顾玉婷对伊藤美诚,陈幸同顾玉婷遭淘汰

3月十1227日,国际乒联白金赛事之一的大韩民国国际竞技将展开正赛首日的决斗,国乒两个体系集体攻击。女子双打首轮,陈梦对战队友李佳燚,丁宁对表示葡萄牙出战的付玉,刘诗雯对战荷兰王国大将李洁,顾玉婷对战伊藤美诚。男子单打前几日唯有许昕出战,对阵东瀛运动员森园政崇。梁靖崑和林高远的首轮都配置在了十八日。

2018大韩民国国际比赛将于二月1日至18日举行。前天将第3展开资格赛的比拼。

新加坡时间十月二十一日,二零一八年大韩民国斯诺克限制赛女子单打项目开始展览正赛争夺。中国队十二位女将悉数出战,只有陈幸同和顾玉婷分别以4-1的比分负于日本运动员桥本帆乃香和伊藤美诚,丁宁、刘诗雯、朱雨玲、王曼昱等都弹无虚发晋级16强。

2018高丽国国际赛将于7月30日至三日开始展览。后天将首先举办资格赛的比拼。

365bet官网 1

365bet官网 2

365bet官网 3

  中中原人民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。个中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男单较量,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子单打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

  男女混合双打,王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜,女单王曼昱/朱雨玲对战韩朝联队的金宋依(朝鲜)/徐孝元(高丽国)。

  中夏族民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子单打较量,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对混双。

  女子双打最早登场的是丁宁、陈梦和李佳燚。丁宁的挑战者是葡萄牙共和国直板老马付玉。前两局打得就像练习赛,丁宁通过连接拉对方反手以及发球的优势,非常快以11-3和11-4赢得超越。但然后,比赛变得激烈起来。第③局,想急迅拿下比赛的叮嘱,在3平后拿出下蹲砍式发球连得两分,但付玉追成5平。随后,固然发球被警告,但丁宁仍连得伍分。付玉抓好进攻,比分追到8-10。最后交代用下蹲砍式发球拿下最后一分,11-8。

365bet官网 4

  其余比赛中,奥恰洛夫对战法兰西共和国选手安格勒斯,水谷隼对战新加坡共和国宿将高宁,丹羽孝希VS丁祥恩。女子双打,平野美宇迎阵队友芝田沙季,冯天薇迎阵加藤美优。

  近来,种子分组已经出炉。男双方面,3号种子许昕与德意志联邦共和国主力奥恰洛夫、高丽国选手李光洙同处上半区。其它,水谷隼、丹羽孝希等四名日本运动员均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区集中了中中原人民共和国特拉维夫宿将庄智渊和东瀛战士张本智和。完整分组如下:

  第5局,丁宁再三再四吃发球,一度2-6向下,但他选择再三再四攻和发球把比分追到5-6。此后双边连日来从7平打到9平。最后,付玉抓住机会连下两分,以11-9扭转一局。第⑤局,双发继续表明发球上的优势。丁宁在8-4超过后接二连三失误,尽管在8-7时叫暂停,但仍被付玉追成8平,9-8抢先时,她再吃发球。关键时刻,宁队仍旧用下蹲砍式发球拿下最终两分,从而以11-9得了全场比赛。

 227日赛程(新加坡时间)

217日比赛日程(法国首都时间)

  四分一区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(日本)、松平健太(东瀛)、李尚洙(南朝鲜)

  在同时拓展的国内战争中,陈梦以4-0(11-6/11-5/11-2和11-3)克服队友李佳燚晋级16强。

  09:10 男子单打资格赛 周启豪VS田中悠太(东瀛)

  09:00 王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜(日本)

  百分之五十区:丹羽孝希(扶桑)、上田仁(东瀛)、Francisco(德意志联邦共和国)、许昕

  随后上场的是刘诗雯、陈幸同和王曼昱。小枣的对手是现世界排行第肆一个人的荷兰王国33岁老马李洁。第3局双方就进展了火爆地争夺。李洁前程削得很稳,一度以4-1超越。但未来,刘诗雯抓实了攻击,在追成5平后,她开端逐年取得超过。李洁虽未曾放任,但失误增多后也不知道该咋办。最终,刘诗雯以11-8先胜一局。打出气势的小枣三番五次以11-4和11-5再拿两局。第④局,背水世界一战的李洁也往往经过削中带攻的反攻得分,但攻击力更强的刘诗雯在8-7后连得三分,甘休了较量。

  09:50 男子单打资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹雪铁龙Stan)

  09:40 林高远/王曼昱VS皮斯特耶/巴拉佐娃(斯洛伐克共和国(The Slovak Republic))

