叮嘱陈梦或次轮相遇,马龙樊振东缺席高丽国国际赛

2018南朝鲜国际赛将于12月三日至三日展开。前几天将第①展开资格赛的比拼。

2018南朝鲜国际比赛将于八月二十六日至7日开始展览。前日将率先开始展览资格赛的比拼。

2018大韩民国国际赛将于7月114日-7日在高丽国民代表大会田举行,本站赛事是国际乒乓球联合会白金赛事中的一站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

365bet官网 ,2018年全锦赛二十一日得了了双打预选赛和单打部分预选赛的斗争,方今,男单、女子双打和男女混合双打正赛签表已经正式出炉。

365bet官网 1

  中中原人民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对阵男子双打竞技,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

365bet官网 2

  男女混合双打方面,刚刚在亚运会上相会男女混合双打决赛的王楚钦/孙颖莎和林高远/王曼昱齐亮相,两对组合位列前两号种子分守上下半区。处在上半区的王楚钦/孙颖莎,或将受到徐双鸭山/李佳燚、周启豪/文佳以及梁靖崑/陈幸同的挑衅,当中徐广安、李佳燚、文佳和陈幸同均为主人公辽宁衡润飞豹篮球俱乐部选手,那对于王楚钦/孙颖莎来讲是极大的挑衅。处在下半区的林高远/王曼昱晋级难度同样非常大,徐晨皓/冯亚兰、于子洋/王艺迪、周雨/孙铭阳、薛飞/顾玉婷,都以他俩的劲敌。

  中中原人民共和国男队派遣许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将迎战男子单打竞技,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

365bet官网 3

  从当下报名情形来看,男队队伍容貌为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

365bet官网 4

  近期,种子分组已经出炉。男子单打方面,3号种子许昕与德意志宿将奥恰洛夫、大韩民国运动员关昊洙同处上半区。其余,水谷隼、丹羽孝希等四名东瀛选手均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区集聚了中中原人民共和国迈阿密主力庄智渊和东瀛战士张本智和。完整分组如下:

 1二十五日比赛日程(东京(Tokyo)时间)

  男子双打三对构成为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女单组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。男女混合双打林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,那也是陈幸同接二连三三站出战男女混合双打。

365bet官网 5

  肆分之一区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(东瀛)、伊哈洛洙(南韩)

叮嘱陈梦或次轮相遇,马龙樊振东缺席高丽国国际赛。  09:10 男子双打资格赛 周启豪VS田中悠太(东瀛)

  东瀛队脚下未曾提请出席本站赛事。

  女子单打,木子/顾玉婷和陈梦/朱雨玲位列前两号种子,二〇一七年全国运动会,木子/顾玉婷接连克服丁宁/刘诗雯和陈梦/朱雨玲夺得女单亚军,本届全国锦标赛,她们同样是夺标大热门。但是晋级道路上,她们同样要直面何卓佳/武杨、冯亚兰/文佳等颇具实力的组成。处在下半区的陈梦/朱雨玲则非常大可能迎来王曼昱/陈可、孙颖莎/陈幸同或车晓女士曦/李佳燚的挑衅。

  5/10区:丹羽孝希(东瀛)、上田仁(日本)、Francisco(德意志)、许昕

  09:50 男子双打资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹Dodge斯坦)

  单打报名结束时间是五月1十4日,双打得了时间25日,如有变化之后续变更为准。

365bet官网 6

  肆分三区:黄镇廷(中华夏族民共和国香港(Hong Kong))、林仲勋(大韩民国)、阿鲁纳(尼日圣克Russ)、张本智和(东瀛)

  10:40 男双资格赛 张继科VS金秉垠(南韩)

  (新体)

   男单地方,因为大牌缺阵再增加跨单位组成代表队的四处出现,导致了升迁局面很不明朗,上半区,王楚钦/薛飞、徐晨皓/周恺、孙闻/张煜东、郑培锋/方博都装有了从乱战中突围的只怕。下半区,周启豪/梁靖崑非常大只怕将和许建超/尚坤争夺当中2个四强名额,获胜者在季前赛的挑战者,或将介于子洋/刘丁硕和闫安/周雨之间发生。

  4/4区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西共和国)、庄智渊(中国维也纳)、林高远

  10:40 男子双打资格赛 闫安VS朴圭铉(高丽国)

  女子双打方面,上半区集结了5位中国运动员,假若第一批次均顺遂通关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在第一轮竞赛中碰着。孙颖莎和日本将军石川佳纯、伊藤美诚同分在肆分三区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  10:40 男子单打资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(南朝鲜)

  四分一区:陈梦、丁宁、田志希(高丽国)、郑怡静(中华人民共和国斯德哥尔摩)

  10:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(韩国)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  11:30 女子单打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中华人民共和国斯德哥尔摩)

  3/4区:石川佳纯(日本)、孙颖莎、杜凯琹(中国Hong Kong)、伊藤美诚(东瀛)

  11:30 女双资格赛 冯亚兰VS金别宁(南朝鲜)

  4/4区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(大韩民国)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  11:30 女子双打资格赛 胡丽梅VS金孟加拉湾(朝鲜)

  除种子选手外,别的中夏族民共和国选手将在1七 、10日的资格赛前上台。比赛日程如下:

  15:00 男子单打资格赛 方博VS赵彦来(南朝鲜)

  四月12二十6日(新加坡时间)

  16:40 男双资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(大韩民国)

  男子单打资格赛第一批次

  17:30 女子双打资格赛 顾玉婷VS申宥彬(高丽国)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

  18:20 女子双打资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹Jeep斯坦)

  19:10 男单资格赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  19:10 男单身价赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(法兰西)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

  女子双打资格赛首轮

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中中原人民共和国圣菲波哥伦比亚大学)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男双资格赛第②轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女子双打资格赛第三轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男单资格赛第一批次

  19:10 王楚钦/薛飞vs安东尼/纳纳瑟卡蓝(孔雀之国)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男双资格赛第二轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(东瀛)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(扶桑)

  女子单打资格赛第1轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(东瀛)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website