双败签表,刘莎莎王灿先生落败

  TOP147.com临沂讯 2017“黄冈银行•江门卡乐星球杯”CBSA邯郸9球国际公开赛于后天在钦州市网球中心拉开战幕,率先开打大巴会外赛首日争夺中,二零一七年布宜诺斯艾利斯赛黑马、奥斯汀战士徐小淙表现不俗,一而再三轮大败携手同样表明不错的炎黄卢森堡市小将郭思廷等人顺遂进军会内赛。

  TOP147.com荆州讯 二〇一七年10月二十五日上午,“湖州银行·三亚卡乐星球杯”CBSA信阳9球国际国际竞赛会外赛争夺全体收场,谢佳臻、李昆芳、周龙携手女将杨帆(英文名:yáng fān)、张攀以及何心如等人在最后一天终于打破,如愿搭上了晋级会内赛的末班车。

  TOP147.com桂林讯 前年6月二124日晚,“柳州银行·大庆卡乐星球杯”CBSA驻马店9球国际限制赛于华美达广场客栈展开了会内赛双败阶段的技艺抽签仪式。根据抽签结果,刘海涛与王灿(Wang Can)同处F组,有望携手出线,而女人组中产后2回战斗9球竞技的付小芳处于D组,同组的有两位费雪、周婕妤、高梦以及姜藤等实力球员,出线时势不容乐观。

  TOP147.com上饶讯 二零一七年11月1二十日晚,“驻马店银行·驻马店卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际国际赛会内赛双败阶段首日交锋甘休,陈思明、韩雨多个人均7-6困难大败首战,惊险取得开门红;而刘莎莎和王灿(英文名:wáng càn)则负于各自对手遗憾跌落败部。

365bet官网 1
徐小淙(资料图)

365bet官网 2
谢佳臻(资料图)

  会内赛阶段,男子组共有64黄参加比赛,分为几个小组,女生组有三14位,分为多少个小组,每组力克部、败部各2名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男生组抢9,女人组抢7,均为轮换冲球。

365bet官网 3

  本次竞赛会外赛共设三场,分为哥们组和女生组八个分别,分别依次爆发8(2),8(2),8(4)个提高到会内赛的名额。比赛制度方面,哥们组单败抢9,女人组单败抢7,均为胜方冲球。

  本次竞赛会外赛共设三场,分为男人组和女孩子组四个界别,分别依次产生8(2),8(2),9(5)【注:第②场会外赛男女分别各临时扩展二个名额】个升级到会内赛的名额。比赛制度方面,男士组单败抢9,女人组单败抢7,均为胜方冲球。在今天展开的末梢一场会外赛角逐中,前两场较量均遗憾止步的谢佳臻、周龙等人毕竟迎来产生,于最后一刻涉险突围,如愿晋级会内赛。

  现实到签表,男士组中,国家队的刘海涛和王灿(Wang Can)同处F组,不出意外将扶持出线;楚秉杰位列G组,同组中并不曾实力越发有力的球手,晋级时局大好。以下为签表:

  明天是会内赛第三个竞技日,实行的是双败阶段的比拼。男士组中,傅俭波、刘海涛、楚秉杰、柯秉中以及张荣麟等人纷纭大败对手,轻松收获首战,而王灿先生、韩皓翔五个人则均以8-9的比分分别负于菲律宾球员罗兰·加西亚和中华华盛顿夺命书生郑瑜轩,遗憾跌入败部。

  以下为会外赛首场升级名单:

以下为会外赛第②场升级名单:

男子组:

  其他场次,二零一八年美式世界青年锦标赛冠军郑肖淮发挥优秀,9-4大败伊朗大王阿力·马克苏德,昂首挺进胜部;周龙对阵同样从会外赛突围的谢佳臻,在共同滞后的场馆下疯狂还击,9-7反败为胜对手,如愿摘得首胜,后者在晚间再遭朱熙禾9-4重挫,宣布出局;波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国小鲜肉三金首战对战菲律宾球手奥利弗,结果3-9脆败,幸而夜幕败部对决中及时调整了气象,9-2粉碎会外赛晋级的窦有利,保住了晋升的希望。

