档陈梦是中华夏族民共和国女队中绝无仅有加入任何三项比赛的健儿。她不不过女双一号种子,还将合营朱雨玲插手女单的比赛。中中原人民共和国女队此次竞赛除了陈梦外,还有朱雨玲、王曼昱、陈幸同、刘诗雯、丁宁和孙颖莎被列为女子双打种子,当中丁宁和刘诗雯以及陈幸同和孙颖莎还有女单竞赛。王曼昱也在本次竞赛中身兼两项,她将和张继科一起加入男女混合双打比赛。参预中华国际竞技的其余中华夏族民共和国女双选手还包罗顾玉婷、武杨、李佳燚、车晓(Che Xiao)曦和刘斐。

  东瀛队脚下未曾提请参预本站赛事。

  09:10 男子双打资格赛 周启豪VS田中悠太(日本)

  肆分之一区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(日本)、松平健太(扶桑)、布鲁诺洙(南韩)

在国际乒联7月的世界排名上,男子单打第③仍是樊振东。奥恰洛夫排名上涨一个人来到第一,他的德意志联邦共和国同胞波尔下滑1个人来到第③。许昕、林高远、马龙多人的排名均未发生变化,分别为第5、第4与第五个人。女双方面,陈梦排行世界第②,朱雨玲第贰,王曼昱上涨1个人排名第六,陈幸同也上涨一人来到第⑧,孙颖莎也进步1人来到第三1。而刘诗雯排行未变仍是第拾,丁宁则从上月的第叁1位下跌到第贰7位。

  单打报名截至时间是一月12六日,双打得了时间2二十四日,如有变化现在续变更为准。

  09:50 男双资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹别克Stan)

  八分之四区:丹羽孝希(东瀛)、上田仁(东瀛)、Francisco(德意志联邦共和国)、许昕

  (新体)

  10:40 男子双打资格赛 张继科VS金秉垠(南朝鲜)

  75%区:黄镇廷(中华夏族民共和国香江)、林仲勋(南韩)、阿鲁纳(尼日萨拉热窝)、张本智和(日本)

  10:40 男双资格赛 闫安VS朴圭铉(大韩民国)

  4/4区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西)、庄智渊(中华夏族民共和国新德里)、林高远

  10:40 男单资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(高丽国)

  女双方面,上半区集结了五个人中华夏族民共和国运动员,如果首轮均顺遂通过海关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在第2轮较量中相遇。孙颖莎和东瀛将军石川佳纯、伊藤美诚同分在四分三区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  10:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(南朝鲜)

  四分之一区:陈梦、丁宁、田志希(南韩)、郑怡静(中夏族民共和国圣地亚哥)

  11:30 女双资格赛 李佳燚VS林佳慧(中中原人民共和国圣菲波哥伦比亚大学)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  11:30 女子双打资格赛 冯亚兰VS金别宁(南朝鲜)

  百分之七十五区:石川佳纯(东瀛)、孙颖莎、杜凯琹(中华人民共和国Hong Kong)、伊藤美诚(日本)

  11:30 女子双打资格赛 胡丽梅VS紫酱色海(朝鲜)

  4/4区:平野美宇(日本)、徐孝媛(大韩民国)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  15:00 男子双打资格赛 方博VS赵彦来(南韩)

  除种子选手外,别的中华夏族民共和国运动员将在1⑦ 、八日的资格赛中登场。比赛日程如下:

  16:40 男双资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(高丽国)

  七月12二日(Hong Kong时间)

  17:30 女双资格赛 顾玉婷VS申宥彬(韩国)

  男双资格赛首轮

  18:20 女子双打资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

  19:10 男单身价赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹BuickStan)

  19:10 男子单打身价赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(法兰西)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

  女子单打资格赛第一轮

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中中原人民共和国苏黎世)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

365bet官网 ,  男子单打资格赛第3轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女双资格赛第1轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男子单打资格赛首轮

  19:10 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男子单打资格赛第一轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(东瀛)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女子单打资格赛第一轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(日本)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website