交代陈梦或次轮相遇,张继科首秀

2018南韩国际比赛将于六月11日至11日进展。后天将第贰实行资格赛的比拼。

2018高丽国国际赛将于10月一日至七日进展。前些天将率先展开资格赛的比拼。

15月1二十一日,国际乒联白金赛事之一的南朝鲜限制赛将开始展览正赛首日的决斗,国乒八个品种集体攻击。女子单打第一轮,陈梦对战队友李佳燚,丁宁对表示葡萄牙共和国(República Portuguesa)出战的付玉,刘诗雯对战荷兰王国新秀李洁,顾玉婷对战伊藤美诚。男子双打前几天唯有许昕出战,迎阵东瀛运动员森园政崇。梁靖崑和林高远的首轮都布置在了十4日。

2018南韩国际比赛将于一月1二十二十九日-16日在大韩民国土地举办,本站赛事是国际乒联白金赛事中的一站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

  中华夏族民共和国男队指派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在那之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子双打比赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

365bet官网 1

365bet官网 2

365bet官网 3

365bet官网 4

  中夏族民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对战男子单打比赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

  混双,王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜,女子双打王曼昱/朱雨玲对阵韩朝联队的金宋依(朝鲜)/徐孝元(高丽国)。

  从近期申请境况来看,男队队容容颜为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

 112日比赛日程(东京时间)

  如今,种子分组已经出炉。男子双打方面,3号种子许昕与德意志联邦共和国宿将奥恰洛夫、南韩选手闫峰洙同处上半区。其它,水谷隼、丹羽孝希等四名东瀛运动员均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区汇聚了中国都柏林大将庄智渊和东瀛小将张本智和。完整分组如下:

  其余竞技后,奥恰洛夫迎战法兰西共和国运动员安格勒斯,水谷隼对战新加坡大将高宁,丹羽孝希VS丁祥恩。女子单打,平野美宇对战队友芝田沙季,冯天薇迎阵加藤美优。

  男子双打三对组合为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女子单打组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。男女混合双打林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,那也是陈幸同一而再三站出战男女混合双打。

  09:10 男子单打资格赛 周启豪VS田中悠太(日本)

  肆分之一区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(东瀛)、周大地洙(南朝鲜)

7日比赛日程(新加坡时间)

  日本队方今一直不报名加入本站赛事。

  09:50 男子单打资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹日产Stan)

  50%区:丹羽孝希(扶桑)、上田仁(日本)、Francisco(德意志)、许昕

  09:00 王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜(东瀛)

  单打报名结束时间是10月1六日,双打了结时间21七日,如有变化之后续变更为准。

交代陈梦或次轮相遇,张继科首秀。  10:40 男子单打资格赛 张继科VS金秉垠(南朝鲜)

  肆分之三区:黄镇廷(中华夏族民共和国Hong Kong)、林仲勋(高丽国)、阿鲁纳(尼日普罗维登斯)、张本智和(日本)

  09:40 林高远/王曼昱VS皮斯特耶/巴拉佐娃(斯洛伐克(Slovak))

  (新体)

  10:40 男子单打资格赛 闫安VS朴圭铉(高丽国)

  4/4区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西)、庄智渊(中夏族民共和国华盛顿)、林高远

  11:00 王曼昱/朱雨玲VS金宋依(朝鲜)/徐孝元(韩国)

  10:40 男子单打资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(高丽国)

  女子单打方面,上半区汇集了五人中夏族民共和国选手,就算第一批次均顺遂过关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在其次轮交锋中相遇。孙颖莎和东瀛将军石川佳纯、伊藤美诚同分在百分之七十五区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑战。完整分组如下:

  11:40 陈梦/丁宁VS郑先知/刘星茵(中中原人民共和国迈阿密)

  10:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(大韩民国)

  四分之一区:陈梦、丁宁、田志希(高丽国)、郑怡静(中国华盛顿)

  12:20 梁靖崑/闫安VSFranz斯卡/瓦尔特尔(德意志联邦共和国)

  11:30 女子单打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中夏族民共和国迈阿密)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  13:00 王楚钦/薛飞VS森园政崇/大岛祐哉(东瀛)

  11:30 女双资格赛 冯亚兰VS金别宁(南朝鲜)

  四分三区:石川佳纯(东瀛)、孙颖莎、杜凯琹(中夏族民共和国东方之珠)、伊藤美诚(日本)

  13:40 丁宁VS付玉(葡萄牙)

  11:30 女子双打资格赛 胡丽梅VS金波罗的海(朝鲜)

  4/4区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(南朝鲜)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  13:40 陈梦VS李佳燚

  15:00 男双资格赛 方博VS赵彦来(南朝鲜)

  除种子选手外,其他中夏族民共和国选手将在1⑦ 、十日的资格赛后上台。比赛日程如下:

  14:30 刘诗雯VS李洁(荷兰)

  16:40 男子单打资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(南朝鲜)

  一月1十111日(日本东京时间)

  14:30 陈幸同VS桥本帆乃香(东瀛)

  17:30 女双资格赛 顾玉婷VS申宥彬(大韩民国)

  男子单打资格赛第一批次

  14:30 王曼昱VS吴颖岚(中华夏族民共和国香岛)

  18:20 女子单打资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

  16:00 孙颖莎VS金宋依(朝鲜)

  19:10 男单身份赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(孔雀之国)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹SUZUKIStan)

  16:00 顾玉婷VS伊藤美诚(东瀛)

  19:10 男子双打身份赛 梁靖崑/闫安VS卡尔德拉诺(巴西)/西蒙-高茨(法国)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  16:00 胡丽梅VS杜凯琹(中中原人民共和国香港(Hong Kong))

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  16:50 朱雨玲VSLI Ching Wan(中华夏族民共和国香岛)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  18:30 许昕VS森园政崇(东瀛)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

13日赛程(香港(Hong Kong)时间)

  女子双打资格赛第一批次

  12:30 梁靖崑VS阿鲁纳(尼日拉斯维加斯)

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中中原人民共和国布宜诺斯艾利斯)

  13:20 林高远VS金民赫(韩国)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  (新体)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男双资格赛第1轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女双资格赛第③轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

365bet官网,  男子单打资格赛第一批次

  19:10 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男双资格赛第二轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(东瀛)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女子单打资格赛第3轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(日本)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website