男子组:徐小淙、樊志松、许书铭、粘荣智、柯秉汉、刘政杰、杨建宏、赵世璠

男子组:谢佳臻、周龙、李昆芳、米乐、蒋灵、林达理、CHANG
GUNJU(韩国)、唐境霆、王李金

2017“衡阳银行·呼和浩特卡乐星球杯”CBSA益州9球国际国际赛(会内赛男生双败A组)

  女孩子组方面,同处A组的陈思明和韩雨几人均以7-6的比分分别艰辛征服中国曼谷的郭思廷和陈禾耘,惊险赢得开门红,状态复苏不错的付小芳7-3轻取小将陈若琳,挺进胜部,胜部晋级赛后付小芳将迎来快火Carrie·费雪的相撞,后者在第一批次中7-4实现了对高梦的四连杀。而刘莎莎在直面大有跃升菲律宾一姐势头的大兵森特诺的挑衅时,未能有效幸免住对手的炽热场所,最后5-7战胜,落入败部,败部首轮将继承直面小将的挑衅,那3次的对手则是9球世界锦标赛上显示不俗的东瀛球员平口结贵。

女子组:朴恩智(韩国)、郭思廷

女子组:杨帆、张攀、何心如、古正晴、陈若琳

比赛时间

  其余几场关怀度较高的交锋中,小魔女金佳映7-1大胜何心如,大眼妹周婕妤7-4小胜姜藤,毁灭女公爵Allison·费雪7-6绝杀朴恩智,顺遂荣升胜部。

附:晋级表

附:晋级表

胜部晋级

  明日将进行双败阶段剩余轮次的比赛,晋级到单败阶段的选手也会随着全体发出,单败阶段的抽签仪式则将在败部生死战甘休后实行。(master)

365bet官网 4

**365bet官网 5

胜部晋级

365bet官网 6

365bet官网 7**

 米乐

(master)

会外赛完整晋级名单如下:

郑肖淮 

男子组(25人):徐小淙、樊志松、许书铭、粘荣智、柯秉汉、刘政杰、杨建宏、赵世璠、赵蓉华、张誌洋、余豊熙、康庭畅、敖宏鸣、唐智聪、王铭刚、窦有利、周龙、谢佳臻、李昆芳、米乐、蒋灵、林达理、CHANG
GUNJU(韩国)、唐境霆、王李金

16日13:00

女子组:(9人):朴恩智(韩国)、郭思廷、周豆豆、孙丹虹、杨帆、张攀、何心如、古正晴、陈若琳

7

(master)

8

柯秉中 8

米乐 9

郑肖淮 9

赵蓉华 6

15日10:00

1

2

3

4

柯秉中 9 

阿旺(比利时)3 

蒋灵 6

米乐 9

马克苏德(伊朗)4

郑肖淮 9

赵蓉华 9

郑荣和(韩国)6

15日19:30

阿旺 9 

蒋灵 4

马克苏德 9

郑荣和 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

阿旺 7

赵蓉华 9

马克苏德 6

柯秉中 9

 

 赵蓉华

 柯秉中

败部升级

败部升格

2017“潮州银行·荆州卡乐星球杯”CBSA三亚9球国际公开赛(会内赛哥们双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

傅俭波 

许书铭 

16日13:00

7

8

傅俭波 9

唐境霆 7

王李金 2

许书铭 9

15日10:00

1

双败签表,刘莎莎王灿先生落败。2

3

4

傅俭波 9

林达理 5

徐小淙 7

唐境霆 9

王李金 9

康庭畅 4

许书铭 9

曾昭东 6 

15日19:30

林达理 4

徐小淙 9 

康庭畅 9 

曾昭东 7 

16日17:00

5

8L

6

7L

徐小淙 9

王李金 3

康庭畅 2

唐境霆 9

 

徐小淙 

 唐境霆

败部升格

败部升级

2017“荆州银行·衡阳卡乐星球杯”CBSA揭阳9球国际国际赛(会内赛 男生双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