  四分之三区:黄镇廷(中夏族民共和国香岛)、林仲勋(大韩民国)、阿鲁纳(尼日华雷斯)、张本智和(东瀛)

  在同时实行的其它两场竞赛中,前些天第贰遍亮相的王曼昱以4-1(3-11/11-8/11-2/12-10和11-9)反败为胜克服中华夏族民共和国香江老将吴颖岚。陈幸同在第陆局错失了多少个局点,最后以1-4(11-2/8-1九分之一-11/13-15和6-11)被东瀛运动员桥本帆乃香反败为胜。

  10:40 男双资格赛 张继科VS金秉垠(大韩民国)

  11:00 王曼昱/朱雨玲VS金宋依(朝鲜)/徐孝元(韩国)

  4/4区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西)、庄智渊(中华夏族民共和国布宜诺斯艾利斯)、林高远

  在其它四场比赛中,孙颖莎4-1(11-8/11-5/11-7/5-11和11-5)击败朝鲜运动员金宋依;顾玉婷以1-4(6-11/11-130%-12/11-8和10-12)遗憾失败东瀛选手伊藤美诚;胡丽梅4-0(11-5/11-7/11-3和11-4)轻松击溃中夏族民共和国香港(Hong Kong)选手杜凯琹;朱雨玲4-0(11-8/11-6/14-12和11-5)中华夏族民共和国香港(Hong Kong)选手李清韻。

顾玉婷对伊藤美诚,陈幸同顾玉婷遭淘汰。  10:40 男双资格赛 闫安VS朴圭铉(南朝鲜)

  11:40 陈梦/丁宁VS郑先知/刘星茵(中华夏族民共和国都柏林)

  女双方面,上半区见面了伍个人中华夏族民共和国运动员,要是第一批次均顺遂过关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在其次轮较量中遇见。孙颖莎和东瀛大将石川佳纯、伊藤美诚同分在75%区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  在女子单打竞技后,中中原人民共和国两对构曼彻斯特一箭穿心晋级八强:陈梦/丁宁以3-0(11-3/11-7和11-9)征服中夏族民共和国都柏林组合郑先知/刘馨尹,王曼昱/朱雨玲在挽救两赛点后,以3-2(10-12/11-5/3-11/12-10和11-9)逆袭制伏朝韩联队削球组合金宋依/徐孝元。

  10:40 男双资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(高丽国)

  12:20 梁靖崑/闫安VSFranz斯卡/瓦尔特尔(德国)

  百分之二十五区:陈梦、丁宁、田志希(南韩)、郑怡静(中中原人民共和国广州)

  (月光)

  10:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(高丽国)

  13:00 王楚钦/薛飞VS森园政崇/大岛祐哉(东瀛)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  11:30 女子双打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中国巴塞罗那)

  13:40 丁宁VS付玉(葡萄牙)

  四分三区:石川佳纯(东瀛)、孙颖莎、杜凯琹(中国香岛)、伊藤美诚(日本)

  11:30 女子双打资格赛 冯亚兰VS金别宁(高丽国)

  13:40 陈梦VS李佳燚

  4/4区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(南朝鲜)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  11:30 女双资格赛 胡丽梅VS金色海(朝鲜)

  14:30 刘诗雯VS李洁(荷兰)

  除种子选手外,别的中中原人民共和国选手将在1柒 、31日的资格赛前上台。比赛日程如下:

  15:00 男子双打资格赛 方博VS赵彦来(大韩民国)

  14:30 陈幸同VS桥本帆乃香(东瀛)

  六月1七日(新加坡时间)

  16:40 男子双打资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(高丽国)

  14:30 王曼昱VS吴颖岚(中国东方之珠)

  男子双打资格赛第一批次

  17:30 女子双打资格赛 顾玉婷VS申宥彬(南朝鲜)

  16:00 孙颖莎VS金宋依(朝鲜)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(日本)

  18:20 女双资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  16:00 顾玉婷VS伊藤美诚(东瀛)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹VolkswagenStan)

  19:10 男子单打身价赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  16:00 胡丽梅VS杜凯琹(中华夏族民共和国东方之珠)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  19:10 男子单打身价赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(法兰西共和国)

  16:50 朱雨玲VSLI Ching Wan(中国香港(Hong Kong))

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  18:30 许昕VS森园政崇(东瀛)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

十二日比赛日程(新加坡时间)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

365bet官网,  12:30 梁靖崑VS阿鲁纳(尼日太原)

  女子单打资格赛第一批次

  13:20 林高远VS金民赫(韩国)

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中中原人民共和国迈阿密)

  (新体)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男子双打资格赛第三轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女子单打资格赛第叁轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男子单打资格赛首轮

  19:10 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男子双打资格赛第①轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(扶桑)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女双资格赛第②轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(东瀛)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*
*
Website