中夏族民共和国赛张继科马龙首轮同遇少年,梁靖崑王楚钦德比

八月三五日,国际乒联白金赛事之一的高丽国国际赛将进入资格赛第玖日的角逐,张继科中午将出战第二个挑衅者印度运动员德赛,梁靖崑和王楚钦将演出德比。

365bet官网,2018南朝鲜国际比赛将于2月31日至24日开展。前天将第1展开资格赛的比拼。

2018大韩民国国际比赛将于六月1二十五日至一日进展。后天将率先开展资格赛的比拼。

乘机资格赛的完成,中夏族民共和国斯诺克公开赛正赛将于昨天到家打响。男子双打樊振东和波尔作为头两号种子分别坐镇上下半区。张继科第一轮对阵东瀛即将迎来1五虚岁华诞的张本智和。

365bet官网 1

  中夏族民共和国男队派遣许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对战男单竞赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子单打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

365bet官网 2

  上半区,樊振东首轮迎战南韩运动员郑荣植,丹羽孝希对战资格赛胜了萨姆索诺夫的托基克,资格赛三连续胜利的张继科迎阵东瀛天才少年张本智和,后者本月将迎来1六岁华诞。

 三日比赛日程(北京时间):

365bet官网 3

  中华人民共和国男队派出许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在那之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子单打比赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

  张继科从中华国际竞技三场小组赛来看,状态胜于上周的香岛国际赛,看来是真正做好了复发的预备。张本智和的靶子是日本东京奥林匹克运动会金牌,那两年进步显然,他也将是张继科复出之后境遇的最强对手。上半区其它一名中中原人民共和国运动员林高远对战南朝鲜选手丁祥恩。

  09:15 周启豪VS丁祥恩(韩国)

 1十一日比赛日程(东方之珠时间)

  最近,种子分组已经出炉。男子双打方面,3号种子许昕与德意志联邦共和国将军奥恰洛夫、高丽国选手马里尼奥洙同处上半区。其它,水谷隼、丹羽孝希等四名日本运动员均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区集中了中夏族民共和国苏黎世主力庄智渊和东瀛战士张本智和。完整分组如下:

  下半区,许昕对阵南韩选手季月勋,马龙迎阵中华夏族民共和国广州林昀儒,林昀儒二〇〇一年4月降生,如今还不满1七岁。资格赛上,林昀儒4-1淘汰了2016年世界乒乓球锦标赛男子双打季军方博。资格赛闯关的王楚钦对阵东瀛运动员松平健太,大胖梁靖崑迎战法兰西共和国运动员Simon-高茨。2号种子波尔首轮的挑衅者是约格基奇。

  09:15 方博VSPOH Shao Feng Ethan(新加坡)

  09:10 男双资格赛 周启豪VS田中悠太(东瀛)

  百分之二十五区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(扶桑)、范晓冬洙(南韩)

  男子双打,樊振东/林高远在上半区,首轮对阵中夏族民共和国香江选手林兆恒/吴柏男,马龙/许昕迎阵中国维也纳选手陈建筑和安装/庄智渊。

  10:05 周恺VS杜达(德国)

  09:50 男双资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹IsuzuStan)

  六分之三区:丹羽孝希(扶桑)、上田仁(扶桑)、Francisco(德意志)、许昕

  (新体)

  10:55 薛飞VS及川瑞基(日本)

  10:40 男子双打资格赛 张继科VS金秉垠(高丽国)

  四分三区:黄镇廷(中华夏族民共和国Hong Kong)、林仲勋(南韩)、阿鲁纳(尼日奇瓦瓦)、张本智和(东瀛)

中夏族民共和国赛张继科马龙首轮同遇少年,梁靖崑王楚钦德比。  10:55 张继科VS德赛(印度)

  10:40 男子双打资格赛 闫安VS朴圭铉(大韩民国)

  4/4区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西共和国)、庄智渊(中中原人民共和国圣地亚哥)、林高远

  10:55 梁靖崑VS王楚钦

  10:40 男子单打资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(大韩民国)

  女子单打方面,上半区会晤了六人中夏族民共和国选手,假设第一批次均顺遂通关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在其次轮较量中相遇。孙颖莎和日本将军石川佳纯、伊藤美诚同分在四分之三区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  10:55 闫安VS木造勇人(东瀛)

  10:40 男子双打资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(大韩民国)

  四分一区:陈梦、丁宁、田志希(大韩民国)、郑怡静(中华人民共和国斯德哥尔摩)

  12:45 顾玉婷VSPARK Joohyun(韩国)

  11:30 女子双打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中国华盛顿)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  12:45 李佳燚VS梁夏银(韩国)

  11:30 女双资格赛 冯亚兰VS金别宁(南韩)

  四分三区:石川佳纯(东瀛)、孙颖莎、杜凯琹(中中原人民共和国香岛)、伊藤美诚(东瀛)

  12:45 冯亚兰VS浜本由惟(东瀛)

  11:30 女子单打资格赛 胡丽梅VS金南海(朝鲜)

  4/4区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(大韩民国)、冯天薇(新加坡)、朱雨玲

  前日的首日本资本格赛后,东瀛女子乒球队新秀选手早田希娜因为脚伤退赛。

  15:00 男子单打资格赛 方博VS赵彦来(南韩)

  除种子选手外,别的中华夏族民共和国运动员将在1七 、17日的资格赛后登场。比赛日程如下:

  (新体)

  16:40 男子双打资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(南朝鲜)

  3月117日(香江时间)

  17:30 女子单打资格赛 顾玉婷VS申宥彬(南朝鲜)

  男子单打资格赛第一批次

  18:20 女双资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

  19:10 男单资格赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹DodgeStan)

  19:10 男子单打身价赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(法国)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

  女子双打资格赛第一批次

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中国广州)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男双资格赛第2轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女子双打资格赛第贰轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男单资格赛第一批次

  19:10 王楚钦/薛飞vs安东尼/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男子单打资格赛第3轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(东瀛)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女子双打资格赛第2轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(扶桑)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website