奥利弗 

傅哲伟 

16日13:00

7

8

张荣麟 7

奥利弗 9

 樊志松 8

傅哲伟 9

15日13:00

1

2

3

4

张荣麟 9

窦有利 1

奥利弗(菲律宾)9

三金(波黑)3

樊志松 9

杨建宏 7

温宇(新西兰)5

傅哲伟 9

15日19:30

 窦有利 2

三金 9 

杨建宏 9

温宇 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

三金 8

樊志松 9

杨建宏 7

张荣麟 9

 

樊志松 

 张荣麟

败部升级

败部升格

2017“德阳银行·济宁卡乐星球杯”CBSA呼和浩特9球国际国际赛(会内赛 男生双败D组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘政杰 

 杨清顺

16日13:00

7

8

 刘政杰 9

周龙 4

李昆芳 6

 杨清顺 9

15日13:00

1

2

3

4

朱熙禾 3

刘政杰 9

谢佳臻 7

周龙 9

李学伦 5

李昆芳 9

孙荣泽 0

杨清顺 9

15日19:30

 朱熙禾 9

谢佳臻 4

李学伦 6 

孙荣泽 9 

16日17:00

5

8L

6

7L

朱熙禾 5

 李昆芳 9

 孙荣泽 5

周龙 9

 

李昆芳 

周龙 

败部升格

败部升级

2017“沧州银行·三亚卡乐星球杯”CBSA湖州9球国际国际比赛(会内赛 哥们双败E组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

薛珍麒 

 德鲁那

16日15:00

7

8

 薛珍麒 9

李濬浩 8

唐智聪 3  

德鲁那 9

15日15:00

1

2

3

4

吴坤霖 8

薛珍麒 9

李濬浩(韩国)9

黄勇(韩国)1

唐智聪 9

张坤株(韩国)7

柯秉汉 6

德鲁那(菲律宾)9

16日10:00

 吴坤霖 9

黄勇 5 

张坤株 9

柯秉汉 5 

16日19:30

5

8L

6

7L

吴坤霖 9

唐智聪 4

张坤株 6 

李濬浩 9

 

吴坤霖 

 李濬浩

败部升级

败部升格

2017“桂林银行·沧州卡乐星球杯”CBSA湖州9球国际国际赛(会内赛 汉子双败F组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 

罗立文 

16日15:00

7

8

刘海涛 9

杨绍杰 5

罗立文 9

加西亚 8

15日15:00

1

2

3

4

刘海涛 9

赵世璠 5

粘荣智 7

杨绍杰(缅甸)9

梁柯 2

罗立文 9

加西亚(菲律宾)9

王灿 8

16日10:00

赵世璠 9

粘荣智 8 

梁柯 4 

王灿 9

16日19:30

5

8L

6

7L

赵世璠 9

加西亚 7

王灿 6 

杨绍杰 9

 

赵世璠 

 杨绍杰

败部升格

败部升高

2017“江门银行·宁德卡乐星球杯”CBSA莆田9球国际国际比赛(会内赛 男士双败G组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

楚秉杰 

 敖宏鸣

16日15:00

7

8

楚秉杰 9

高野智央 1

 王铭刚 3

敖宏鸣 9

15日17:00

1

2

3

4

楚秉杰 9

鸣海南大学藏(东瀛)2

高野智央(扶桑)9

张誌洋 8

方鉴麒 8

王铭刚 9

敖宏鸣 9

孔德京 6

16日10:00

鸣海南大学藏 6

张誌洋 9

方鉴麒 4

孔德京 9

16日19:30

5

8L

6

7L

张誌洋 7

王铭刚 9

 孔德京 9

高野智央 6

 

王铭刚 

孔德京 

败部升高

败部升级

2017“桂林银行·淮安卡乐星球杯”CBSA交州9球国际国际竞赛(会内赛 男生双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

余豊熙 

 郑瑜轩

16日15:00

7

8

彭涛 0

余豊熙 9

兰德斯 2

郑瑜轩 9

15日17:00

1

2

3

4

陈双侑 6

彭涛 9

余豊熙 9

马苏米(伊朗))5

陈剑锋 4

兰德斯(荷兰)9

韩皓翔 8

郑瑜轩 9

16日10:00

陈双侑 9

马苏米 1

陈剑锋 1

韩皓翔 9

16日19:30

5

8L

6

7L

陈双侑 9

兰德斯 4

 韩皓翔 9

彭涛 4

 

陈双侑 

365bet官网,韩皓翔 

败部升级

败部升格

  女生组方面,刚刚拿下中华人民共和国赛亚军的陈思明与国家队队友韩雨同处A组,有望携手出线;刘莎莎与金佳映位列C组,其中,刘莎莎首轮将迎来菲律宾最新森特诺的挑战,若狂胜,则极有恐怕与金佳映携手胜部晋级;而产后首回出战9球赛事的付小芳处于D组,同组的有Allison和凯莉两位将军费雪以及大眼妹周婕妤,别的还具有高梦和姜藤两位不得小视的愿意之星,本组方式也由此而复杂,任什么人想要晋级均需发挥出超高水准。以下为详细签表:

2017“咸阳银行·上饶卡乐星球杯”CBSA湖州9球国际国际比赛(会内赛 女生双败A组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

周豆豆 

16日13:00

7

8

韩雨 7

特卡齐 3

周豆豆 7

陈思明 4

15日10:00

1

2

3

4

韩雨 7

陈禾耘 6

特卡齐(俄罗斯)7

安洁琳(印尼)6

周豆豆 7

魏子茜 4

郭思廷 6

陈思明 7

15日19:30

陈禾耘 7

安洁琳 6

 魏子茜 7

郭思廷 6

16日17:00

5

8L

6

7L

陈禾耘 1 

陈思明 7

魏子茜 7

特卡齐 5

 

陈思明 

魏子茜 

败部进步

败部升格

2017“洛阳银行·德阳卡乐星球杯”CBSA大庆9球国际国际比赛(会内赛 女人双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

夏雨滢 

张攀 

16日13:00

7

8

夏雨滢 7

艾米特 3

张攀 7

白鸽 3

15日13:00

1

2

3

4

夏雨滢 7

陈雪 6

古正晴 5

艾米特(菲律宾)7

张攀 7

陈佳桦 3

孙丹虹 6

白鸽 7

15日19:30

 陈雪 5

古正晴 7

陈佳桦 7

孙丹虹 4

16日17:00

5

8L

6

7L

 古正晴 5

白鸽 7

陈佳桦 7

艾米特 5 

 

白鸽 

陈佳桦 

败部升格

败部进步

2017“衡阳银行·大庆卡乐星球杯”CBSA金陵9球国际国际比赛(会内赛 女孩子双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

森特诺 

王晓彤 

16日15:00

7

8

森特诺 7

杨帆 5

王晓彤 7

金佳映 5

15日15:00

1

2

3

4

刘莎莎 5 

森特诺(菲律宾)7

杨帆 7

平口结贵(东瀛)3

王晓彤 7

陈纯甄 1

何心如 1

金佳映(韩国)7

16日10:00

刘莎莎 7 

平口结贵 3 

 陈纯甄 5

何心如 7

16日19:30

5

8L

6

7L

刘莎莎 7 

金佳映 3

何心如 5

杨帆 7

 

刘莎莎 

 杨帆

败部升级

败部升格

2017“宁德银行·沧州卡乐星球杯”CBSA九江9球国际国际竞赛(会内赛 女生双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪 

艾莉森·费雪 

16日15:00

7

8

凯莉·费雪 7

付小芳 5

 艾莉森·费雪 7

周婕妤 5

15日17:00

1

2

3

4

高梦 4

凯莉·费雪(英国)7

付小芳 7

陈若琳 3

朴恩智(韩国)6

艾莉森·费雪(英国)7

姜藤 4

周婕妤 7

16日10:00

高梦 7

陈若琳 5

朴恩智 7

姜藤 1

16日19:30

5

8L

6

7L

高梦 2

周婕妤 7

朴恩智 4 

付小芳 7

 

 周婕妤

 付小芳

败部升格

败部升高

(master)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website